Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.06.2018 10:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2007 12:35 
академик

Буся почему так категорично? Делают и по три кесарева. Я тоже рожала при помощи кесарева, но второй раз хочу родить сама, про третий пока не думаю, чтобы второй не сглазить :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2007 21:04 
пользователь

ОЛЯ а разве врачи разрешают после кесаревого рожать самостоятельно? я слышала, что это крайне проблематично, медики перестраховываются, какой у тебя промежуток меджу беременностями?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2007 21:06 
житель форума

Буся
Если со швом все нормально, и показаний к КС нет, то разрешают

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2007 21:17 
WEBмамочка

Рожать разрешают самой если всё то что привело к операции в первый раз не повториться ещё раз. Плюс беременность должна протекать идеально, плюс нужно очень насториться самой. А насчёт того что после двух нельзя больше, то это опять зависит от состояния здоровья. У меня два кесаревых, но малыш один. Очень хочется ещё, но пока врачи едины во мнении, что мне его не выностиь так как состояние матки не очень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2007 21:23 
академик

Буся писал(а):
ОЛЯ а разве врачи разрешают после кесаревого рожать самостоятельно? я слышала, что это крайне проблематично, медики перестраховываются, какой у тебя промежуток меджу беременностями?

ну не менее 7 лет будет. Дочке в декабре будет семь, а вторым я пока не беременна. :) В моем случае можно рожать самой, т.к. КС было при полностью открытой шейке. Это слова врача, который принимал роды. Она мне сказала, что срок между беременностями не менее 2х лет. Я уже столько инфы об этом прочла. Важно еще как делали шов на матке: горизонтально или вертикально. Если горизонтально то риск разрыва матки снижается до 1%, токой же риск у любой женщины, которая рожает впервые. Получается что в этом случае шов никакой опасности не представляет. Я не знаю какой у меня шов на матке, но на животике горизонтальный. Со швом тоже проблем не было, все быстро зажило.

Хочу родить сама. Постараюсь избежать тех ошибок, которые привели меня к первому КС.
Сейчас, главное, забеременеть. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2007 21:40 
WEBмамочка

Если у вас есть выписка из больницы, то там обязательно указывается какой шов. К сожалению если шов вертикальный рожать самостоятельно нельзя. Кроме того окончательное решение будет принято не раньше 32-34 недель беременности, когда чётко видно состоятельность рубца. Хотя при таком длительном промежутке вряд ли с этим будут проблемы. От всей души желаю успеха и в беременнности и в родах. Хотя по болшому счёту я не вижу страшной трагедии в КС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 08:51 
академик

Irina выписки нет, почему не знаю. А должна быть? Я когда выписывалась о втором даже не думала, так мне "понравилось".
Конечно, я не фанатка, чтобы себя истязать, но в моем случае КС делать было очень обидно. Со слов врача: Схватки у меня были хорошие, матка открылась быстро, воды были сохранены, врач сказала, что тужилась я очень хорошо и все делала правильно. Но плод для меня оказался крупным. Головка застряла в тазовых костях. Для сравнения - дочка у меня родилась 4050г, рост 54см, а я ростом 157см и вес до родов был 47кг. Таз заужен на 1 см. Во время беременности мне еще это сказали, что таз равномерно заужен на 1 см и говорили, что ребенок для меня крупный. Вся беременность протекала отлично, что такое токсикоз я так и не узнала. Единственное что меня беспокоило, так это в последние два месяца я не могла лежать. Плод был крупный и в лежачем положении давил мне на диафрагму и у меня учащалось сердцебиение и дыхание (тахикардия). Все это из-за крупного ребенка. Вообщем, вся моя проблема и во время беременности и родов - крупный плод, а сама я мелкая. Не могу сказать, что я разъедалась во время беременности, за весом старалась следить и дни разгрузочные устраивала, но тем не менее ребенок крупный. Да и сейчас в свои неполные 7 лет, дочка крупная, рост уже 133 см, выглядит на 8-9 летнего ребенка. Так что скорее всего питание тут нипричем.

Про КС - не считаю это трагедией, но обидно пройти все муки родов и в результате сделать КС.
Если очень честно, я хочу услышать как первый раз закричит мой ребенок, хочу увидеть его с неперерезанной пуповиной.
Конечно, рисковать собой и ребенком ради этого не буду. Если скажут делать КС, спорить не буду. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 14:56 
новичок

Оля, а что вам мешат услышать первый крик ребнка и увидеть его при КС? У меня было КС, но я делала его с эпидуралкой и все видела, слышала и многое даже чувствовала. Но я сама настояла, чтобы мне не делали общий наркоз. Так что, манюню мне сразу приложили к груди. Мне хотелось рожать самой, но я с самого начала беременности знала, что это невозможно. Так что такой вариант был для меня единственно приемлемым. И не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша из-за прихоти рожать самой. А если вы думаете, что КС это легче чем рожить самой, то не переживайте. Это СЛОЖНЕЕ, но, правда, потом, когда уже все главное произошло. Это также больно, только боль длится не один день. Главное - это должно быть по показаниям, а не потому, что вам так хочется. Главное - Вы и будущий малыш и ваш позитивный настрой :lol:
[/code][/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 20:50 
академик

Таисия мне лучше рожать самой, чем прислушиваться как тебя режут. У меня такое хорошее воображение, что я могу просто сознание потерять от того что представлю себе картину - я с разрезанным животом. Мне делали очень простую операцию под местным наркозом. Очень сложно было меня держать в сознании, я все время хотела отрубиться. Давление падало, сердце билось как у воробья. Вы никогда не слышали как умер советский актер Евстигнеев? Вот я всегда этот случай привожу в пример. Я бы тоже на его месте не выдержала.

А про то что проще, а что легче мне рассказывать не надо. Я одним выстрелом двух зайцев убила и в родзале помучалась и на операционном столе побывала. :)

И главное! Девочки, Я НЕ БЕРЕМЕНА! ..... пока :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 20:55 
житель форума

Оля
Это поправимо, надеюсь скоро пополнишь ряды беременюшек :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 11:13 
WEBмамочка

Оля
Я отношусь к таким же трусихам, :shock: поэтому настаивала на общем наркозе, так даже до того как его сделали я чуть не сошла с ума когда видела все приготовления :roll: А если чесно все мы наверное хотим рожать сами и чувство вины в любом случае останется на всю жизнь, у меня по крайней мере точно :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 13:09 
WEBмамочка

Irina
Ну не знаю на счет вины, но вспоминая свои роды я бы лучше пошла бы на кесарево. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 13:14 
житель форума

Моя знакомая, когда ей кесарево с двойней под эпидуралом делали, и малышня дружно прямо из живота заорали, говорит чуть сознание не потеряла от ужаса :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 13:27 
академик

Gala
Просто вы не знаете что такое КС. :) и слава богу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 13:29 
академик

Irina писал(а):
чувство вины в любом случае останется на всю жизнь

есть такое (шепотом), только говорить об этом вслух не очень хочется. Я один раз ляпнула на одном форуме об этом чувстве, потом очень об этом пожалела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа