Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.06.2018 17:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 19:43 
новичок

У меня дочь Настя, но все зовут Асей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 19:56 
житель форума

В моем детстве были соседские дети девочка Ветта и мальчик Ростик вот это была редкость, а сейчас помоему особо редких уж и нет :roll:.Я тоже Вику называла и думала что редкость, но оказалась не права в тот день родилось еще 4 девочки двое из них назвали Вика, а две Настя акушерки прикалывались что нет др.имен? :) :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 20:03 
житель форума

Natalochka писал(а):
У меня дочь Настя, но все зовут Асей.

меня можно закидывать тапками и помидорами, но мне не нравится, когда искажают имя... У нас Сашу (девочку) в дочкиной группе родители называли Алей и очень сердились, если кто-то её называл Сашей, на воспитателей и нянечек регулярно жаловались, что не могут запомнить. Знаю случаи, когда Владик оказывалася Володей, Дана - Дарьей, Лерик - Валерием, а Валера - оказывалась девочкой, Лиза - Элечкой. И сидишь, гадаешь: Ксюша - она на самом деле Оксана или Ксения? Но это всё имхо, конечно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 20:05 
WEBмамочка

Natalochka
я подружку Настю в детстве Асей звала, а потом ее так уже и родители называли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 12:28 
академик

а у вас было так, что вы смотрите на родившегося малыша и понимаете что он похож на Дашу, Сашу, Аню и т.д. и ему совсем не подходит то имя, которое вы заранее приготовили?
Моя знакомая, когда ходила беременная, мечтала о дочери Валерии. Но, когда родила девочку, называла ее в роддоме Лерочкой первые два дня и поняла что это имя ребенку не подходит, а на языке крутилось имя Юленька. Неделю она была вся в сомнениях и ребенка никак не звали и потом все-таки назвали Юлей, потому что ей казалось что она очень похожа на Юлю.

У меня тогда своих детей не было и мне показалось странным что ребенку только что родившемуся может не подходить имя. :?

Когда родилась Маша, я сама столкнулась с чем-то похожим. Имя мы придумали заранее и Машенькой звали ее еще до рождения. Но в роддоме я ее брала на ручки, прижимала к себе и на языке вертелось имя Оленька. :shock: Даже несколько раз само с языка слетело. Не знаю откуда, это имя мы точно не рассматривали как вариант. У меня не сразу получилось называть дочку Машей почему-то. :( От Оленьки отмахивалась долго, уже и после того как Машу зарегистрировали. :? Думаю, если бы меня не звали Олей, то я бы все-таки это имя выбрала. Сейчас Маша растет и мне кажется что не просто так ко мне это имя тогда пристало, чем-то она мне Олю напоминает. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 13:17 
WEBмамочка

мне повезло с выбором угадал муж. он давно надумал имя Даша, а мне оно было ну как то безразличным совсем - ни отрицательных ни положительных эмоций не вызывало. А когда я пришла в больницу первый раз к ней - я поняла что таки да - она Даша и никто другой :P
По поводу сокращения имен - сестра у меня Алина - её часто называю Ася (Алюся только короче). Подруга Алена - дома её называют Алена, а мы Лена :roll: не вижу в этом ничего предосудительного конечно если вообще не искажать имена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 13:49 
житель форума

Оля писал(а):
а у вас было так, что вы смотрите на родившегося малыша и понимаете что он похож на Дашу, Сашу, Аню и т.д. и ему совсем не подходит то имя, которое вы заранее приготовили?

Бывало такое, но не только родившегося, а уже подросшего 8) У нас сеседку назвали Карина, а она ну вообще ни разу не Карина. Карина - это такая чернявая, энергичная, бойкая девочка (по моему мнению), а не свеловолосое голубоглазое создание с нежным голоском :) . Долго я привыкала, что она Карина ))))

Моей имя Валерия подошло сразу (на мой мамский взгляд), она даже не плакала, а скрипела как несмазанная тележка, а имя такое скрипучее 8)
Сыночку имя выбрали...каждый по отдельности. У нас из-за имени до сих пор войны, решили смотреть на какое имя будет больше похож )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2010 15:22 
академик

а у вас есть ассоциации с именами? Например, для меня все Татьяны и Елены - брюнетки, а Светы и Оли - блондинки. Эдики - рыжие. Юры - блондины, Толики - толстые. :lol2: Евгении - пышногрудые и невысокие. Юли - худышки.

а еще бывают ассоциации, связанные с характерами. Например, Виталики - всегда себе на уме, Игори обязательно кареглазые брюнеты-бабники. :lol2: Саши - с юмором.

А у вас есть такие ассоциации?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2010 20:40 
житель форума

Оля писал(а):
А у вас есть такие ассоциации?

Есть :-D
Татьяны - красивые и везучие, Натальи - очень часто странные, Саши - чуток легкомысленные, Надежды - труженицы, не очень счасливы в личной жизни, Оли - или полные дуры или умяшки и красавицы 8) Олеги - умные.
Чур не обижаться, это субъективно )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2010 21:33 
WEBмамочка

Ксюши не от мира сего, со странностями, Оли шмоточницы и магазинные маньяки :oops:, Маши фортовые, Ани весёлые, Светы тяжело сходятся с новыми людьми, скрытные, Юли любительницы легкой жизни за счёт мужчин.
Если из мужских, то Саши бабники :? , Жени "себе на уме", Романы обаятельны даже при непривлекательной внешности, Сергеи замкнутые немного, скрытные, Игори жестокие, грубоватые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 11:12 
академик

Cherry писал(а):
Оли шмоточницы и магазинные маньяки

:-D НЕПРАВДА!!!

Cherry писал(а):
Светы тяжело сходятся с новыми людьми, скрытные

Цитата:
Саши бабники

+100 :-D

а еще, как не странно, для меня Кати - это брюнетки с сильным характером. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 18:19 
WEBмамочка

Оля
Правда-правда!!! :P ты ещё ничё, а на Бусю посмотри :-D

что-то у тебя дети вообще не соответствуют твоим представлениям об именах 8) :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 19:30 
академик

Cherry писал(а):
что-то у тебя дети вообще не соответствуют твоим представлениям об именах

:idea: хочу Машеньку и Катюшу. Что же делать, если они похожи на те имена, которые мне не подходят. :-D Как мама сказала так и будет! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 19:43 
WEBмамочка

Оля
:-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2010 12:35 
пользователь

а наше имя тоже считается популярным, но среди наших ровесников нет ни одного Никиты. :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа