Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.06.2018 10:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: критика внешности
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 09:24 
академик

как вы относитесь к критике? Делаете ли сами замечания на счет внешности кому-нибудь? Если да, то кому? К чьим комментариям вы прислушиваетесь?

Последний раз редактировалось Оля 11.05.2010 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 09:32 
академик

сначала о себе. 8) Я никогда не позволяю себе комментировать внешность и одежду человека, если меня не спрашивают в лоб: "Ну как прическа, платье и т.д.?" Даже если мне что-то не нравится, это не мое дело. Замечания на этот счет могу делать только детям и мужу.

Я сама редко интересуюсь чужим мнением. Мне интересно мнение мужа в первую очередь. Как правило, спрашиваю у него. Принимаю критику людей, с которыми я общаюсь часто, которые меня хорошо знают. Бесят комменты подруг, которых видишь 1 раз в пять лет в лучшем случае. Считаю это бестактным. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 09:34 
житель форума

Ну я часто прислушиваюсь к коментам мужа и его сестры, сестре 25 лет и она классно одевается, макияж у неё по правилам. Мама не всегда моя обьективна, она может сказать, что я худенькая как тростиночка, при этом натягивая джинсы, я ощущаю себя гусеницей со складками. :? А насчет замечаний во внешности у других, делаю очень редко и как правило если конкретно спрашивают и только некоторым людям, кот. я знаю, что точно не обидятся. Домашним делаю часто, моя мама не следила за мной, в подростковом периоде, не учила ничему, поэтому я стараюсь следить за внешним видом сыновей и за зубами, кожей, стрижкой. Я помню старший не хотел чистить зубы и я в запале обозвала его ЖЕЛТОКРЫСОЙ ЗЫБОЙ! Он уже завел блокнотик с мамиными бредовыми перепутываниями слов. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 09:56 
академик

Сиеста писал(а):
Мама не всегда моя обьективна, она может сказать, что я худенькая как тростиночка

мне тоже самое. Это единственное что ей может не нравится: слишком худая. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 23:20 
WEBмамочка

нашла сегодня фразу как раз в тему:

Только Бог вправе мне делать замечания и исправлять меня, он совершенен...Остальные - показывают этим свою зависть и примитивность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 10:32 
WEBмамочка

Я делаю замечания часто своей сестре, маме и тете, сестре последнее время потому что после свадьбы начала выряжаться в спорт костюм или кофточки которые достала из недр шкафа при переезде и которые она носила в 9 классе, маме кстати редко и зачастую тоже за вечные спортивки, а у тётьки (я её правда очень люблю, и мы можем себе позволить комменты в адрес друг друга) вообще с возрастом появился стиль, а-ля черная вдова - жуткое зрелище для ещё не старой женщины, поэтому я с этим нещадно борюсь.
Своей куме часто делаю замечания, потому как ходит на работу (в госучереждение) в чем попало, но это у меня уже на приколе и не в грубой форме, а чаще в шутку :roll:
Прислушиваюсь к мнению папы и мужа :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 12:25 
житель форума

Cherry писал(а):
Только Бог вправе мне делать замечания и исправлять меня, он совершенен...Остальные - показывают этим свою зависть и примитивность.

Ну, это можно и по другому трактовать, только равнодушным людям всё пофиг, но это я имею ввиду по отношению к близким людям. Хотя вот пример, я одна зашла в магазин и померяла футболку и вот вижу, что что то не то, а вроде и нормально. Я засомневалась и обратилась к двум женщинам покупателям, они рядом смотрели, и к продавцу. Ну вы уже наверное, догадались, что продавец сказал, что всё чудесно. А девушки культурно сказали, что меня это полнит и надо может подобрать другой фасон. Я им обоим очень благодарна, что они не постеснялись сказать, что мне это не подходит. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 13:06 
академик

Сиеста
так одно дело, когда тебя интересует мнение со стороны и совсем другое дело, когда ты чужим мнением не интересуешься, а тебе говорят что платье на тебе плохое, прическа неудачная и макияж не подходит. Я свое мнение выскажу только если меня спросят. Если спрашивают, значит моему мнению и вкусу доверяют. Если не спрашивают, то возможно наши вкусы расходятся, чего тогда лезть с советами? Это некорректно и слишком самоуверенно. Можно получить в ответ. Мне на днях одноклассница высказала свои замечания на счет моего внешнего вида. Мы с ней тесно не общаемся, я еле удержалась чтобы в ответ не посоветовать ей скинуть лишние 15 кг, которые ей лет 10 прибавляют. Вот такая я злюка. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 13:43 
житель форума

Оля
Есть просто ядовитые люди, им хлеба не надо, дай только гадость сказать. Это дело не в критике, а в отношении к людям. Мне как то везет на знакомых, хотя моя соседка может сказать что нибудь типа, когда ты уже сделаешь передний зуб, это же ужас, а не пломба!!! Мне конечно неприятно бывает, но я понимаю, что она права и что толку, если бы я сказала, какое твое собачье дело? Я то не спрашивала её мнение, она мне его сама брякнула. И это реально заставило меня по другому взглянуть на свой зуб, я то думала, что прокатит еще некоторое время, но уже вижу, что и люди стали замечать.
Так что я считаю критика иногда полезна, если она конструктивна, просто многое зависит от того, кто её говорит и как мы на это реагируем. Оля, вот ты меня не спрашивала, а я тебе скажу, блондинкой ты мне больше нравилась, а я вот сдержалась и не писала, когда ты спрашивала про всеобщее наше мнение, мне как было неудобно, смотрю всем нравится и тебе тоже, что я буду лезть, :) Мои недостатки не перечисляй, их список бесконечен... :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 14:29 
академик

Сиеста писал(а):
Оля, вот ты меня не спрашивала, а я тебе скажу

:roll: зачем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 14:48 
житель форума

Не обижайся, это я привела неудачный пример высказывания мнения, про кот. не спрашивали. Я действительно считаю, что тебе лучше быть блондинкой, это чтоб было трио блондинок у вас в семье. Не обижайся пожалуйста. :rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 14:53 
академик

Сиеста писал(а):
Мне как то везет на знакомых, хотя моя соседка может сказать что нибудь типа, когда ты уже сделаешь передний зуб, это же ужас, а не пломба!!!

что за люди!!! Я поражаюсь. А если у человека нет сейчас денег на пломбу? Такие замечания странные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 14:55 
академик

Сиеста писал(а):
Я действительно считаю, что тебе лучше быть блондинкой

в этом вопросе мужское мнение для меня авторитетней. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 15:04 
житель форума

Оля писал(а):
что за люди!!! Я поражаюсь. А если у человека нет сейчас денег на пломбу? Такие замечания странные.

Кто бы еще ткнул меня носом в то, что надо любить себя, заботиться о себе, хоть иногда, а то выходит, что оторванный глушитель, репетиторы, кредиты- всё это приоритеты, а зубы уж как нибудь на потом. :? Но я знаю её давно и знаю манеру поведения и всегда знала, что она так высказывается. Но я точно знаю, что ей хочется меня встряхнуть, заставить лучше выглядеть, она то сама как с картинки. Только вот не будешь же обьясняться, что ты полная тютя и всегда кому то что то в семье важнее, нежели тебе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 15:10 
академик

Сиеста
я считаю, что это личное дело каждого "как и в чем". Делать подобные замечания могут либо близкие люди, либо невоспитанные и бестактные. ИМХО. Никогда в жизни не скажу человеку негатив, касаемо внешности, если меня не спрашивают. Исключение составляет только, если что-то можно поправить немедленно, а человек недостатка не видит (юбка задралась, что-то торчит и т.д.)

Часовой пояс: UTC + 2 часа