Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.05.2018 11:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:07 
пользователь

Полуничка, волосы встали дыбом от всего, а не от конкретно первого варианта, просто както все грубо, жестко все написано, про эти горькие сиськи, про физический дискомфорт детя. Про аутизм ,"Цель - стресс разлуки и одиночества, внезапного отсуствия мамы заставит ребенка уйти; немного в себя, тем самым вычеркнуть маму из своего мира." А насчет неготовности детя к отлучению, так он до 5 лет может быть неготов. Мне лично неприятно, когда в маршрутке 3-х летнее дете поднимает дикий ор, мамаша, в условиях антисанитарии, достает свою замучаную грудь и начинает кормить ребенка, только потому, что ему дискомфортно, может что-то не понравилось, что-то испугало и вместо того что-бы просто прижаться к ней, обнять маму он "привязан к сисе" начинает ее терзать. Но это ИМХО, Вы можете со мной несоглашаться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:26 
пользователь

dors
Цитата:
Но это ИМХО, Вы можете со мной несоглашаться
Вот именно! :)
Значит, когда написано, тогда грубо и жестко, а когда мама такое делает (оправдывая свои действия: "ребенок привязан к сисе") так это не жестко? Слышать правду всегда нелегко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:40 
пользователь

Тоесть, Вы предлогаете кормить ребенка столько, сколько он того желает, как когото из древних великих до 10 лет ( Цезаря кажеться, поправте если я ошиблась). Всем мамам не ходить на работу, не ездить в командировки, терять последние зубы и волосы. А если, как вариант мама заболела так, что кормление противопаказано, лили, чего еще хуже мама в больнице и ее саму надо отпаивать, как тогда быть? Та же стресовая ситуация, только без вариантов. Можно сказать что это еденичные случаи, но все таки.... Я вобще приверженец Комаровского ( признаный детский врач), так вот он пишет, что при нормальном развитии малыша, кормление грудью после года вообще теряет свой смысл и становиться нецелесообразным. Опять же таки ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:49 
пользователь

Вы, как и большинство, к сожалению, находитесь в глубочайшем заблуждении насчет ГВ :(
Цитата:
Тоесть, Вы предлогаете кормить ребенка столько, сколько он того желает
я не предлагаю, я поддерживаю. "Предлагает" ВОЗ (не менее 2-х лет). Насчет Цезаря не слышала, врать не буду.
Цитата:
Всем мамам не ходить на работу, не ездить в командировки, терять последние зубы и волосы
заблуждение номер раз. После года можно спокойно выйти на работу, это даже рекомендуется. Действует принцип: есть мама-есть грудь, нет мамы-нет груди. Насчет зубов и волос-бред!!! Ну не от ГВ это, поверьте.
Цитата:
А если, как вариант мама заболела так, что кормление противопаказано, лили, чего еще хуже мама в больнице и ее саму надо отпаивать, как тогда быть?
заблуждение номер 2-кормление противопоказано. Можно подобрать лекарство совместимое с ГВ. Крайности рассматривать не будем, от этого никто не застрахован,ттт.
Цитата:
Я вобще приверженец Комаровского ( признаный детский врач), так вот он пишет, что при нормальном развитии малыша, кормление грудью после года вообще теряет свой смысл и становиться нецелесообразным.
Мне тоже очень нравится этот доктор, но только как педиатр, так как в вопросах кормления он, к сожалению, мягко сказать не компетентен. :) Педиатров не учат в институтах вопросам ГВ, они дают советы исключительно из своего жизненного родительского опыта, а потом у многих молок "заканчивается".
Интересно узнать про бессмысленное кормление после года, просветите, плиз :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:06 
академик

dors, в экстренных случаях такое отлучение я понять могу. А вот отлучать только потому что ребенок отметил свой первый день рожденье неправильно. Я думала также как и вы, пока моей дочери не исполнился год. И как большинство в то время, я решила, что после года ребенку молоко ни к чему. Как мы отучаличсь я выше писала. Реально, это был стрес и для меня и для ребенка. Но я же делала так, как делали все мои подруги. Ребенку годик - грудь перетянули и все. :(
А вот ближе к двум годам мы прекратили ГВ абсолютно безболезнено для нас обоих. Знаете, я вам скажу, что за два года ГВ я ни разу не кормила дочку прилюдно, только дома. Даже не могу сказать почему, но она на улице истерик не закатывала, достаточно было сказать: "Дома, потерпи." и все :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:09 
пользователь

ОляРеспект Вам!!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:27 
пользователь

Полуничка, я все поняла,ВЫ фанат ГВ. Тады , не буду даже с Вами тягаться, ато по морде получу.... :lol: :lol: :lol: . Я просто имела неосторожность ответить на вопрос автораи , как сейчас понимаю, зря это сделала. По поводу отлучения после года: я своего ребенка отлучила безболезненно для него и для себя, как я и писала, не применяя вышеперечисленных страшилок. Человек просил совета как лтлучить, а не отговорить его от отлучения . Приношу всем свои извинения за созданый мною сумбур. Все я пошла отсюда... :wink: :wink: :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2007 18:32 
пользователь

dors, зря иронизируете. Я не фанат. Мне просто грустно смотреть на сложившуюся ситуацию с ГВ у нас в стране...
Вы отлучили действительно более-менее правильно. А написала я эти страшилки для того, чтобы хоть кто-нибудь не допускал этих ошибок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 11:40 
академик

dors, автор не написала причину отлучения от груди, поэтому не вижу ничего страшного, чтобы попытаться отговорить. :D
Жаль что меня в свое время никто не отговорил, я не слышала о том что кормить до двух лет это нормально, а вот о том что мама превращается в дойную корову, что ребенку молоко уже не нужно, о том, что ребенок будет требовать грудь везде, даже в людных местах и закатывать истерики, и о том, что грудь у меня будет ужасной, будет висеть и т.д. и т.п. слышала от все подруг и ничего в защиту кормления. :(
Автор прочтет все мнения и сделает свой вывод, которые подходит именно ей и ее ребенку. Какой вывод - личное дело автора.

Заголовок сообщения: кормление
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 16:03 
пользователь

И я все поняла как dors :? , хочу отлучать в сентябре (молока практически нет,но он всеравно просит грудь,особенно ночью под утро) Полуничка, скажите пожалуйста как Вы планируете заканчивать кормление грудью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 19:27 
пользователь

Павлина, я планирую кормить до САМОотлучения, никаких насильственных методов применять не буду.
Если заканчивать раньше, то необходимо очень плавно заменять кормления грудью на кормления смесью.
Цитата:
молока практически нет,но он всеравно просит грудь,особенно ночью под утро
во-первых, как вы определили, что молока нет? Во-вторых, то, что просит чаще ночью- абсолютно нормально. Подутренними сосаниями ребенок стимулирует Вашу грудь для выработки молока днем, запасается:)

Заголовок сообщения: гв
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 21:21 
пользователь

Полуничка самоотлучение это хорошо конечно,но я уже давненько (с 11мес примерно)заменила все грудные кормления на обычную еду(конечно постепенно),самоотлучение не происходит.
Цитата:
Подутренними сосаниями ребенок стимулирует Вашу грудь для выработки молока днем, запасается

как то безуспешно :(
Цитата:
во-первых, как вы определили, что молока нет?

грудь мягкая и не наливается (сейчас даю грудь перед дневным и ночным сном и ночью,скорее даже под утро.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 12:19 
пользователь

Павлина
Цитата:
самоотлучение не происходит.
Хих, самотлучение происходит минимум в 2 года. а максимум... ;)

Цитата:
грудь мягкая и не наливается
она и не должна наливаться! Это зрелая установившаяся лактация, молоко приходит в ответ на сосание!!! Если кормите ночью, то этого достаточно в вашем возрасте. Для ребенка это очень полезно, можно продолжать так и дальше.
Если вы хотите кормить и днем, то просто... кормите :) Прикладывайте ребенка почаще, он найдет, что сосать :) Но вам наверное это уже не актуально.

Последний раз редактировалось Полуничка 11.08.2007 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: кормление
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 16:16 
пользователь

Полуничка
Цитата:
Хих, самотлучение происходит минимум в 2 года. а максимум...

Какой кошмар,но все равно спасибо за консультацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 19:29 
пользователь

Павлина
Цитата:
Какой кошмар,но все равно спасибо за консультацию

Мдя, печально, что по отношению к кормлению собственного ребенка звучит слово "кошмар" :(
Не за что.

Последний раз редактировалось Полуничка 11.08.2007 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа