Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.05.2018 01:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 17:21 
WEBмамочка

Ну буду надеятся что у нас на форуме жалеть не придётся :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 17:32 
WEBмамочка

Оля
Может быть, я знаю что это не из приятных процедура, а особенно период восстановления, тогда как после обычных родов через неделю можно бегать (в моем случае через 2 недели все зажило).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 17:45 
академик

Irina :)

Gala
как не крути это полостная операция. Не буду описывать период восстановления, он не очень приятный. Надеюсь вы мне на слово поверите. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 17:50 
WEBмамочка

:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 17:57 
пользователь

на счет чувства вины не знаю, бывают роды такие, что лучше бы порезали (по крайней мере для ребенка). Другое дело, что у нас часто кесарят без особых показаний и наоборот, мою подругу заставили рожать, не заметив обвития, ребенок после реанимации и месяца в патологии выжил, но... Лучше бы ей сделали кесарево. Хотя, конечно хотелось бы родить самой, сразу увидеть ребенка, а не через 3 дня. В общем надо искать хорошего врача.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 20:21 
пользователь

Я тоже рожала с обвитием, в день родов (я тогда еще не знала, что схватки начнуться в этот день) ездила на осмотр к врачу, который должен был принимать роды, и сказала ему, что на последнем узи было обвитие. Он сказал: обвитие, ну и что?... Рожала сама, но у ребенка еще недели две сохранялся темно-багровый цвет лица!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 07:48 
пользователь

у этой моей знакомой у ребенка была глубокая асфиксия, к тому же он застрял. Я уже всех подробностей не помню, но суть в том, что надо было ургентно кесарить, а доктор банально куда-то спешил и ему было лень возиться. Самое страшное, что неонатолог после родов шепотом сказала ей, что во всем , что случилось виноват только гинеколог, но она никогда это не докажет нигде, т.е врач реально ни за что не отвечает и его отношение к роженице зависит только от совести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 08:08 
WEBмамочка

Людмила писал(а):
врач реально ни за что не отвечает и его отношение к роженице зависит только от совести

И зачастую от положенных в карман денег.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 08:14 
пользователь

в том случае врачу неплохо заплатили :( . Самое обидное, что от денег не завсит из какого места у врача руки растут

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 10:44 
академик

Людмила писал(а):
от денег не завсит из какого места у врача руки растут

+1. Сейчас многие договариваются заранее, поэтому для некотрых врачей оплата уже не является поводом для какого-то особенного внимания к пациенту. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 12:17 
WEBмамочка

Да грусно как-то, именно поэтому мне нравится планая медицина, только по-настоящему, а не "в карман". Я понимаю что это дорого, но мы все платим со своей зарплаты взносы бог знает куда, лучше бы это шло на страховку. По крайней мере когда мы оперировались в Германии мы подписывали договор, в котором были оговорены все возможные негативные последствия операции и ответственность врачей за то или иное. Кроме того осложнения возникшие по их вине оплачивает больница. В нашем случае так и было, хотя оплата была частично их и наша. У врача в этом случае нет надобности что-то скрывать, так как он защищён юридически.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 21:52 
пользователь

а я кесарево более-менее нормально перенесла. По крайней мере девочкам с множественными разрывами не легче восстанавливаться. Да еще у меня малая была 4150, а обхват головы 40 см! матка же раскрывается на 32 см, так что мне повезло даже :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 20:24 
новичок

Оля писал(а):
Я тоже рожала при помощи кесарева, но второй раз хочу родить сама, про третий пока не думаю, чтобы второй не сглазить :)

Один в один моя история. Тоже очень хочу второго сама родить. Посмотрим, что получится, но настроена очень решительно
(второй пока в проекте)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2007 18:59 
новичок

У меня наверно только благодаря кесарево здоровый ребенок родился! Я спокойно ждала когда сама буду рожать! В ЖК сказали СКОРО! но в 42 недели я поехала в роддом и сказали ЗАВТРА кесарево, переношенный, крупный плод (больше 4-ёх кг :shock: )! "Тебе что ребёнок не нужен? Или что ты ждала!" У меня это первые роды я откуда знала что хватит ходить! я благополучно ждала и даже на площадке в ожидании полы помыла! Родился на следующее утро мой плод: 4610 и 58см!!! Живая, ЗДОРОВАЯ и спасибо кесарево! а то и меня было бы 2: правая и левая и ребёнка покалечили бы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 21:51 
новичок

Буся писал(а):
а я кесарево более-менее нормально перенесла. По крайней мере девочкам с множественными разрывами не легче восстанавливаться. Да еще у меня малая была 4150, а обхват головы 40 см! матка же раскрывается на 32 см, так что мне повезло даже :D :D

А вы где кесарились? Я тоже благодаря кесарево получила здоровую малышку: 4 кг, обхват головы 37см :-) Операция была в 6 часов вечера, а утром я уже "бегала". Кстати, у меня была общая анестезия и малышку положили папе на грудь в родзале, он и пуповину перерезал и 2 часа грел и населял своей флорой. Самое неприятное - это капельницы, так как неудобно кормить ребенка, а всё остальное - ерунда. Вот первую я рожала, чуть с ума не сошла и ребенка мне подпортили - родовая травма. Вот теперь даже не зна, когда старшая соберется рожать, что я ей посоветую.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа