Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.11.2017 01:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: первый день в саду. Какой он был?
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 17:24 
академик

давайте вспомним (кто помнит :lol2: ) как наши дети первый раз пошли в сад. Сколько лет вам было? С каким настроением шли? Как долго были первый раз? С каким настроением уходили? И какие у вас были ощущения от первого дня в саду?

Последний раз редактировалось Оля 25.08.2011 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 17:30 
академик

начну первая. Расскажу пока только про Катю. Мы первый раз пошли в Школу Валентины. Нам было 2 года и почти 4 месяца. Это было 1 или 2 апреля 2003 года. Пришли в отличном настроении, как раз начинался завтрак, Катя уселась за стол, хотя совсем ничего не ела, потом начала бегать с детьми, я с заведующей ушла обсуждать какие-то вопросы. Сказали прийти за Катей через 2 часа. Я ушла абсолютно спокойная, была уверенна что там все ОК и Катя играет с детками. Вернулась через два часа. :shock: Ребенок весь красный от слез, ее носила на руках воспитатель. Когда Катя меня увидела, кинулась ко мне и вцепилась в меня как 100 лет не видела. Воспитатель сказала что рыдать начали минут через 10 после того как я ушла и проорали все 2 часа. Я вышла из сада очень расстроенная, ожидала забрать ребенка совсем в другом настроении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2011 22:25 
житель форума

:( А я не помню....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 06:16 
академик

Сиеста
если судить по количеству сообщений в теме, то не только ты. :lol2: Так что не грусти. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 06:49 
житель форума

Я помню :)
Вика пошла в сад в два года и пару дней.Сказав что мы идем завтра в сад она на след. утро встала очень рано толи в 5 то ли 5-30, разбудила всех и давай доставать вещи собираться :-D , вообщем до 7-30 мы еле дотянули и пошли в сад, она забежала в группу даже мне не помахала, мне сказали прийти через 2 часа, я пришла за ней зову, а она на меня ноль воспитательница сказала что б я пошла еще погуляла и пришла за ней перед обедом.Пришла перед обедом там накрывали на столы, она умостилась за стол и ждала обед :-D. Вообщем ребенок еще пообедал, а потом я еле ее забрала домой. На второй день мы пришли в сад и воспитатель предложила оставить на сон, взяла № тел. и сказала если что позвонит( бежать мне не далеко сад был во дворе дома) но так мне не позвонили так у нас все и пошло как по маслу :)
зато в группе был мальчик который с первого до последнего дня, все три года, пока мы туда ходили утро начинал слезами, аж заходился, поэтому дети по разному воспринимают садик :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 07:10 
академик

Киска писал(а):
ато в группе был мальчик который с первого до последнего дня, все три года, пока мы туда ходили утро начинал слезами, аж заходился, поэтому дети по разному воспринимают садик

ой, меня прям передернуло. Как вспомню как Катя в меня цеплялась и орала до хрипоты, это ужас какой-то. Мне даже раздеть/разуть ее не давали, отрывали ее от меня и сразу же меня выпихивали. Я спускалась и слушала как ребенок мне орет вслед: "МАМАААААААААААААААААААА! АААААААААААААААА!!! УУУУУУУУУ! мАМОЧКАААААААААА" и так каждое утро. Ужас, я иногда выходила вся в слезах, чувствовала себя мерзко. Сейчас все кто знает Катю даже не верят в то что она так тяжело привыкала к садику. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 07:23 
житель форума

там была такая же ситуация :?, поэтому я представляю как ты себя чувствовала, там мамочка тоже вся в слезах уходила :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 10:26 
житель форума

Оля
У меня такой крик был с Женей две недели, его отрывали и уносили в группу. Потом, я уже писала где то, он заболел и две недели не ходил. И успел соскучиться и пошел абсолютно без проблем, даже с радостью. Вначале плакал он сильно, но недолго, где то несколько минут, т.к я стояла под дверью и подслушивала немного. Помню, несколько раз шла домой и плакала сама.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 10:28 
житель форума

О, вспомнила, Женя вначале не плакал, т. к оставался недолго. Но воспитатель меня предупредила, что дети плачут абсолютно все, некоторые сразу, а некоторые через несколько дней, когда до них доходит, что мама ушла надолго. :(

Часовой пояс: UTC + 2 часа