Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.04.2018 02:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как приучить к горшку?
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 09:34 
новичок

горшок купили еще полгода назад. Высаживаю ее на горшок в течении 6 месяцев, но результатов нет. Может сидеть на нем несколько минут, потом встанет и через минуту пописала в трусы. :(
Мы все лето без памперсов, не хочется на зиму памперс одевать снова. У нас в запасе еще 2-3 месяца. У кого получилось? Поделитесь как вы это делали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 09:46 
новичок

я купила горшок, когда Максимке было 7 месяцев. Высаживала после каждого кормления. Нам год исполнился в октябре, всю зиму были в памперсах и приучать не получалось. Весной начали по-новой. Всю весну и лето приучались, опписали все диваны и кровати в квартире, а в горшок категорически не ходили. Думала еще одну зиму будем в памперсах, уже и перестала высаживать. Как один раз он сам взял горшок, поставил его посреди комнаты и сделал свои дела. Ему тогда было 1 год 11 месяцев. И все, после этого пока "проколов" не было, ходим строго на горшок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 12:18 
пользователь

мы тоже долго не могли к горшку приучиться. Мне во дворе одна мамочка рассказала как их бабушка приучила ребенка ходить на горшок за неделю. Главное правило: горшок должен стоять в одном и том же месте. Не горшок "идет" к ребенку, а ребенок к горшку.

Мы тоже так сделали и очень быстро поняли что к чему. У всех это правило работает или нет не знаю, но у нас сработало. Научились в два года ходить без проблем.
Считаю что приучение к горшку до года бесполезно. Когда не было памперсов в этом был смысл, а сейчас при наличии памперсов трепать себе и ребенку нервы не имеет смысла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 19:56 
новичок

мы ходили в памперсах до 2,5 лет. Я слишком на горшке не заморачивалась. Чем больше настаиваешь на горшке, тем сильнее сопротивление ребенка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 20:05 
новичок

Вероника писал(а):
Главное правило: горшок должен стоять в одном и том же месте. Не горшок "идет" к ребенку, а ребенок к горшку.

интересно, надо попробовать, а то у нас горшок по всей квартире перемещается

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 11:22 
новичок

мы только два месяца назад научились пользоваться горшком. Сейчас в трусиках целый день, а на ночь памперс еще надеваем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 12:34 
новичок

я начала высаживать на горшок с 8 месяцев сразу после еды или сна. В полтора года начали проситься сами. Сейчас тоже просимся, но иногда бывают проколы, обычно когда заиграется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2010 11:44 
академик

у нас началась эпопея приучения к горшку. До вчерашнего дня в горшок мы залазили с ногами и так стояли в нем. Вчера, я как могла, :-D объяснила зачем горшок нужен. Один раз вчера нам удалось пописять в горшок, торжественно отнести его в туалет и вымыть. :-D Но Маша по-моему не совсем поняла за что мама так ее хвалила и чем восторгалась. Смотрела она на меня очень подозрительно. :!: :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2010 10:04 
академик

мы продолжаем приучаться. Пока особых результатов нет. У Маши жуткий характер. Ничего не делает по просьбе. Когда ее о чем-то просишь, она делает вид что не слышит. Если настойчиво просить, сдвинет брови и будет грозно топать ногой. :lol2: Она понимает зачем нужен горшок, но садиться на него, когда мама предлагает, категорически не хочет. Может сесть сама без напоминаний, но стоит обратить на это внимание, сразу вскакивает и начинает злиться. :lol2: Пока я сильно не настаиваю, чтобы не было обратной реакции. Когда она в трусиках, могу напомнить что горшок рядом если что. Так вот, в это воскресенье она сидит в трусах на диване и смотрит Дашу. Я зашла и напомнила что в комнате стоит горшок, а она, между прочим, в трусиках. Разворачиваюсь и ухожу и тут из комнаты вылетает мне вслед этот горшок. :shock: :shock: :shock: Я заглядываю в комнату: посреди комнаты стоит злющая Маша, сдвинула брови и топает ногой и что-то на своем кричит. Я, конечно, горшок на место поставила и строго сказала что за такие дела можно получить по заднице, хотя с мужем потом ржали. До сих пор вспоминаем. :-D :-D :-D Сцена была смешная.
Я так понимаю что она хочет все сама и мне нельзя вмешиваться. А то этим горшком она мне скоро настучит по башке. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2010 14:25 
новичок

У нас проблем с приучением както не возникло.Ходим на горшок,иногда правдо заиграется и писяет в штаны,но при этом плачет и виновато снимает мокрые штаники.Главное в этом вопросе систематичность и не лениться. Все получится!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2010 14:43 
академик

Катрик писал(а):
Главное в этом вопросе систематичность и не лениться.

это точно. Не про меня, к сожалению. :oops:

Заголовок сообщения: Re: как приучить к горшку?
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 09:51 
новичок

Стася писал(а):
горшок купили еще полгода назад. Высаживаю ее на горшок в течении 6 месяцев, но результатов нет. Может сидеть на нем несколько минут, потом встанет и через минуту пописала в трусы. :(
Мы все лето без памперсов, не хочется на зиму памперс одевать снова. У нас в запасе еще 2-3 месяца. У кого получилось? Поделитесь как вы это делали?
Сколько вам??? У меня сын ровно в 1,6 стал проситься на горшок, так что это дело времени:)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 13:04 
академик

а у нас явный прогресс. Мы уже садимся на горшок без возмущений и по маминой просьбе делаем туда свои дела. Днем уже обходимся без памперсов. Надеваем их только на ночь и, если едем в машине куда-нибудь. Во дворе гуляем уже тоже без памперса. Пока с прогулки приходим сухие. Бывают проколы дома, если я засиделась в интернете и забыла посадить на горшок :oops: , по своей инициативе пока еще не садимся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 13:06 
WEBмамочка

Поздравляю!!! :girl: А мы пока горшка боимся :strah: :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 13:10 
академик

Olg@
я Маше горшок показала в полтора года. :-D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа