Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.06.2018 17:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кушать ложкой. Когда?
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 23:35 
WEBмамочка

Irunia
а у меня наоборот, я б рада покормить, а она упирается, возмущается!

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 06:26 
академик

Irunia писал(а):
мы уже несколько месяцев умеем все есть самостоятельно. только все упирается в лень - пол порции съедает сам, а вторую приходится докармливать

Маша тоже последнее время стала лениться. Раньше ела сама, сейчас половину сама съест, потом дает ложку мне и говорит: "Мама покойми." Чувствую давненько мы в садике не были. :lol:

СообщениеДобавлено: 12.02.2012 09:32 
пользователь

Тимур до сих пор просит его кормить :oops: вынуждена идти на это, лишь бы ел :(

СообщениеДобавлено: 13.02.2012 09:47 
новичок

ИРИША
главное, что ест, а как - это мелочи. было бы хуже, если бы от еды отказывалась (у меня был такой пример, когда ребенок практически не ест)

СообщениеДобавлено: 13.02.2012 10:33 
WEBмамочка

Irunia

я понимаю! у меня тоже такое было. Вообще не ела (картошину за день съест и все). А сейчас,как холода настали я не нарадуюсь, что ребенок кушать стал. Все равно меньше, чем пишут в детских примерных меню раз в 5, но уже ж во-первых просит, если проголодалась, во-вторых раза 4 за день что-то кушает.

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 09:03 
житель форума

Оленька писал(а):
Тимур до сих пор просит его кормить :oops: вынуждена идти на это, лишь бы ел :(

а если не покормишь, то что? :!:

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 09:09 
академик

Agr@ell писал(а):
а если не покормишь, то что?

подозреваю что не будет есть совсем.

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 09:20 
новичок

Оля писал(а):
подозреваю что не будет есть совсем.

если проголодается, то будет, но это может растянуться на часы. у нас именно так и происходит. хотя недавно наругала Вовку, так он поел за 10 мин сам! это рекорд для нас

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 09:44 
академик

Irunia писал(а):
если проголодается, то будет

не факт, дети очень разные. Я со старшей намучилась с едой, ничего не ела, кроме супа. Вот съест за день тарелку супа и все. И больше ничего не ест. Я вот "умных советов" наслушалась, что проголодается - поест и не заставляла, начались запоры. По 3-5 дней ребенок по большому не ходит. Мы, если кушали нормально, то ходили на горшок каждый день, как только я пущу кормежку на самотек, так начинаются запоры. Уже, если двое суток на горшок не ходила, то так тяжело потом сидит и пыхтит, у нас даже прямая кишка выпадала, пардон за подробности. А клизмы делать - это только с истериками, ее надо было скручивать и держать папе. Вот так помучаешься и будешь кормить с ложки. Я доигралась вот этим "проголодается - поест" что в 1г 8 мес лечили запоры, они уже хроническим стали. Лечили месяца три и после этого я кормила по три раза в день, хоть с танцами, хоть с песнями, хоть с чем, лишь бы ела и все пришло в норму. Изощрялась как могла.

Младшая кушает хорошо, по сравнению с младшей она хомячит все подряд. Моя свекровь раз зашла в гости и увидела как Машка сидит в детском стульчике и сама разбирает кусок курицы на кусочки и ест. Машке тогда было года полтора. У свекрови был шок! Ребенок сам ест, да еще с таким аппетитом! В ее памяти еще свежи проблемы с Катей, да и сейчас она вроде и большая, но все еще вредничает. Короче, еда - это наша вечная проблема с Катей. Если бы у меня первым ребенком была Маша, то я бы тоже не могла представить как это ребенок не ест, потому что Маша тоже капризничает иногда, но голодная ест все подряд. С Катей такие номера не проодили. Мне с ней, например, поехать отдыхать - это вечная нервотрепка с едой. Один день не заставила и все на следующий день запор, слезы, ей больно, какать больно, живот болит и есть не хочу. Дурдомище! :?

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 10:08 
WEBмамочка

Оля
у меня впечатление, что ты описываешь мою ситуацию. Все точь в точь. Со старшим проблемы не накормишь, запоры, по сей день, а младшая ест сама и все подряд. :idea:

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 10:16 
академик

Olg@ писал(а):
Со старшим проблемы не накормишь, запоры, по сей день

у нас тоже проблемы с едой есть до сих пор. Я, когда еду с детьми отдыхать, у меня стоит вопрос как, чем и где кормить Катю, потому что накормить Машу не проблема. Это такой дурной характер у ребенка. Вот наш папочка тоже, если в холодильник заглянет и кроме запеченной курочки там ничего не найдет, то будет ходить голодный, на крайняк сядет орехи наколет и этим поест, но есть курицу он не будет даже если весь день не ел. И Катя такая же вредная. Идет на день рожденье, там детям заказывают пиццу, она сидит голодная, потому что она "это" не ест. А то что ест можно пересчитать по пальцам. Я, когда Катю отдала в сад, предупредила что она плохо ест, очень плохо. (( Что в таких случаях говорят воспитатели? Накормим, проголодается - покушает. Через неделю они в шоке были. Ничего ребенок не ест, кроме супа на обед, никаких чаев, хлеба с маслом, макарон, каш, картошки и ничего мясного. Кстати, мясное мы начали кушать после трех лет, до этого плевались.

А запоры - это жесть. Я лет до семи чуть ли не крестики ставила, когда мы ходили по большому. :god: ВСе на контроле было. В дорогу всегда ездили с клизмой. :?

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:21 
новичок

Оля
мы по большому тоже не часто ходим, раз в два-три дня, бывало и реже. только нам никакая клизма или свечи не помогали. а потом Вовка сам какал без проблем. меня успокоили и сказали, что это особенности организма

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:29 
академик

Irunia
ну, когда у ребенка начинает болеть живот от того что хочется какать, когда тужиться так что прямая кишка вываливается то это уже не особенности организма, это последствия того что ребенок не ел. У нас с этим прямая взаимосвязь, ест нормально - ходит в туалет без проблем. Заупрямилась, завредничала и никто не заставил - все, болит живот, запор и от этого тем более есть не хочется. А клизма - это разовый эффект, чтобы помочь ребенку и не допустить выпадений прямой кишки, трещин и т.д. Она не лечит и к ней можно привыкнуть. Так что взвесив все за и против, мне было проще взять ложку и накормить или даже (да простят меня мамы) наорать, чтобы поела, потому что доводить до клизм, а потом приходить в норму месяцами мне не прикольно.

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:58 
новичок

Оля писал(а):
Irunia
ну, когда у ребенка начинает болеть живот от того что хочется какать, когда тужиться так что прямая кишка вываливается то это уже не особенности организма, это последствия того что ребенок не ел. У нас с этим прямая взаимосвязь, ест нормально - ходит в туалет без проблем. Заупрямилась, завредничала и никто не заставил - все, болит живот, запор и от этого тем более есть не хочется. А клизма - это разовый эффект, чтобы помочь ребенку и не допустить выпадений прямой кишки, трещин и т.д. Она не лечит и к ней можно привыкнуть. Так что взвесив все за и против, мне было проще взять ложку и накормить или даже (да простят меня мамы) наорать, чтобы поела, потому что доводить до клизм, а потом приходить в норму месяцами мне не прикольно.

тогда выбора нет и я бы тоже накормила или накричала. тут ситуации действительно абсолютно разные

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:11 
академик

я вот что вспомнила. :lol2:

Когда моей Катюше было 8 месяцев, мы ездили отдыхать в Крым. Взяли с собой мою подругу с дочкой 4х лет. Мы там сняли дом и жили в соседних комнатах, кушали естественно все вместе. Катя была на ГВ, прикорм вводили но пока очень немного. Дочь подруги отказывалась есть сама, подруга кормила ее с ложки. Боже мой, как же я тогда умничала по этому поводу. :lol2: Я точно знаю, что если не кормить то проголодается и поест и подруге это пыталась доказать. Вот меня бог наказал, наверное, чтобы я не умничала. Прошло всего то ничего и я сама скакала перед Катей только бы она поела и нам было больше чем 4 года. (red) :lol: Так что пока сама в такое не вляпаешься - не поймешь, что твои теории могут полететь прахом. :idea:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа