Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.05.2018 11:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: привазанность к маме
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 07:56 
пользователь

у мего детя в последнее время появилась патологическая привязанность ко мне. Не могу выйти без него из комнаты, сходить в туалет - это целая проблема, сразу начинается дикая истерика с паданьем на пол (единственное, что отвлекает - это реклама по телевизору :D ). Раньше старший был дома и мог его отвлечь, а теперь началась школа. Как бороться с этим?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 08:39 
WEBмамочка

У нас такое только не со мной, а с бабушкой. Но когда ей надо уйти есть я для отвлекания, а когда она без меня так таскает его везде за собой на руках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 08:34 
новичок

Людмила
в таком возрасте у большинства детей появляется такая привязанность. У нас тоже так было, постепенно это прошло.

А со старшим такого не было? Или вы забыли? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 08:49 
пользователь

со старшим я после года на работу пошла и с ним бабушка была :)
и вообще, я тогда была молодая и глупая и к ребенку относилась не так внимательно как сейчас :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 09:10 
пользователь

А после трех, деть станет патологически привязан к папе, проверено неоднократно и у нас это давно прослеживаеться, что папа - и царь и Бог в одном папе. :) Так что наслаждайтесь своим положением, потом ревновать будете :lol: Но то что это не навсегда, это точно. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 10:07 
пользователь

у нас недавно такие фокусы. бежит за мной в туалет, если я закрываю дверь, орет под дверью. иногда не закрываю :D .
самое плохое, что и на кухню мне одной нельзя. раньше ребенку включу музыку, и она слушает и играет или книжки смотрит, а я куховарю. теперь же бежит за мной, и активно "помогает". страшновато, кухня маленькая. развернуться негде, вдруг что перевернет :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 10:24 
академик

У нас до полутора лет была мамина доця. Никуда меня не отпускала, я ее ни на кого оставить не могла. Если было очень надо, то уходила тайком и незаметно, иначе начиналась истерика. Никак такая привязанность не повлияла на ее самостоятельность.
Потом после четырех лет нежиданная любовь в папе появилась, причем взаимная. Наш папа наканец-то почувствовал себя папой :) и Катя чаще уже к нему липла.
Сейчас 50 на 50. Мы с папой уравнялись и если кто-то из нас ее тискает и говорит ей что-то типа : "Доченька моя", она всегда уточняет: "Не только твоя, я общая" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 20:12 
новичок

А мы до сих пор ходим вместе в туалет. Сейчас полегче стало, а месяца два назад дочка не давала мыть посуду и прочее. Теперь чуть что кричит "Я потерялась!", если я нахожусь в другой комнате.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 13:03 
новичок

У нас тоже бывает такой прикол, но когда нет настроения: отталкивает от мойки или сижу на унитазе , а она на руках :-) Если настроение нормальное, то таких приколов не наблюдается. Людмила, а вы с ребенком проводите все время или работаете? Может ему не хватает внимания. Моя после прогулки с дедушкой цепляет меня за шею и минут 10 в такой позе мы ходим по квартире - обнимаемся, тремся, целуемся :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 09:38 
WEBмамочка

У меня две няни, плюс постоянно куча народу с ней играется, вобщем на меня она реагировала всегда не очень бурно, а последние две недели только увидит - цепляется руками не оторвёшь, наверное возраст такой, а мне кстати так приятно :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 09:52 
пользователь

Буся писал(а):

бежит за мной в туалет, если я закрываю дверь, орет под дверью. иногда не закрываю .

Блин, у меня та же история.
Мало того, тоже ни с кем не могу оставить. По пятницам и субботам езжу в университет на занятия. Не успела приехать - звонит мама, едь домой, не могу его успокоить! Так мама еще хоть как-то может с ним управиться, а вот свекр со свекровью - аж никак - ор дикий стоит, когда меня нет...
Когда же это кончится? Я забросила учебу, появляюсь только на экзаменах, меня скоро выгонят!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 14:38 
академик

у меня сейчас Машуля такая липучка стала. Раньше ни к кому кроме мамы не шла, а сейчас так совсем... <%> Постоянно возле меня трется. На кухне я стою у плиты, Маша рядом обнимает меня за ноги. Я сижу на диване, Маша стоит на диване рядом и тискает меня. Я купаюсь, Маша стоит возле ванной. После дневного сна просыпается и где-то полчаса сидит у меня на руках прижавшись к груди, не оторвешь. Чужих не любит, если кто-то из чужих понравится, то будет ему улыбаться, но уткнувшись в маму, это мы так стесняемся и глазки строим. Напрягает, конечно, но я знаю что это временное явление. Единственное на кого Маша отвлекается - это Катя, ее очень любит и, когда Катюша с Машей играет, я отдыхаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 19:18 
житель форума

Оля
Прикол вчера, встаю с дивана и иду в туалет, подбегают двое младших - Лизка валится на пол и хватает меня за ногу, за другую Кирюха, и оба рыдают - мамочка не уходи!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 19:23 
академик

Маша
:crazy:

Заголовок сообщения: привазанность к маме
СообщениеДобавлено: 10.11.2011 22:31 
Я бы не стала выходить сейчас на работу. Подождите, пока адаптируется ребенок, и потом, вдруг болеть начнет, какая тогда работа? Как вариант, работа на дому.

Часовой пояс: UTC + 2 часа