Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.11.2017 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как вы засыпаете?
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 11:06 
новичок

мы до сих пор засыпаем только укачиванием. Уже качать тяжело, замучаешься пока закачаешь. Так засыпать никак не получается.
Как приучить засыпать самому? Понимаю, что надо постепенно, но как?
Помогите, а то каждый вечер надрываться уже нет сил. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:28 
пользователь

Дя, Аленка, ну Вы конечно дотянули, Так можно и мозги все расплескать :D :D :D . Попробуйте постепенно изменять ситуацию. Начинайте как обычно и потехонечку плавно и незаметно присаживайтесь на кровать и качайте сидя, уже легче. Далее как приучите к кровати, продуйте просто сидеть с ним на руках, не качать. Следующий этап- просто кладите на кровать и ложитесь рядом, обнимите, поцелуйте, пусть деть почувствует вашу близость и свою безопасность, как заснет, перекладывайте в его кроватку. Как привыкнет к кровати, переставайте ложиться, просто сидите рядом, можете положить на него руку. Следующий этап, самый сложный, это рпиучение к своей кровати, ну, тут по супер-няне. Сначала садитесь возле кровати, говорите что надо спать, вес такое и не смотрите на него, последующие разы садитесь все дальше и дальше и как-бы он не росился к Вам на руки, или вынезти из кроватки, не поддавайтесь и не смотрите на него. Обьясняйте, что все спят в своих кроватях и он должен спать в своей. В общем если все делать поэтапно, то через месяц Ваш малыш будет спать в на своем месте, как так и надо. Пробуйте. Удачи. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:50 
новичок

dors писал(а):
Дя, Аленка, ну Вы конечно дотянули, Так можно и мозги все расплескать :D :D :D .

Вы хотите сказать, что я одна так укачиваю??? :o :oops:
Пыталась укладывать так: ложились вместе на нашу кровать и пытались заснуть. Он так может час пролежать и сна никакого, при укачивании минут 15 и мы спим. Сидя я качаю, но если просто сидеть и не качать тоже не уснет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:02 
пользователь

А что Вы хотели, :) чтоб он с одного раза перестроился? Так не будет, работает привычка. Но постипенно, он будет перестраиваться. Вы говорите час может пролежать. И мой час мог пролежать, Один раз, второй, третий, на четвертый уже забывает как оно бывает по другому и начинает привыкать. Для Вашего успокоения нам всегда хватало3-4 дней для внедрения чего-то нового. Будте непреклонны и если уже начали перестройку. назад не возвращайтесь, иначе все , капец, сядет Ваш деть Вам на голову и поедет по жизни, зная, что если нажать. то мама всегда уступит. Дерзайте, мы мысленно с Вами. :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 19:13 
WEBмамочка

Ой, у нас с засыпанием вообще целая история: до 4-х месяцев засыпали возле сиси, потом перестала кормить приходилось качать в кровати, и где-то с месяц была лафа засыпал сам без качания иногда даже под телек. Потом пошли зубы и после шести месяцев засыпал только в каляске, потом переносили в кровать. С месяцев девяти засыпал в кровати, качали. После года болел отравлением и привык после этого засыпать на руках, качали так что руки отваливались и у мужа и у меня. Ну а когда пришло лето наш малыш отказался на руках, жарко, так что теперь мы засыпаем в качеле, засыпает переносим в кровать. Вот. Думаю скоро будем приучать снова в кровати т.к. в качеле уже теснова-то. Вот такие вот мы сони.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 11:50 
академик

Алена, мою племянницу качали почти до трех лет. :lol: Но мой брат живет вместе с моей мамой и качала моя мама. Она приучила, она и качала. :) Конечно, сейчас она засыпает уже сама. Ей 4 года.

Моя Катя уже в год была почти 14 кг и качать ее при всем моем желании я была не в состоянии. Просто засыпать на руках у нас не получилось. Я купила кассету колыбельные песни, включала их в детской комнате тихонько, выключала свет, укладывала Катю и садилась рядом, иногда сидели по часу и по полтора, зато потом достаточно было включить колыбельные, уложить ее и выключить свет и она сама засыпала, я рядом была уже не нужна. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 10:43 
новичок

у нас прорыв. :D Научились засыпать рядом с мамой. Засыпает с нашей кровати рядом со мной, потом папа переносит. Уже легче. Теперь этап второй. Хочу чтобы засыпал в своей кроватке. :)

Оля, а где вы колыбельные покупали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:51 
новичок

До года было трудно - и на руках носили, и около груди. Потом ложила рядом с собой и через минут 40 засыпали (иногда мама быстрее). В 2 я читала сказки Сутеева на ночь, теперь ставлю диск с колыбельными, сижу в комнате, пока доченька не заснет в кроватке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:53 
житель форума

Старшую тоже моя мама приучила качать, качала потом до 3-х лет, младшую я не дала ей качать, пока засыпает сама, как дальше будет не знаю, но она качания не любит, начинает орать и выгибаться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 20:13 
академик

Алена писал(а):

Оля, а где вы колыбельные покупали?

я покупала давно на книжном рынке. Сейчас там нет уже этой палатки, но я думаю, найти диск с колыбельными можно. Или в интернете поискать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 19:34 
новичок

может кто подскажет где можно скачать колыбельные?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 19:41 
WEBмамочка

http://www.solnet.ee/sol/011/kl_000.html
Вот эти можно петь самой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 13:50 
новичок

Gala боюсь мое пение ребенку не понравится :oops:

Мы уже неделю засыпаем в своей кроватке. Правда процесс укладывания затягивается на час, но главное, есть результат. Сижу рядом с выключенным светом, сначала пытается баловаться, потом темнота берет сое и мы укладываемся. Что главное, так это то что нельзя разговаривать с ребенком. Разгуляется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 15:19 
WEBмамочка

Алена да прям не понравится, Вы же мама самая родная и любимая! Я думаю пение мамы намного приятнее для ребенка чем какой-то тети с магнитофона. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 16:32 
академик

Gala
малой моей было три года, я вечером укладывала ее спать и пела тихонько колыбельную из мультика "Умка". Катя лежала слушала, потом поворачивается ко мне: "Мама, хватит петь, я же спать хочу!". :) Муж в соседней комнате так смеялся :lol: , хотя сказал потом что пела хорошо. :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа