Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.01.2018 23:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в чём гуляете?
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 19:21 
WEBмамочка

Девочки, возник вопрос и соответственно тема для обсуждения. В чём гуляют ваши детки в будние дни? Будь то груднички, садиковские детки или школьники?
я понимаю, что не в бальных платьях и смокингах, но.... ???

Заголовок сообщения: Re: в чём гуляете?
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 19:22 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
Девочки, возник вопрос и соответственно тема для обсуждения. В чём гуляют ваши детки в будние дни? Будь то груднички, садиковские детки или школьники?
я понимаю, что не в бальных платьях и смокингах, но.... ???

В джинсах или джинсовых капри/шортах и в футболках :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 19:28 
WEBмамочка

Olg@ писал(а):
В джинсах или джинсовых капри/шортах и в футболках

и Соня? :lol2:

кста, ты про кеды забыла :P :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 19:31 
академик

Маша часто гуляет в туниках и легинсах или шортиках. Платья надеваем, если не планируем идти в песочницу. Когда гуляли только в коляске (до года), наряжались, но у нас в то время не такой гардероб богатый был как сейчас.

Катя любит платья, но на прогулку я прошу ее надеть легинсы или шорты, когда прохладно, джинсы. Потому что иногда скачет как олень, а светить труселями нам уже не солидно. :oops: Всегда одеваем симпатично, плохие вещи даже на прогулку не одеваем. Считаю что в таком возрасте плохими, старенькими вещами можно испортить вкус.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 19:35 
академик

о про обувь я забыла. Под джинсы и шорты у нас есть спортивные босоножки: и у Кати и у Маши. У обоих есть по паре белых босоножек, чтобы подходило под любое платье/юбку. У Маши еще есть босоножки оранжевые лаковые, просто потому что маме понравились. :idea: Одеваем их на прогулку иногда, если не идем в песочницу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 20:35 
WEBмамочка

Мой если в жару то гуляет в костюмах футболка и шорты, накупила ему в Дочках и Сыночках не дорогих костюмов таких что не жалко и в садик и в песочницу, очень люблю когда под футболку свои шорты, но иногда и носим не комплектом, когда прохладно в джинсах и жилетке джинсовой на футболку с дл. рукавом, иногда в спортивном костюме, обувь сандали, шлепки, тапки зетполовские, ничего брендового, но чисто и аккуратно :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 21:10 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
и Соня?

и Соня :idea:
Cherry писал(а):
кста, ты про кеды забыла

оба в сандалях или кредах/кроссах, если прохладно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2011 22:29 
житель форума

увидела темку и сразу подумалось: в рюкзаке )))

Ира, а почему такой вопрос? Кругом же масса детей, все гуляют почти в одном и том же, разница в ценах только 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 07:27 
академик

я с Катей в ее младенчестве особо с вещами не заморачивалась, хотя доходы позволяли покупать хорошие вещи. Наряжались только в гости, на прогулку одевали то что похуже и особо не следили за тем, чтобы вещи сочетались друг с другом. Но ребенок большую часть своей жизни одевается в сад/школу и на прогулку, в гости одевается далеко не каждый день и даже не каждую неделю. Сейчас имею проблемы с Катей относительно ее внешнего вида. Ей абсолютно по фиг в чем она и как одета, нет вкуса и, главное, она не видит необходимости заморачиваться с одеждой. Если я не прослежу за тем что она одела, то она запросто может одеть зимнюю теплую юбку, босоножки и майку. Или колготы и сверху пляжное платье. :? У нее абсолютно нет своего мнения нравится ей вещь или нет, ее легко убедить в том что вещь классная, даже если это тряпка. Когда три года назад она первый раз поехала в лагерь, мне наша тренер в личной беседе сказала, что она совсем не умеет за собой следить и не знает что и как носить, что делать с волосами и т.д. Вроде и чистая и умытая, но одевается как чучело. Я видела несколько лагерных фоток, была в шоке. :? Вроде и мелочь, но она сама от этого страдает, ровесницы иногда посмеиваются и ее это злит. Сейчас часто спрашивает что с чем можно одевать и почему. Какой топ под эти брюки можно одевать и какие цвета не сочетаются. Понемногу исправляемся.

Машу очень стараюсь сейчас всегда одевать в тему. Обязательно после того как оденемся идем к зеркалу и смотрим на себя. Дело не в дорогих шмотках, а в том чтобы ребенок выглядел симпатично и Маше приятно было смотреть на себя, а это не обязательно дорогие вещи.

Кстати, я в детстве, да и в ранней юности, всегда донашивала одежду старшей сестры. Разница у нас 4 года, т.е. я носила вещи уже не модные. Гардероб мой на 70% состоял из вещей сестры. В подростковом возрасте тоже часто одевалась ужасно, помню сколько раз подружки подкалывали, хихикали за спиной. Думаю что во многом это из-за того что родители одевали меня: дешево и сердито. У меня, конечно, были нарядные платья, но их я одевала только на праздники. И часто они становились малы, при том что я успевала их надеть всего пару раз. И зачем они висели в шкафу? :!:

Так что я сейчас сторонница того чтобы с раннего детсва одевать ребенка симпатично, а не во что попало и обращать его внимание на его внешний вид. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 08:14 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Так что я сейчас сторонница того чтобы с раннего детсва одевать ребенка симпатично, а не во что попало и обращать его внимание на его внешний вид

Я твою логигу понимаю, но у меня есть очень наглядный пример, когда девочку с детства одевали красиво и со вкусом, но когда она выросла и стала одеваться сама, то так и одевается кое как. Т.е. умение одеваться это не прививается с детства, а что то врожденное. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 08:19 
академик

Olg@ писал(а):
Т.е. умение одеваться это не прививается с детства, а что то врожденное.

категорически не согласна. Я вижу как сейчас Катя меняется и как менялась я в свое время. Рассчитывать на врожденное умение одеваться это все равно что, например, рассчитывать на врожденную хорошую память. Если она не очень хорошая то нет смысла ее тренировать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 08:22 
житель форума

Оля писал(а):
я с Катей в ее младенчестве особо с вещами не заморачивалась, хотя доходы позволяли покупать хорошие вещи. Наряжались только в гости, на прогулку одевали то что похуже и особо не следили за тем, чтобы вещи сочетались друг с другом. Но ребенок большую часть своей жизни одевается в сад/школу и на прогулку, в гости одевается далеко не каждый день и даже не каждую неделю. Сейчас имею проблемы с Катей относительно ее внешнего вида. Ей абсолютно по фиг в чем она и как одета, нет вкуса и, главное, она не видит необходимости заморачиваться с одеждой. Если я не прослежу за тем что она одела, то она запросто может одеть зимнюю теплую юбку, босоножки и майку. Или колготы и сверху пляжное платье. :? У нее абсолютно нет своего мнения нравится ей вещь или нет, ее легко убедить в том что вещь классная, даже если это тряпка. Когда три года назад она первый раз поехала в лагерь, мне наша тренер в личной беседе сказала, что она совсем не умеет за собой следить и не знает что и как носить, что делать с волосами и т.д. Вроде и чистая и умытая, но одевается как чучело. Я видела несколько лагерных фоток, была в шоке. :? Вроде и мелочь, но она сама от этого страдает. Сейчас часто спрашивает что с чем можно одевать и почему. Какой топ под эти брюки можно одевать и какие цвета не сочетаются. Понемногу исправляемся.

это про Леру.
Но я не считаю, что причиной этому небрежное отношение к подбору одежды с маленького возраста, потому что я как раз очень тщательно подбирала ей гардероб, а обувь - это вообще мой вечный бзик.
Вкус - это врожденное.
Меня и мужа в детстве тоже одевали очень бедненько. Тем не менее, на вкус не жалуюсь и никогда не жаловалась, проблем с "надеть спортивные штаны и школьную блузку" не было. Но если у меня хоть мама такая "вся из себя интеллигентка" 8), то у мужа мама из многодетной сельской семьи, к тому же, она рано осталась сиротой - не до одежды было. Так вот муж одевался очень хорошо (в смысле, не много, но очень качественные и красивые вещи, идеально подобранные друг к другу). Его мама до сих пор жалуется, что приходила с ним на рынок и зверела - ему ничего не нравилось из того, что она выбирала ему. Вот откуда это? Папа с ними не жил, да и папа там тоже из глухого села.
А вот Лера - это наше наказание. Она - это моя свекровь, только маленькая. Побольше стразиков, блёсточек, пайеток во всех мыслимых и немыслимых местах, босоножки/туфли - только с цветами-камнями-каблуками и желательно золотые. Спортивный костюм с лаковыми туфлями - запросто, как-то из школы именно в таком виде и пришла. Боремся. Пока практически безуспешно. Я хватаюсь за голову, как она без меня одеваться будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 08:35 
академик

Олько
мне с Катей очень помогает то что она иногда едет сама в лагерь. Там в девчачьем обществе она быстро схватывает что к чему и что с чем носят. Этот раз в Полтаву я ей дала "красивое платье", подаренное, от которого Катя в восторге, а я его критиковать , к сожалению, не могу. :oops: По приезду выяснилось что одела она его всего 1 раз :-D и в Алушту она его с собой не возьмет, на фиг. :-D Вот и все, мое мнение не понадобилось, насмешки ровесниц авторитетнее, хотя и жестче. Сейчас собиралась в Алушту, ребенка не узнать, такие вопросы задает: А что я под это надену? Давай я вот эти кроссовки возьму под штаны. Набрала с собой резиночек, обручей, колечек, браслетиков, набрала косметику. Я не вмешивалась почти, только пару советов ненавязчивых, но она меня слушает, если я не в приказном порядке советы даю, а объясняю.

Кстати, от блесточек и стразиков я уже Катю отучила. Мы с ней просто сидим вместе и смотрим инет-магазины, особенно некст нам нравится. Там есть не просто одежда, а каталог, где одежда уже подобрана. Я обращала внимание на то что страз нет, а если где-то и есть, то там они уместны. Короче, этот момент мы отработали, теперь блесточки мы не любим. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 09:33 
житель форума

Оля, наши совместные просмотры инет-магазинов только добавляют нам с мужем седых волос. На всё фукается. Не знаю, может возраст у неё сейчас такой. Ничего ей не нравится! Поэтому заказываю без неё, потом конечно у нас разбор полётов - я ей объясняю что с чем сочетается, почему купили ту или иную вещь. Вот когда меряет - ходит вздыхает "какая же я красивая!" А вот процесс выбора - мамадарагая.
И всё же блёсточки рулят, сколько я ни объясняла про них. Всё равно, если будет выбор из двух вещей, выберет ту, что со стразиками.
Подружки тоже почему-то не авторитет (даже знаю почему ;))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 14:11 
WEBмамочка

Соглашусь с Оля - вкус прививается с детства. Мне никто никогда не объяснял по поводу сочетаний цветов и т.д. - набивала шишки сама, отсюда же комплексы по поводу не совсем классических вещей.
Саню с детства приучала к парвилам подбора одежды, плюс пример папы. Сейчас только у бабушки с ним проблемы :-D потому что бабушка может "ненавязчиво посоветовать" ему одеть несочетаемые вещи.
Девочке вкус привить еще легче, чем мальчику - на примерах кукол (когда вы вместе продумываете наряд, аксессуары и т.д.)

Олько писал(а):
из многодетной сельской семьи

дело ведь не в этом.. можно и за копейки одевать ребёнка со вкусом.

Олько писал(а):
приходила с ним на рынок и зверела - ему ничего не нравилось

мне тоже всегда нравились дорогие вещи :-D из всего разнообразия всегда выбирала самое дорогое. но это не вкус... можно одеть всё очень дорогое, но при этом выглядеть как попугай.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа