Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 24.11.2020 05:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 10:46 
WEBмамочка

Оля
Я читала про такое - гиперлактация. Но это очень редко бывает!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 10:49 
академик

ИРИША писал(а):

да ладно редко. Я на разных форумах потом общалась, у многих так было. Я даже температурила иногда. Я воду пила очень ограниченно, давала чаек, а потом плюнула на все и начала сцеживать молоко и давать из бутылочки. И так 6 месяцев, Катя грудь в 6 месяцев только взяла. Но мне сцеживать было не сложно, из меня текло как из душа. 5 минут и 200г натекло. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 10:57 
WEBмамочка

Cherry
почему я должна обижаться?
Просто я считаю, что мне курсы очень помогли. Что, то что я не давала воду, соску, бутылку первый месяц и кормила по требованию и правильно прикладывала к груди, лично у меня способствовало установлению нормальной лактации.
Про бутылку и как я от нее отучала, есть рассказ в этой теме выше. Поэтому говорить, что бутылка не влияет, я бы не стала. У кого-то не влияет, дети разные. Некоторые не променяют любимую сисю на бутылку. (кстати у меня уже неделю категорически не пьет из бутылки, поильник не признает, вчера начала лакать из моей чашки компот, причем из своей не хочет, нужно чтоб я пила, а она отбирала!)
Но если есть риск, то зачем всех призывать рисковать?
Смеси рекламируют на каждом углу, а вот то что в каждой дет.поликлинике есть кабинет помощи и консультации гр.вскармливания знают далеко не все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 11:13 
академик

ИРИША писал(а):
Но если есть риск, то зачем всех призывать рисковать?

никто не призывает всех рисковать. Я, например, хочу донести что

ИРИША писал(а):
дети разные

:) и мамы разные и случаи у всех разные. Кому-то надо, кому-то нельзя. Мне очень не нравится что сейчас всех женщин под одну гребенку: только так и никак иначе. Будете делать по-другому - молоко пропадет. Бывает что соски, бутылки очень нужны, а женщина уже запугана подобными статьями и мучается, хочет быть правильной мамой. Во всем хороша мера, здравый смысл и индивидуальный подход.

Я Катю родила при помощи КС, к груди первые сутки никто не прикладывал. 9 дней Катя находилась в детских, ее там докармливали смесью, мне приносили на кормление по часам, в 11 вечера приносили спящую и сытую :-D , разбудить я ее не могла, поэтому не кормила, а лежала и наслаждалась ребенком. в 12 ее забирали и приносили в 6 утра. Дома я в первый же день дала соску, вместе мы не спали никогда.
По всем правилам нынешних консультантов у меня молока не должно было быть, а оно лилось в три ручья. Вывод: подход должен быть индивидуальным, не надо запугивать. Можно рекомендовать: если молоко ребенку добывать сложно, то лучше не давать бутылочку; если молока мало, то вместо соски надо предлагать грудь и делать это почаще. А в этих советах никаких "если".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 11:22 
WEBмамочка

Оля писал(а):
и мамы разные и случаи у всех разные. Кому-то надо, кому-то нельзя. Мне очень не нравится что сейчас всех женщин под одну гребенку: только так и никак иначе. Будете делать по-другому - молоко пропадет. Бывает что соски, бутылки очень нужны, а женщина уже запугана подобными статьями и мучается, хочет быть правильной мамой. Во всем хороша мера, здравый смысл и индивидуальный подход.

золотые слова!!!!!!

ИРИША
у меня наследственность не ахти какая. ни бабушка, ни мама долго не кормили. и Саню у меня не получилось долго кормить. по всем этим статьям и правилам меня вообще надо лишить родительских прав :!: идиотизм, чес слово... ГВ - это замечательно, но и опускать ниже плинтуса мам, у которых не получается сохранить ГВ, не правильно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 11:42 
житель форума

ИРИША писал(а):

Такое бывает очень часто :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 12:52 
житель форума

Цитата:
из меня текло как из душа.
А я толком в душе вымыться не могу, от теплой воды наверное все расслабляется и течет струйками.

Кстати мы от ложки к груди переходили именно через бутылочку. Прикладывала на время к груди, а потом чтоб накормить все же, давала бутылочку. Все таки из нее хоть сосать надо, а не просто глотать из ложки. сейчас уже все хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 12:55 
академик

Agr@ell писал(а):
от теплой воды наверное все расслабляется и течет струйками

теплая ванна тоже стимулирует выработку молока. Это не грудь расслабляется, это очередной прилив молока. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 20:34 
житель форума

Цитата:
Моя Катя не могла нормально сосать, не знаю с чем это было связанно, но молоко у меня текло в три ручья и она захлебывалась, плакала и не наедалась нормально, засыпала, потом снова просыпалась голодная и снова по новой. Один раз я попробовала дать свое сцеженное молоко из бутылочки. Ребенок наелся и уснул часа на три,
у меня сейчас очень похожая ситуация. молока достаточно и хорошо течет, но сын на груди заходится криком. с бутылки ест отлично. может давится?

В одном месте вычитала рекомендацию использовать силиконовые накладки, чтоб ребенку было удобнее кушать, а в другом месте рекомендуют при использовании этих накладок при трещинах как можно быстрее от них отказываться, т.к. они могут испортить захват и деть откажется от груди. растерялась :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 21:55 
WEBмамочка

Agr@ell
при бутылке тоже может отказаться. Они не очень удобные эти накладки, но попробовать можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 22:08 
житель форума

ИРИША
Цитата:
а вот то что в каждой дет.поликлинике есть кабинет помощи и консультации гр.вскармливания знают далеко не все.
на космической тоже есть? вы же туда относитесь? Или ты не смотрела? Надо будет зайти туда, чтоли :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 22:23 
WEBмамочка

Agr@ell
есть. На третьем этаже напротив 32 кабинета по-моему. Называется комната младенца. Там тетя сидит и во вторник (когда день грудничков) она отвечает на все вопросы, консультирует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 22:26 
WEBмамочка

Agr@ell
там так же есть пеленальный столик и диван, где можно покормить малыша и сменить ему памперс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 22:33 
житель форума

ИРИША
большое спасибо! во вторник пойдем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 22:37 
житель форума

ИРИША писал(а):
Agr@ell
есть. На третьем этаже напротив 32 кабинета по-моему. Называется комната младенца. Там тетя сидит и во вторник (когда день грудничков) она отвечает на все вопросы, консультирует.

классно... А вот мы вчера на Чкалова были, так там даже раздеть младенца негде, я раздевала на руках в коридоре, т.к. там офигенно жарко и дитё сразу мокрое. Не говорю уже о комнате для "покормить".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа