Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.05.2018 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Режим дня
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:06 
пользователь

Предлагаю рассказать о распорядке своего обычного дня с ребенком и все что с этим связано (укладывания спать, прогулки, кормления)

Наш примерный режим сейчас
7-00 подъем: умываемся, чистим зубы, я делаю зарядку и принимаю душ
8-30 завтрак: себе чай по быстрому если успеваю, ему кашу на смеси, сыра кусочек, сок или чай берем с собой на прогулку
9-11 гуляем
11-13 дневной сон, я в это время варю ему обед, сама ем что-то..делаю домашние дела
13-00 обед (овощное пюре с мясом или суп, хлеба кусочек небольшой)
13-30 - 17 играем дома
16-30 - 17-30 может еще один раз лечь спать
17-30 полдник творог с фруктами (кефир с бананом если творог на завтрак дала)
17-30 - 19-30 гуляем (не всегда..иногда дома остаемся)
20-00 ужин каша(если не ел утром) или макароны с сыром, или картофельное пюре со смесью и слив. маслом
купание
сон 21-30 примерно

А как проводите свой день вы?

Кстати, кто какой творог дает? Я варю сама из кефира злагоды детского. теперь иногда покупаю творожек Тема с 6 мес который...но он мне редко попадпется

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:45 
пользователь

Tigro4ka, я уже точно и не помню, как у нас было в этом возрасте, :roll: помню, что гуляли 2 р. в день, спали 2р. в день, долго, еду ему долго малола на блендере, т.к боялась, что подавиться, а у нас такая фигня, если раз бекнул и пошел рвотный рефлекс, то вырвет все, что съел,без остатка, от таке... :oops: Но зато ел все, апетит был "зверский".
Я конечно в отличии от тебя зарядки не делала, за что тебе большой пирожок с полки :lol: :lol: :lol: В целом могу описать свои 2 года жизни одной фразой - день сурка :D , временами были, конечно отступления, поездки в парк, речки, дачи, но в принципе- все одно и тоже. :?
Зато сейчас - благодать, малый с саду, я знаю что ему там хорошо и от этого спокойна, занимаюсь собой и своим здоровьем, хожу на массаж, маникюры-педикюры начала делать регулярно, а не как раньше, от случая к случаю, ну и вообще наличие свободного времени позволяет делать много чего: хождения по гостям, шопингам и т.д , зависание на форумах, генеральные уборки, пересадки цветов, все, что раньше я делать не могла, из-за отсутствия помошников в виде бабо-дедов. Ну, сама всех разогнала, сама и выгребай, так мой муж говорит :D , он к сожалению, тоже только переночевать приходит, но сейчас уже все в жизни выравниваеться и становиться на свои места :wink: Вот так.

P.S. О-о-о :shock: Выдала :shock: :roll: :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:52 
пользователь

мда...про день сурка это верно....
а про зарядку..да, заставляю себя..иначе пипец моей фигуре...а это вгоняет меня в глубокий депресняк
Меня вот иногда совесть мучает что мало мы гуляем..но гулять с ним сейчас мучение..ходит тлко сам..за руку-вырывается и ор поднимает..все на земле цепляет...гуляем оба в позе раком..ужас

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 13:00 
пользователь

Все мы это проходили :D , могу тебя успокоить, как с зубами все устаканиться, сбор каки закончиться и потом, подрастет, станет четко понимать слово КАКА. А на счет фигуры, да, запускать нельзя, чем дальше, тем страшней :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:05 
новичок

у меня не получалось установить режим дня до садика. Гуляли мы по настроению, иногда час, а иногда целый день, домой заходили только перекусить.
Пошли в сад, Теперь встаем и ложимся в одно время. Ужинаем тоже по времени.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:08 
пользователь

у меня не выходит без режима..старюсь придерживаться..иначе у меня каврдак и в голове и в квартире..ничего не успеваю и муж без ужина остается :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:10 
новичок

Tigro4ka. у меня до двух лет муж без ужина оставался через день. Именно потому что был кавардак. Зато стал стройный и красивый. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:45 
новичок

у нас не такой строгий график :roll:
6:30-7:30 подъем
Потом умывание.
Где-то в 8:30-9:00 завтрак,
после завтрака идем на улицу, примерно в 10:00 выходим, чаще сначала в магазин идем, потом по району послоняемся от площадке к площадке. :)
Часов в 12 приходим домой. Иногда раньше, если сумка тяжелая или слишком жарко. Обедаем в 13:00, потом спим,
спим всегда по разному, иногда час, иногда и три с половиной.
в 17:00 - перекус и мы идем на улицу. Сколько гуляем зависит от погоды. Обычно до 19:00, идем домой, легкий перекус и мы играем. Единственное что мы всегда делаем в одно и тоже время, так это укладываемся спать, в 21:00.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:47 
WEBмамочка

А у нас режим чем-то похож на режим у Tigro4ka, вот только спим мы с 12 до 3, кушаем в 8, 12, 16, 20, а гуляем тоже один раз, с утра до сна, ну не хватает у меня терпения за ним ганяться по всем кустам два раза в день, иногда правда бабушка гуляет по вечерам. К режиму приучали с самого рождения думаю ему так проще и аппетит нагулять и засыпать, бывает встанет в 6 утра ходит трется, валяется, спать хочет, но сколько не ложи не заснет, а в 12 как сурок спит. Страшная сила РЕЖИМ :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:50 
пользователь

ну это ж я написала примерный...конечно не все по часам но это так сказать стандарт к которому стремимся :) сегодя вот например проспали до 19 и пропустили вторую прогулку :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:52 
пользователь

Gala, вот я стремлюсь к такому режиму как у вас...мы только-только начинаем побовать спать 1 раз в день...потихоньку сдвигаю первый дневной сон

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:56 
новичок

Tigro4ka писал(а):
сегодя вот например проспали до 19 и пропустили вторую прогулку :oops:

И когда вы теперь вечером уснете? Мы бы до 11 колбасились. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 18:58 
пользователь

так думаю и мы будем :lol: шел дождь и так сладко заснул не смогла будить
зато может завтра чуть позже встанет и сможем лечь с 12 до 15 1 раз спать....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 19:03 
WEBмамочка

Мы спим один раз в день стабильно примерно с года и 2-х месяцев. Раньше когда вставал в 9 или около того, то пытались его догулять до 11, а потом и до 12, и положить один раз в день, ну а если в 7, то два сна полюбому спал. Второй сон если просыпался после 17, то все колбасня весь вечер, до 11 и до 12 права Renata, иногда даже чуть время близится к 17 я его будила сама чтобы без проблем уложить в 21.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2007 08:30 
пользователь

Чтобы детя уложить к 21 часу,его нужно канкретно " устать" :D т.е вымотать так, чтобы он " упал спать без задних ног" ( как говорит нвша бабушка). Делаеться это по средствам увлечения детя чем-либо:
активными подвижными играми( прядки, догонялки), долгими прогулками на свежем воздухе, не в каляске, в пасивном виде, а ножками, ножками ( 1,5 года ребенок должен проходить 5 км. Слова не мои, а Кандибура), устраивать ему кукольные представления, для стимуляции мозгов, играть с ним в его любимые игры, ж/дорога, картинг и.т.д. Продолжительные купания в ванной(20-30 мин.)с кучей игрушек для воды. Ну и все в таком духе, надеюсь мысль уловили, а там кто что придумает. :D За пол часа до сна можно перейти не спокойный темп с чтением сказок и т.д.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа