Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 27.05.2018 05:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дети на пляже
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 09:39 
новичок

Отдыхали в августе в Судаке. Жара стояла до 40 градусов. С ребенком я ездила отдыхать на море впервые. Постоянно на пляже наблюдала такую картину. Как только ребенка выгоняют из воды, сразу же заставляют переодеть трусы или купальник на что-то сухое. Это просто целый ритуал. Мама будет бегать отлавливать по пляжу свое чадо, чтобы непременно переодеть ему трусы, а то попа замерзнет. В 40 градусов! Одна мамочка рядом дочку 5 лет вытаскивала из моря, сразу же снимала купальник, оборачивала в полотенце, хотя видно было что ребенок не мерзнет, ребенок сидел так минут 20 потом на него одевался новый купальник, а мокрый сох на полотенце рядом с мамой. У них с собой был рюкзачок с купальниками. Я их насчитала 6 штук. Они успели каждый поносить по несколько раз. Это что показ мод? Или действительно так страшно когда ребенок ходит в мокрых трусах в сорокоградусную жару?

Мы целый день и купались и загорали и в песке возились в одних плавках. Я всего купила две пары, вторые типа запасные. Плавки на ребенке высыхали через 15 минут. Зачем их переодевать, причем так фанатично?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 09:48 
WEBмамочка

Про показ мод мне понравилось :lol: :lol: :lol:
Думаю мамочки боятся чтобы ребенок себе чего-нить не застудил, но забывают что теперешние погоды летом сильно отличаются от 20 летней давности когда им самим мамаши меняли трусики по 30 раз на день.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 09:54 
новичок

Gala насколько я себя в детстве помню, мне никогда не переодевали трусы на пляже. В полотенце могли завернуть, если я замерзла. И ничего, вроде ничего не застудила. :roll: Я до появления ребенка никогда на это внимание на пляже не обращала, вот только сейчас обратила, поэтому у меня такое впечатление что раньше такого не было. Смотрели видео, так там несколько раз за кадром слышно фразу "Переодень трусы" от разных мам. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 10:03 
житель форума

Мне в детстве тоже никто после купания трусы не переодевал и я старшей не переодеваю, холодно в полотенце заворачивала пока согреется и опять купаться :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 10:32 
пользователь

как по мне, так пусть лучше по 100 раз трусы переодевают, чем голыми детей пускают бегать. Терпеть не могу голых детей на пляже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 11:47 
WEBмамочка

мама Юры да мне тоже не помнится чтобы переодевали, просто помню когда постарше была деткам на пляже переодевали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 13:45 
новичок

6 купальников - это слишком.
Я беру 2 плавок и переодеваю для того чтобы песок не приставал к попе. Голых детей на пляже тоже не люблю. Куда милее выглядят годовалые малышки в красивых трусиках. Бывают такие куколки. :) Сейчас такого добра столько продают и недорогого этим летом было валом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 14:09 
академик

Я не переодеваю купальник дочке, хотя с собой всегда беру запасной. Я не понимаю, что можно на пляже застудить в мокрых трусах? Зачем купать ребенка если вы так боитесь переохладить ребенка холодными трусами?

В Турции отдыхаем, так там тоже постоянные переодевания трусов у теплого бассейна. Там то зачем? Ни воды холодной, ни песка. :roll: В основном наши туристы этим страдают.
У иностранцев такое редко встречается, часто это немецкие бабушки внуков переодевают, а родители на все смотрят проще.

Не совсем по теме. Но меня европейские дети удивляют тем, что они в пять лет уже классно плавают и ныряют. Я после последней поездки сразу Катьку в бассейн отвела, чтобы плавать училась, а то уже стыдно. Не знаю где они их учат плавать, но плавают почти все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 20:14 
пользователь

Фанатичные мамаши на пляже раздражают меня не меньше, чем на площадках, в отличии от голых деток, которые не раздрожают меня совсем :oops: , почемуто :roll:.
Своего чада не переодеваю, но в те редкие моменты прибывания его на берегу, могу вытереть насухо и промокнуть плавки полотенцем, чтоб быстрее высохли.

Последний раз редактировалось dors 10.09.2007 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 22:00 
пользователь

Оля,

Цитата:
В Турции отдыхаем, так там тоже постоянные переодевания трусов у теплого бассейна. Там то зачем? Ни воды холодной, ни песка. Rolling Eyes В основном наши туристы этим страдают.
У иностранцев такое редко встречается, часто это немецкие бабушки внуков переодевают, а родители на все смотрят проще.

Я тоже такую картину наблюдаю каждый год... (у меня свекровь таким занимается) :roll: У меня малый из воды вообще не вылазит весь день, уже аж на руках все пальцы "побобели", а он сидит в бассейне :lol: кстати, плавает замечательно, лет с 4-ёх, сейчас легко переплывает бассейн :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 12:54 
новичок

Я свою малую не переодеваю, но она у меня сама снимает мокрые трусики, я например тоже не люблю в мокром купальнике ходить.

Цитата:
Куда милее выглядят годовалые малышки в красивых трусиках. Бывают такие куколки.

Мне кажется они и голенькие такие прикольные :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 13:05 
пользователь

Svetlana,а Вы не ходите в мокром купальнике, ложитесь и загорайте. :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 13:16 
новичок

dors, та отож не люблю я загорать :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 13:34 
пользователь

Только что вернулись с моря :) Я тоже не люблю голых детей на пляже, поэтому брала с собой кучу трусиков. купались голышом, а потом одевали трусы, всем сухо и комфортно, и в чем проблема-то, не понимаю ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 13:45 
пользователь

Обьясните мне, кто нибудь, чем вам всем голые дети непадобаются? Вроде все мамы, вроде для всех естественно, а такая реакция... непонятненько....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа