Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 16.07.2018 04:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грудное вскармливание.
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 10:51 
WEBмамочка

Девочки, у меня вопрос! У меня проблемы со здоровьем, блин, и надо лечится. В аннотации лекарств сказано, что грудное вскармливание на время лечения следует прекратить... Вы представляете, что я чувствую :cry: Столько женщин докармливают малышей, потому что нет молока. А у меня есть!!!! И хватает!!! И грудь берет!!! и вот... Мне обидно и я чувствую себя виноватой. Я очень не хочу кормить ребенка искусственной гадостью, но если я не буду лечиться, я могу загреметь в больницу и будет еще хуже. Педиатр опять в отпуске, советоваться не с кем. Обдумала все возможные ситуации, и вот что я подумала в связи с чем мне нужны советы! А возможно на месяц перевести ребенка на смеси, но сцеживаться, допустим каждые 2 часа, будто я кормлю. А через месяц опять вернуться на грудное молоко? Возможно его сохранить за месяц, не кормля ребенка???!! Или оно пропадет? очень жду советов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 10:56 
WEBмамочка

Молоко сохраниться, хотя конечно немного уменьшиться его объем. А лечиться надо конечно если никаких других вариантов нет. И не считайте смеси искусственной гадостью, я понимаю что очень обидно и жаль но выхода ведь нет.
Самое главное чтоб деть после смеси из бутылки согласился сосать грудь опять :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 11:25 
академик

ИРИША
я уже раз сто писала, напишу в сто первый. :lol2: Моя Катя не могла нормально сосать, не знаю с чем это было связанно, но молоко у меня текло в три ручья и она захлебывалась, плакала и не наедалась нормально, засыпала, потом снова просыпалась голодная и снова по новой. Один раз я попробовала дать свое сцеженное молоко из бутылочки. Ребенок наелся и уснул часа на три, я даже испугалась, проверяла дышит ли? После этого решила сцеживаться и кормить только сцеженным. Молокоотсосы мне для этого были не нужны, молоко текло само, только ведра подставляй. :-D 5 минут и 200 г молока нацежено. Я так кормила до 6 месяцев!!! В 6 месяцев предложила грудь и она взяла, захлебываться уже перестала, все-таки взрослее стала, постепенно сцеживаться я перестала, кормились до 1г 10 месяцев. Так что ничего страшного нет, если тебе сцедиться не сложно. Молоко сохраняется в том же объеме, если делать это регулярно. Так что не паникуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 19:15 
WEBмамочка

Я сцеживаться не умею вообще! Не получается у меня! И так жму, и эдак! Смотрела на ютубе, как сцеживаться, все делаю так же, но молоко не идет! Кто-то может посоветовать как молокоотсос выбирать? Одна подружка говорит- замечательно, только так и сцеживалась. другая- что он выжмет три капли и толку от него нет. Они ж разные бывают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 19:33 
WEBмамочка

прочитала какие они бывают, и так поняла, что мне нужен поршневый с бутылкой. Электрический сильно дорого, а с грушей не подходит для постоянного пользования. Кто-нибудь пробовал этим молокоосососм сцеживаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 19:41 
академик

ИРИША
я пробовала с грушей, но мне руками быстрее. Остальные не пробовала. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 19:42 
житель форума

ИРИША писал(а):
А возможно на месяц перевести ребенка на смеси,

Целый месяц лечиться??? Неловко спрашивать, но что же это за лекарства?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 19:47 
WEBмамочка

Сиеста
месяц это еще мало. Салофальк. :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 19:57 
житель форума

Да, обидно конечно. Но представьте себе женщин в Израиле и в Америке, им после трех месяцев нужно выходить на работу и большинство сразу переходят на смеси, у меня там и там подруги, они даже не заморачиваются по этому поводу. Ребенку нужна здоровая мама, обидно что так рано, но раз нужно лечиться, то что поделаешь. Можно конечно и посцеживаться, но врядли ты выдержишь, и других забот будет хватать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 00:20 
WEBмамочка

Irina
я считаю искусственные смеси гадостью только в сравнении с грудным молоком. А так конечно это вещь необходимая, не у всех же молоко есть.
Сиеста
Я все же попробую. Пока тяну время как могу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 09:55 
академик

ИРИША
если тебе сцеживаться так тяжело, то я сомневаюсь что ты месяц выдержишь. :( Можно попробовать, но настраивай себя, что на смесях много детей растет и все ОК. :) Если положить на чашу весов ГВ и мамино здоровье, то второе в сотни раз важнее. Веронике нужна, в-первую очередь, здоровая мамочка и еще нужны братики и сестрички. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 10:43 
WEBмамочка

ИРИША
Я со Славка не сцеживалась, а с Сонькой нужно было (50 мл в день надо было несколько дней подряд отдавать). Купила с грушей, стоит копейки. По началу нормально идет, когда грудь полная, потом сложнее, главное приловчиться, со временем научишься, но морока та еще :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 10:51 
WEBмамочка

Оля
согласна, что морока, но смеси тоже морока- моя кушает раз 10 за сутки, стерилизовать бутылочки, готовить смесь, подогревать, остужать... А грудь дал и спишь дальше! :oops:
Девочки, а бутылку надо каждый раз стерилизовать, или можно просто кипятком обваривать, а стерилизовать допустим раз в день?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 10:55 
академик

ИРИША
каждая мама для себя сама решает. Я с бутылочками возилась, когда Катю кормила. Первый месяц стерилизовала каждый день, потом уже лень было и только кипятком заливала. Могла раз в месяц собрать все бутылочки, соски, прорезыватели и т.д. и простерилизовать над паром. Но это скорее для очистки совести. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 10:58 
WEBмамочка

Olg@
груша не подходит для постоянного сцеживания.
Оля
Ясно. :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа