Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.06.2018 09:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: конфеты.
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 20:24 
новичок

Сегодня нас на улице знакомая угостила конфетами. Пашка их взял, но что это такое он еще не знает. Конфеты еще и сосательные дали :roll: . Я у него их потихенечку забрала. Я противница конфет, но все равно понимаю, что оттягивать знакомство с ними долго не получится. Начнут угощать.
Интересно, а в каком возрасте ваши дети начали есть сладости? А если кто-то не ест, поделитесь, как у вас это получается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 09:46 
пользователь

ладно, когда посторонние угощают, и вы это видите. А что делать, когда бабушка покупает всякую фигню сомнительного производства, да еще в коисках. Конфеты, типа червячки, бусинки на веревочке, жвачки и другая дрянь. Каждый раз после прогулки с бабушкой у на карманы забиты этой дрянью. Беседы с бабушкой действуют только короткое время, но Данил знает ее слабые места и ноет на прогулке и она снова покупает, да еще и просит маме не говорить, а сразу скушать.
Конфеты мы с двух лет начали есть. Первые попробовали шоколодные. Какое детство без конфет. Я не против конфет, но я за качественные и в разумных количествах

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 14:59 
новичок

я тоже еще конфеты не даю и в ближайший год не планирую.
Вычитала в интернете вот что:
Если до 5 лет не давать дитю конфет и других сладостей. то в последствии он не попадет в зависимость от этих продуктов и будет легко к ним относиться всю жизнь.
Не знаю насколько это верно, но совсем без сладкого до пяти лет продержать сложно. Я думаю, можно давать мармелад и зефир, вместо шоколада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2007 11:30 
новичок

Стася писал(а):
Если до 5 лет не давать дитю конфет и других сладостей. то в последствии он не попадет в зависимость от этих продуктов и будет легко к ним относиться всю жизнь.

очень это все от реальной жизни оторвано.
До пяти лет без конфет, а как же дни рождения? Новый год? да и любые другие праздники? Бублики детям жевать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2007 20:03 
пользователь

Конфеты деть увидел в 2 года и очень обрадовался, а я очень огорчилась. " Добрые" гости, которые приходят, приносят с собой кучи всяких яиц, шоколадных естественно, конфет и шоколадок. Я как могла и сколько могла отводила беду, но чему быть, того не миновать. Итого: испорченый апетит, попрошайничество на прогулке,(ккогда другим деткам на улице мамы дают конфеты, мой никогда не пропустит) слава Богу на зубах пока не отражается, но я думаю не надолго. Теперь если в поле зрения попалась конфета, любая, он не успокоится, пока ее не получит. до истерики. Так что все эти перекусы в виде конфет, только нарушают режим питания и мне это не нравится, во всяком случае в таком возрасте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 00:10 
новичок

Моя малая конфеты не ела практически до 3-х лет и на зубы это никак не повлияло (уже 4 зуба запломбировано).
Я считаю что все должно быть в меру, можно и конфетку, и шоколадку, и мороженное.
Кста насчет бабушек, ну такие вредные ..., у меня тоже могет какую-нить дрянь купить.

Заголовок сообщения: Кормление
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 02:04 
Нам удалось старшую дочь до 2,5 лет оградить почти от всех кондитерских изделий. Сладости - только фрукты, добавляли немного сахара в каши, соки. Теперь разрешаем есть конфеты, пирожные, торты. Как правило, съедает 1-2 конфеты или 1 пирожное, печенье и больше не просит, даже если сладости лежат на виду. Это привычка.

"Детство без конфет - вырваные годы" - предрассудок голодного советского времени.

Заголовок сообщения: Re: Кормление
СообщениеДобавлено: 01.09.2007 12:51 
пользователь

Вадим писал(а):
Нам удалось старшую дочь до 2,5 лет оградить почти от всех кондитерских изделий. Сладости - только фрукты, добавляли немного сахара в каши, соки. Теперь разрешаем есть конфеты, пирожные, торты. Как правило, съедает 1-2 конфеты или 1 пирожное, печенье и больше не просит, даже если сладости лежат на виду. Это привычка.

"Детство без конфет - вырваные годы" - предрассудок голодного советского времени.

а младшую как планируете ограждать? Старшая уже ест, перед глазами наглядный пример.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 22:23 
пользователь

Вадим задумался над вашим вопросом, Вероника :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 19:41 
пользователь

[quote="Стася"]
я не согласна, меня в детстве старшая сестра научила, что шоколад - "кака", я его до школы не ела. зато теперь прямо шоколадозависимость (сейчас дома не обнаружилось сладкого, так муж побежал в магазин) :) .
А малой я давать шоколад не буду максимально долго, хотя конфеты "Коровка" и зефир уже пробовала

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 21:39 
пользователь

Буся писал(а):
я его до школы не ела. зато теперь прямо шоколадозависимость

А я всегда любила шоколад :D , начиная с детства просто жуткими количествами!!! Так что мне кажется, что любовь к сладостям не связана с тем, сколько ты ел шоколада в детстве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 17:27 
пользователь

по-моему пристрастие к сладкому определяется генетически :D Моя сестра без сладкого жить не может, а я достаточно равнодушна, мне лучше кусок мяса, чем конфетка :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 18:15 
WEBмамочка

Людмила +1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 08:16 
WEBмамочка

Людмила я тоже присоединюсь к этой мысли. У моей кумы дочка была склонна к полноте с рождения, когда её в возрасте около 2 лет пытались начать ограничивать в еде она с вечера проверяла холодильник на наличие мяса, молока, яиц и.т.д. Ребёнок и сейчас полный, но к сладкому равнодушен полностью, т.е. она действительно предпочитает на десерт шашлычок :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 09:47 
пользователь

Irina писал(а):
она с вечера проверяла холодильник

Какая не по годам сообразительная девочка :D :D :D

Часовой пояс: UTC + 2 часа