Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.05.2018 07:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 22:40 
WEBмамочка

Cherry
Мой ребенок ест раз в три часа. а если учесть, что уже утром кашу, а вечером суп, то каждые 6.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 22:51 
WEBмамочка

ИРИША
Ира, не все дети такие, как у тебя. Дети разные!!! к тому же твоей уже 8 месяцев, а до них ещё дожить надо. и маме желательно всё-таки не сойти с ума и не пот ерять семью за это время.

Сиеста
ннеужели ыт всегда делаешь так, как надо? особенно вопреки себе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 23:44 
житель форума

Цитата:
к тому же твоей уже 8 месяцев, а до них ещё дожить надо. и маме желательно всё-таки не сойти с ума
ну Ира ж дожила, и на шизофреничку не похожа ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 23:47 
WEBмамочка

Agr@ell
я же сказала, что все дети разные. когда ребёнок постоянно висит на сисе и маму это раздражает, то на фиг это надо? нервная мама потом очень нужна будет ребёнку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 07:09 
житель форума

Cherry писал(а):

:) Переход на личности, необходимая часть форумского спора, всегда на это сворачиваем. Когда я это начала писать, речь шла о девочках с форума, про кот. писала Олько. Из лично моих примеров соседей и родственников. Но, не вас не себя я ввиду не имела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 11:01 
академик

Сиеста писал(а):
Когда я это начала писать, речь шла о девочках с форума, про кот. писала Олько.

ну мы же не в курсе, поэтому и рассматриваем это как отдельную тему без привязки к каким-то девочкам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 09:34 
житель форума

Оля
Я её цитировала. Я была на сутках и только что пришла и сообщение не дописала. :)
Cherry писал(а):

Про свои жизненные позиции по поводу хочу или не хочу я писать не буду. А вот насчет ГВ напишу. Когда я в роддоме начинала кормить Алешу, у меня были трещины на сосках, один сосок абсолютно плоский, второй маленький. И при кормлении каждый раз трещины расходились, пекли, одна начинала кровоточить. У меня аж ноги поджимались от боли, потом я от неопытности сцеживалась по 30-40 минут, в 12 ночи принесли кормить, потом до часу пол второго сцеживаешься. Жалко ли мне было себя? Да, жалко! Плакала я? Плакала! Но у меня есть молоко и есть мой ребенок, кот. я должна накормить, хочется мне не хочется, но ему нужно молоко. Я родила ребенка, я не больна, почему я должна отказывать ему в том, что ему принадлежит по праву, плачу я не плачу, это не имеет никакого отношения.
Первый раз мы с мужем поехали гулять тогда когда сыну было 6 месяцев, вот как то я не умерла не выезжая по друзьям раньше, не хотелось кормить ребенка в гостях, не хотелось укладывать его где ни попадя.
А можно было и начать топать ногами, строить всех вокруг , сказать - мне больно, я опустошена, я ничего не хочу и бросить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 10:00 
академик

Сиеста
это твоя личная позиция и желание. :)
Я тоже кормила Катю в роддоме с трещинами. Мне, как выяснилось, начинать кормить очень больно. Первые дней 5 в одной груди адская боль и когда Катю начинала кормить и когда Машу, в первые насколько секунд это жуть. Я даже стонала от боли и губы кусала. Не знаю почему так, но такое впечатление что открываются каналы так болезненно первые дни, потом это проходит. Боль адская. Боль от трещин можно терпеть, от этой же глаза на лоб лезут. Но я это терпела, потому что я хотела кормить и знала что это временно. Но это не значит, что, если я так считаю, то все кто отказывается терпеть, плохие мамы. Почему другие должны делать так как я? Всегда ли я, например, такая правильная? Я бываю безответственной мамашкой, иногда прусь с ребенком туда куда переться совсем необязательно, бывает кормлю тем, чем кормить нежелательно, потому что мне облом что-то "правильно" приготовить, могу напялить на ребенка неглаженые шмотки, потому что мы дома, нас никто не видит и я не хочу сейчас гладить, могу уложить ребенка спать и сбегать куда-нибудь по-быстренькому, а Катю после года ночью могла оставить спящей и пойти с мужем в гости к соседям, потому что Катя спала до утра и не просыпалась никогда. Это я часть примеров привела. Может те кто отказался от ГВ, даже не представляют как так можно и вправе меня затюкать и зафукать. Так вот я уверенна, что у каждой из нас, и у тебя тоже, есть то, за что можно осудить и сказать: "Что же она за мать! Вот я..." :arrow: Тоже самое и с ГВ, мама же не огурцы с селедкой вместо груди предлагает, а смесь. Это ее дело. И я не осуждаю только потому что лично я готова терпеть все ради того чтобы кормить. Это Я готова, причем здесь остальные? Возможно что у мамы есть причины чтобы не кормить грудью, но она не собирается всем их рассказывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 12:57 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
Я её цитировала.

я спросила это к тому, что какое право ты имеешь осуждать тех, кто отказывается кормить своих детей? это их дети!

Сиеста писал(а):
Жалко ли мне было себя? Да, жалко! Плакала я? Плакала!

это было твоё решение. ничего героического в этом нет, многие подобное пережили. но при этом не обвиняют тех, кто не захотел терпеть боль.

Сиеста писал(а):
Первый раз мы с мужем поехали гулять тогда когда сыну было 6 месяцев, вот как то я не умерла не выезжая по друзьям раньше, не хотелось кормить ребенка в гостях, не хотелось укладывать его где ни попадя.

а я не вижу смысла отказывать себе в удовольствиях! Маше было 4 дня, когда мы поехали в кафе просто потому, что мне хотелось выйти в люди. и Саня у меня с рождения везде с нами и спит где нипопадя. и что, я плохая мама от того, что получаю удовольствие от жизни вместе со своими детьми?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 14:01 
житель форума

Cherry писал(а):
я спросила это к тому, что какое право ты имеешь осуждать тех, кто отказывается кормить своих детей? это их дети!

Я имею право осуждать кого угодно, тем же правом обладают в отношении меня. Что здесь страшного? Это форум....Мнения не всегда совпадают. Это всё равно, что многие пишут, какие твари мамы с бутылками пива! Руководствуясь твоей теорией, какое до них дело- пусть пьют на здоровье и курят. Тебе то какая разница, ответишь ты мне. Имеют право пить и курить, кормить детей или не кормить. Только вот ты не видела как маленький ребенок ест из собачьей миски во дворе от голода, а его мама говорит, пусть ест, я сегодня молока не покупала. По твоей теории моей бабушке надо было просто отвернуться и пойти в дом к себе, а не позвать ребенка к себе, накормить и матом выругать соседку. Соседка просто устала и не хотела готовить сегодня кушать, ждала пока муж придет, её можно понять и принять её позицию..Да, Ир? Как с многодетными, тебе попадались только счастливые обеспеченные семьи, а мне не счастливые и не обеспеченные и меня помнится тоже обвиняли в предвзятости, мол, вижу только плохое и обожаю их обсуждать. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 14:19 
академик

Сиеста
ты все в кучу смешала. Кушать смесь и есть из собачьей миски - это как бы... большая разница? Это, вообще, не сопоставимо. О чем мы здесь говорим? О том что есть мамы, которым лень кормить грудью, они кормят смесью. Это не преступно, никаким образом ребенка не лишает здоровья и счастливого детства. Давайте по теме говорить, а не выяснять здесь личные отношения.

Я, кстати, пиво иногда пью, хотя кормлю. Правда, пью дома, а не на улице и вечером. А еще вино и шампанское могу позволить. Обсудите какая я плохая мать. :) А еще моя Маша постоянно сидит под столом на кухне и жрет из кошачьей миски сухой корм. :evil: Это, капец. Я уже не знаю как отучить, хорошо что никто посторонний не видит, а то подумают что мне лень готовить. :-D

Так все, тема о ГВ. Все посты, не касающиеся ГВ, будут либо удаляться, либо чиститься. Если нам что-то хочется сказать на другую тему - ищем подходящую тему, создаем новую или пишем во флудилке. :nono:

Продолжаем беседу. <;) <;) <;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 14:32 
житель форума

:shock: Собачьи миски....это о чем????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 14:35 
академик

не флудим :nono: :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 22:58 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Первые дней 5 в одной груди адская боль и когда Катю начинала кормить и когда Машу, в первые насколько секунд это жуть. Я даже стонала от боли и губы кусала. Не знаю почему так, но такое впечатление что открываются каналы так болезненно первые дни, потом это проходит. Боль адская. Боль от трещин можно терпеть, от этой же глаза на лоб лезут.

:shock: я думала я одна такая, только у меня это "удовольствие" месяц длилось с Сонькой, а со Славкой не помню :idea:
А еще Соня с пола всё есть, особенно классно получается у неё кушать заначки. Под её столик с вечера кусочки хлеба, печенья, я пока утром не уберу, она там час может сидеть и хрумать свои заначки :-D Тоже думаю, хорошо, что никто не видит. (это ж почти про ГВ, Оль, правда? :oops: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 10:08 
академик

Olg@ писал(а):
я думала я одна такая, только у меня это "удовольствие" месяц длилось с Сонькой, а со Славкой не помню

я, честно говоря, так до конца и не поняла что это. Когда начинала кормить Катю, у меня на этой груди еще и трещины были до крови, я думала это от них такая дикая боль. Но с Машей не было никаких трещин и первые дни кормления в той же груди была такая же адская боль первые несколько секунд после того как Маша начинала сосать. Я только после Маши поняла, что это не трещины, у меня потом была трещина уже через пару недель, это не та боль. Вот я решила, что это так каналы открываются или протоки, не знаю точно. Но это жуть, за месяц я бы с ума сошла. :? Причем болит так только одна и еще в ней молока почему-то больше всегда. :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа