Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 16.07.2018 04:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто кормил после года?
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 21:12 
новичок

Как отлучали от груди? И в каком возрасте?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 06:58 
новичок

я кормила до 1 года 2 мес. Можно было и дальше кормить, но надо было выходить на работу, поэтому я отдала дочку на три дня маме. Когда она вернулась молока у меня почти что не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 10:01 
новичок

я кормила до 1г 4 мес. Молока стало совсем мало, поэтому сама прекратила маму тискать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 11:29 
академик

я хотела кормить до года. Где-то в 1г 2 мес я перетянула туго грудь и целый день не давала ее Кате. Как она нервничала и капризничала! И маму бестолковую лупила и головкой ткнулась в мамину грудь и пыталась стянуть с меня перетяжку, но я день выстояла. Но ночью пришла моя очередь мучаться. Грудь стала каменной, боль стала в одной груди невыносимой, пришлось перетяжку снять. Еле еле дождалась когда моя лапуля проснется, сразу же дала ей грудь. Как она балдела! Просто глазки закатывала и мне стало легче, боль прошла. Решила не морочить голову ни себе ни ребенку. Нам обоим хорошо и удобно.
В результате кормились мы почти до двух лет. За месяц до двухлетия молока у меня стало поменьше и Катя уже кушала не потому что голодная, а просто нужен был контакт с мамой. Попыталась ее отвлекать, в таком возрасте внимание ребенка переключить легко. Так мы в течении трех дней отучились и молоко у меня пропало. Все прошло безболезнено и для меня и для Кати.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 13:57 
пользователь

Я кормила до 1.2 мес. Врач не советовала прекращать ГВ летом, мы дотянули до сентября с 1 кормлением (перед сном) а потом съехали на Нестле - Юниор. На удивление все прошло гладко и малыш непонял подвоха. Я просто лежала рядом в той же позе как обычно его кормила, а через 3 недели ( как банка закончилась) перешли на коровье молоко 2,5 . Если чувствуете проблему с этим делом, т.е. если ребенок сильно привязан к сисе, то Вам можно прибегнуть к очень жесткому, но действенному методу - уехать на 3-5 дней, что бы деть не чуял Вашего запаха. Таким образом не будет провакации и он сам забудет про сисю. Пробуйте все варианты, что-то подберете. Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 15:20 
новичок

dors, уехать - самый надежный способ, но мне не на кого оставить :( . Бабушка работает.
Попробую вместо груди дать бутылочку, но не уверена, что у нас такой номер пройдет. :) Хорошо бы.
А еще вопрос. Молоко будет прибывать, его сцеживать можно хоть немного? или надо перетерпеть? Это не опасно? Мастита не будет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:50 
пользователь

Я с такой проблемой на своей практике не сталкивалась. У меня к завершению процесса еле на одно кормление хватало. Но слышала, что есть препараты в т.ч. гомеопатия, снижающие лактацию. Поспрашайте педиатра, он должен знать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2007 11:32 
новичок

снижайте лактацию постепенно, т.е заменяйте одно кормление на бутылочку, не сцеживайтесь, потом два кормления. Молока обязательно станет меньше. Оно же вырабатывается в зависимости от потребностей ребенка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 13:39 
пользователь

Цитата:
Если чувствуете проблему с этим делом, т.е. если ребенок сильно привязан к сисе, то Вам можно прибегнуть к очень жесткому, но действенному методу - уехать на 3-5 дней, что бы деть не чуял Вашего запаха. Таким образом не будет провакации и он сам забудет про сисю
.

Есть три специфических метода прекращения кормления:
Первый - метод этапирования. Маму с ребенком разлучают на короткое или продолжительное время. Цель - стресс разлуки и одиночества, внезапного отсуствия мамы заставит ребенка уйти; немного в себя, тем самым вычеркнуть маму из своего мира. В том числе отказаться от близкого контакта с ней. Симуляция в конкретных отношениях квазимодели аутизма. Отлучение изгнанием....
Второй - метод сифилиса. Грудь намазывается чем-то горьким, неприятным. В этот же метод входят рассказы о страшной болезни, поразившей маму, поэтому к ней нельзя прикасаться... По сути сознаетельно вызываем у ребенка отвращение к груди и маме, чтобы добится отказа от прикладываний. Отлучение неприязнью.
Ну и третий метод франкенштейна. Здесь ключевым фактором является чувство страха и боли. В бюстгалтер подкладываются щетки, по некоторым данным - ребенка при прикладывании щипают/пихают/колют, в общем всячески мешают, порой болезненно. Еще так же сюда входит художественная роспись груди наиболее ужасающим образом, в общем цель сформировать отказ от прикладываний посредством ужаса..... Три метода, по описанию - очень гадостных метода, правда? Но самое что удивительно - почему-то наиболее распространенных. Почему - для меня это до сих пор загадка. На самом деле идеальная инструкция как делать не стоит.

Последний раз редактировалось Полуничка 09.08.2007 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 14:32 
пользователь

Полуничка писал(а):
Ну и третий метод франкенштейна. Здесь ключевым фактором является чувство страха и боли. В бюстгалтер подкладываются щетки, по некоторым данным - ребенка при прикладывании щипают/пихают/колют, в общем всячески мешают, порой болезненно. Еще так же сюда входит художественная роспись груди наиболее ужасающим образом, в общем цель сформировать отказ от прикладываний посредством ужаса.....

Ужас. Неужели кто-то так делает? :shock: Я в шоке. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 14:56 
пользователь

Вероника конечно делают! Это три самых распространенных метода. Только почему вы в ужасе от 3-го? Я вот от всех 3-х :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 19:51 
пользователь

Полуничка, я когда писала о том что, отлучить от кормления как вариантиспользовать отсутствие мамы, я незнала что от этого у ребенка аутизм развивается, честное слово, еще не одного не видела. А от того что вы написали у меня волосы дыбом встали, прям страсти Господние. Пошла плакать.

Последний раз редактировалось dors 08.08.2007 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 21:29 
пользователь

Полуничка писал(а):
Вероника конечно делают! Это три самых распространенных метода. Только почему вы в ужасе от 3-го? Я вот от всех 3-х :(

просто с первым способом сталкивалась я лично, т.е. мои подруги. Одна забеременела и ей необходимо было прервать кормление, вторая очень серьезно заболела, и ей надо было принимать лекарства, которые просто исключали ГВ :( Они оставляли деток с бабушками и пропадали на пару дней.
О втором способе я много раз слышала от мамы, теть и бабушек. Раньше это был распространенный метод, меня таким образом от соски отучали.
Но, третий это просто аут. Делать малышу больно... не понимаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 11:36 
пользователь

dors где я написала, что ребенка развивается аутизм? :shock: читайте внимательно! И чего у вас волосы дыбом встали, если вы сами советуете метод этапирования?

Еще раз повторю всем, это придумала не я, это мамочки так изощряются, чтобы отлучить (слово это не люблю) от груди не готового к этому ребенка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 13:59 
пользователь

:? :?

Последний раз редактировалось dors 09.08.2007 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа