Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 28.05.2018 03:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кормление
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 19:53 
пользователь

Полуничка ,конечно кошмар,и только тот кто с этим не сталкивался(не хочу повторяться )считает ,что я не права :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 16:00 
пользователь

Мы пока кормимся...на дневной сон и ноью (вместе спим)..но до 2х лет планирую свернуть..иначе не смогу отдать в садик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 11:56 
пользователь

Tigro4ka,
Цитата:
иначе не смогу отдать в садик
Почему ?;) Ночью можно преспокойно кормить дальше, а на дневной сон ребенок быстро научится засыпать сам, когда мамы рядом нет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 11:58 
пользователь

Да вот я боюсь пока кормлю и он не забудет грудь то не отучится....уж больно мы любим это дело

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 12:01 
пользователь

Tigro4ka Ну когда-то же все отучаются :) Но дело ваше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 18:03 
пользователь

Хочу поделиться своим опытом: старшего я кормила всего 4 месяца, к трем месяцам стало мало молока и я, вместо того, чтобы прикладывать почаще, стала по настоянию свекрови кормить дите смесью. С младшим делала все, чтобы продлить лактацию, даже когда в 10 мес возникли серьезные проблемы со здоровьем и врачи настаивали на отлучении. Сейчас ребенок требует грудь по малейшему поводу (и без повода, стоит ему только увидеть вожделенную сисю) притом одну сосет, а другую должен обязательно трогать. Смесь отвергается с возмущением. Похоже, что все мои планы отлучить ребенка осенью неосуществимы. Я своего малыша люблю и гестаповскими методами пользоваться не хочу :) . Да, еще спит он только со мной, в кроватке начинает орать благим матом. Получается, что будем кормиться, пока кому-нибудь из нас это окончательно не надоест

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2007 13:56 
пользователь

Я отлучила от груди можно сказать безболезненно и для ребенка и для себя!
Молока стало совсем мало еще летом(кормила,точнее давала грудь перед дневным и ночным сном и ночью),но летом нельзя отлучать.Поэтому начали с сентября (мы были на море)- днем укладывал только папа дня 4,потом стал укладывать и на ночной сон еще 4 дня(я только ночью).Приехали домой (папа был еще в отпуске) я стала спать в другой комнате-всего 4дня.Ночью с папой плакал не просыпаясь минут по 5 несколько раз за ночь если не успокаивался- папа его будил и он тутже опять засыпал.На 5 и 6 ночь отлучения плакал под утро я его брала к себе гладила и он успокаивался.Вобщем 14дней и мы уже негрудные.
Грудь не перевязывала,правда на 3 сутки одна долька в груди окаменела
сцедила до мягкости и все.Никаких лекарственных препаратов уменьшающих лактацию не принимала.Отлучила полностью в 1год и 2.5мес.
Резюмирую: кормите как можно дольше(пока есть молоко), а если его уже нет, то с отлучением нет проблем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2011 10:11 
новичок

Девочки поделюсь своим опытом может кому пригодиться, кормила я сына до 2.1 года, притом что уже это было как игрушка, молока мало было, полезностей тоже в нём уже не было, а бросить кормить не могла так как засыпали мы с цицей - а без неё истерика....но однажды меня это всё достало, когда из-за кормления ночами ребёнок просыпался и я не особо высыпалась, услышала способ про зелёнку, хотя подруга проверяла за год до моего эксперемента - сказала что ничего не сработала, истерика всё таже, но я всё же решила проверить.....намазала цици зелёнкой и во время когда надо было ложить спать ребёнка показала и Главное рассказала что у мамы "вава", молоко испортилось, грязное и совсем невкусное и вообще бееее ....девочки сработало сразу - это при том что сын у меня довольно упрямый , и так мазала неделю, пока он вообще забыл про существование сиси. Интересно то что в памяти приятные моменты у ребёнка остались, бывает подходит ко мне, обнимает и говорит - мама дай потрогать....ох и мужики в генах уже :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2011 23:27 
WEBмамочка

jessi писал(а):
мама дай потрогать....ох и мужики в генах уже

:-D мой сын такой же :-D
jessi писал(а):
однажды меня это всё достало,

а я просто уехала на неделю 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа