Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.04.2018 04:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых (куда едем?)
СообщениеДобавлено: 18.08.2012 14:15 
академик

Cherry писал(а):
Врядли бы я вообще там осталась больше 2 дней

у меня было желание переехать, я была страшно злая. НО! Сергей уехал, машины нет, как все вещи перетащить? И главное, я сразу отдала всю сумму, т.е больше тысячи долларов, не думаю что я бы смогла ее легко вернуть. У меня был вариант: ныть Сергею в трубку как мне плохо (при том что помочь он мне не может) или забить на все и получать от отдыха удовольствие. Я выбрала второе, начала искать плюсы: все-таки квартира была уютная и т.д. ))))))) Конечно, сауна мне испортила настроение и я выводы сделала: никогда нельзя верить на слово, все смотреть на месте, никаких броней. Я даже склоняюсь к тому чтоб сразу за месяц не платить: понравится, тогда оплатим. Короче, хозяин редкостный му..к. :lol2: А отдохнула я хорошо, море там супер-пупер. Я себе там домики присмотрела уже, в след. году поеду без всяких броней и сразу пойду туда где мне понравилось. :) Вариантов там достаточно, тем более в первой половине июля.

А вообще все эти хозяева и посредники слишком зажравшиеся. Я искала на такой срок и то носом воротят. И врут-врут-врут. На месте они более сговорчивые.

СообщениеДобавлено: 18.08.2012 19:17 
WEBмамочка

Оля
ты молодец в этом плане . И во всех остальных тоже :lol:
я бы так не смогла.. И дело не только в сауне, а во многом.. Но это у каждого свой подход к отдыху и свои требования..

СообщениеДобавлено: 20.08.2012 13:40 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
Оля
ты молодец в этом плане . И во всех остальных тоже :lol:

ППКС, действительно подарила детям море и здоровье! я бы сама как-то побоялась ехать.

СообщениеДобавлено: 20.08.2012 14:24 
академик

Cherry
Irina

у меня выбора особо не было.
Главное, Маша за лето наела себе попу. :lol2: Уже не скажешь что девочка худющая, она сейчас нормальная. В Любимовке мы болели. Подцепили какой-то вирус (температура, кашель), я категорически ничего не давала, кроме Нурофена при высокой температуре. Лечились морем. Организм справился сам, чему я очень рада. И кашель прошел на море, без каких-то сиропов, горчичников, и т.д. Но мы в море прыгали, ныряли, отплывала я с ней подальше, где вода чище и там плавали. Сейчас вернулись и начали еще пить витамины для повышения иммунитета (заказала на айхерб). Короче, посмотрим. Сейчас я очень надеюсь, что если мы и будем болеть, то хотя бы без антибиотиков. А то мы без них не вычухивались. :(

СообщениеДобавлено: 20.08.2012 15:19 
WEBмамочка

Молодцы! Я думаю что так и будет - солнце, воздух и вода- это кладезь здоровья и иммунитета.

СообщениеДобавлено: 20.08.2012 17:54 
академик

Irina
:god: :god: :god: :god: :god: :god: :lol2:

СообщениеДобавлено: 21.08.2012 16:30 
WEBмамочка

Напишу пару слов о нашем лете :dance:
Три недельки были в моей любимой Италии, там все прошло гладко и спокойно потому что было организовано самой.
И тут на фоне этой невыносимой жары жутко захотелось еще на море. Думаю чего бы не полететь в Черногорию, виз не надо, вылет из Днепра, короче купилась :smex:
Вылет из Днепра отпал сразу, потому что самолет летит в Дубровник (Хорватию), а потом трансфер 2,5-3 часа по горам :crazy: из Харькова в 5 утра тоже не сильно хотелось, осталось Запорожье - и вылет удобный и до отеля с аэропорта Тивата 10 минут. Я конечно была морально готова к тому что этот аеропорт это нечто, но суровая реальность превзошла мои ожидания - там даже кондиционеров нет, не говоря о багажной ленте (чумаданы привезли в грузовике :lol: ), туалетах в зоне прилета и т.д. Вторым кошмаром был самолет. Муж меня чуть не убил, и вполне серьезно хотел никуда не лететь уже. Мы давно приняли решение не пользоваться нашими авиалиниями, ну насколько это возможно конечно, а тут же ж организованный туризм подложил свинью в виде авиакомпании ХОРС и самолет 87 года выпуска. Честно говоря мне давно не было так страшно, на посадке обратно я ободрала маникюр на трех пальцах :smex: .
Сама Черногория нам понравилась, Адриатика, особенно в запрятанных бухточках просто изумительна, там приветливые спокойные люди, очень доброжелательные. Но я больше ни за что не поеду в местах скопления украино-русского организованного туризма, из 7 дней мы 3 катались на яхте и 1 ездили в горы, это при том что я хотела тюленем валяться на пляже, слишком уж странные нам попались в отеле москвичи :crazy:

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:35 
пользователь

Оля
Мы тоже в прошлом году отдыхали в Любимовке, в пансионате "Любоморье" (он там 1 по-моему). Меня очень впечатлил пляж и вход в море, мелкая галька, как раз для деток. В этом году никуда не получилось поехать :( Поэтому с удовольствием почитала ваш отчет об отдыхе, очень хочу еще раз поехать туда в следующем году с Полиной. Так что может встретимся :girl: :girl: :girl:

СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:38 
академик

nionik
я скорее всего снова в июле поеду. :)

СообщениеДобавлено: 04.09.2012 13:43 
WEBмамочка

А я вот тоже только вернулась. Но уже сижу на работе, дел масса (32 дня отпуска накопили МНОГО дел :)). Славик три недели провел в лагере. Мы с мужем на 10 дней съездели под Балаклаву с палатками, а потом я с Соней на 10 дней в Феодоссию. Везде конечно свои плюсы и минусы, но главное, что я наотдыхалась так, что с удовольствием сейчас работаю :). Из поразившего это чистота моря в Феодоссии, в хорошем смысле слова. Людей много, а море чистейшее. Но мы туда поехали, потому, что туда приходит поезд, дальше бы я сама с вещами и Соней не добралась бы. Позже выложу фоточки.

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 14:03 
WEBмамочка

nionik писал(а):
Оля
Мы тоже в прошлом году отдыхали в Любимовке, в пансионате "Любоморье" (он там 1 по-моему). Меня очень впечатлил пляж и вход в море, мелкая галька, как раз для деток. В этом году никуда не получилось поехать :( Поэтому с удовольствием почитала ваш отчет об отдыхе, очень хочу еще раз поехать туда в следующем году с Полиной. Так что может встретимся :girl: :girl: :girl:

Мы в этом году собираемся в Любоморье, как там вообще питание и отдых? Хочу подробностей :mmm: :mmm: :god:

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 19:25 
академик

Gala писал(а):
Мы в этом году собираемся в Любоморье, как там вообще питание и отдых? Хочу подробностей

Гала там классный большой пляж. Места на пляже валом. Развлечений там особых нет. Иногда в зале какие-то концерты бывают но я не ходила. Есть столовая - обычная раздача, набираешь на свой поднос, на кассе платишь. Я один раз с детьми зашла, но что-то не впечатлилась, может просто уже все вкусное разобрали? Мы посмотрели и ушли, не стали есть. Есть небольшие кафешки. Опять же я в них не ела, ничего не скажу про качество и цены. Мы все готовили в мультиварке. Ну у нас еще и плита была. Рынка там нет нормального. Несколько человек с фруктами и все. Но в Севастополь едут маршрутки. Мимо Любоморья как раз проезжают. До Севастополя ехать совсем немного 10-15минут. Привозят к пристани. Там есть рынок и есть мясной магазин и хлеб и все-все что надо. Я там много покупала. Маршрутки ходят часто, возят только стоя!! :lol: Добраться легко. С этим проблем никаких нет. С пристани идет катер и паром на другую сторону бухты Севастополя. Катера тоже ходят часто, не пугайся если будет очередь, она очень быстро движется. Вся поездка на катере тоже занимает минут 15. На той стороне бухты вы сразу попадаете на Нахимовскую площадь, там парк, развлечения, сувенирный рынок и, конечно, визитная карточка города "Памятник затонувшим кораблям". Добираться туда очень просто, я первый раз как услышала про пересадки, думала ужас. Ниче, я ездила с двумя детьми и на катере и на пароме. Масса впечатлений. ))

в этом году я пока вроде снова туда планирую в июле, но это предварительно. Там, конечно, море классное. Я туда за морем еду))

СообщениеДобавлено: 16.04.2013 21:33 
WEBмамочка

Оля спасибо за отзыв, мы вот тоже выбрали из-за пляжа и моря, нам очень важен песочек на пляже хоть какой-то :lol2: , ну и близость к городу, хотим Севастополь посмотреть, Ай-Петри там недалеко :roll: хочу Вовчика свозить, в общем планы большие надеюсь осуществим ;)

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 07:00 
академик

Gala
отличный большой пляж, песок и море чистое - это как раз оно. И Севастополь совсем рядом. Мне с Фрунзенского в центр ехать дальше, чем от Любимовки в Севастополь. )) Узнай только по питанию.
Еще одно - экскурсии в Севастополе паршивенькие. Узнавай сразу на чем будете ехать, а то обещают автобус, а подают маршрутку со шторками. Едешь и ничего не видишь. Короче, развод. Я больше на экскурсии с ними не поеду.

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 07:58 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Gala
отличный большой пляж, песок и море чистое - это как раз оно. И Севастополь совсем рядом. Мне с Фрунзенского в центр ехать дальше, чем от Любимовки в Севастополь. )) Узнай только по питанию.
Еще одно - экскурсии в Севастополе паршивенькие. Узнавай сразу на чем будете ехать, а то обещают автобус, а подают маршрутку со шторками. Едешь и ничего не видишь. Короче, развод. Я больше на экскурсии с ними не поеду.

Да мы поедем на машине, маршрут экскурсий я обычно сама составляю так удобнее что хотим то и смотрим, мы уже по моим маршрутам осмотрели Киев, Львов, Одессу, вот в Донецк еще думаем на майские поехать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа