Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 18.06.2018 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 13:35 
академик

по поводу здоровья детей. Никогда не хвастаю здоровьем своих детей, я в этом плане суеверная. Но у меня дети голыми по квартире не ходят, ледяной водой не обливаются, но не вижу страшного, если у ребенка зимой замерзнет носик, щечки, ручки. Не кутаю, никаких теплых чехлов на коляску у нас никогда не было. Не прячу детей, когда открываю балкон зимой, можно ненадолго и выскочить на балкон, только не босиком. На пляже сидят в воде столько сколько им хочется, пока сами не замерзнут и не прибегут греться. Никогда не вытаскиваю из воды, главное, чтобы на голове была бандана или панамка, которая не спадает. Все, пусть купаются сколько хотят. Никогда не переодеваю мокрые трусы, за исключением грязных. Если они все в песке и в ни неудобно, переодену. Естественно Катю это уже не касается. :-D ИМХО: считаю этого вполне достаточным для закаливания. Это гораздо проще и приятней, чем обливание ледяной водой. Я здоровьем своих детей довольна. ТТТ Как часто они болеют хвастаться не буду только из суеверия.

не понимаю чем ребенку дома трусы мешают? Почему их не одеть? Вспотеет? Или в доме принято всем ходить голышом. Ну тогда.... :idea:

про прививки тема спорная. Мои дети привиты.

Цитата:
Одно из дьявольских изобретений современной педиатрии – это памперсы. Они причиняют ребенку большой вред сразу по нескольким направлениям. Самый первый – это опрелости под памперсом, с которыми приходится бороться. По природе кожа ребенка не рассчитана на смоченность мочой и 100%-ную влажность, как это происходит внутри памперса, причем большую часть времени (не ведитесь только на гонево по поводу того что памперсы "дышат". Может они еще и песни поют?).

я как раз с Машей боролось с опрелостями, когда не пользовалась памперсами. Какой-то парадокс. :idea:

Цитата:
Ни одной ночи у нас так и не случилось такой, чтобы ребенок не дал нам выспаться.

Моя твердая уверенность – в том, что ребенок грудного возраста должен спать в одной постели с родителями, прямо рядом с матерью.

Цитата:
Так вот. Ребенок должен спать в постели рядом с матерью. Лучше – с другой стороны от мужа, чтобы не мешать ему, при смене пеленки или высаживании ребенка.

:-D :-D :-D мой муж тоже прекрасно высыпался все ночи рядом с Машей. Он же сиськой не кормил. :-D
Цитата:
В умных книгах тоже рассказывалось, что в доме все надо будет переделывать – убирать с пола и с нижних полок все вещи, до которых ребенок может дотянуться, и все такое прочее. Однако ребенок пополз – и ползал активно, знакомясь с миром окружающих вещей – а бардака все еще не было. Те же доброжелатели нам обещали – мол, ничего, вот когда ребенок начнет ходить, вот тогда!...

Сейчас ребенок уже давно ходит, залазит на все диваны и стулья, дотягивается до нижних полок, открывает все шкафчики. Никаких существенных перестановок в вещах мы так и не делали – внизу, в зоне досягаемости ребенка, очень много всего разного лежит, и вещи, и книги, и кухонная утварь. Однако бардака как не было, так и нет. Никакие вещи не разбрасываются; ничего не портится, не ломается, не рвется. Совершенно никаких негативных воздействий на быт ребенок не оказывает.

Цитата:
Что делать, если ребенок не слушается? Хоть и редко, но такие случаи у нас бывали. Надо действовать так. В первый раз сказать как обычно – "Не трогай, нельзя". Не послушалась – повторить то же, чуть более громко, и более угрожающей интонацией – "Нет, Женя, не трогай! нельзя!". Если же и во второй раз не послушалась – сказать еще более грозно "Я же сказал, нельзя!" – и воспрепятствовать ее действиям физически. Отвести руку; отобрать вещь; отодвинуть ребенка. В голосе должен быть гнев, но не злоба и не раздражение.

Если все делать правильно, то у ребенка быстро формируется то, что называется авторитетом родителя. Третью меру – физическую реализацию своего запрета – приходится применять буквально считанные разы в самом начале. Ребенок мгновенно усваивает, что если взрослый запрещает что-либо – то он обязательно добьется выполнения своего распоряжения; поэтому в следующие разы он будет выполнять распоряжение после первого же обращения; в крайне редких случаях – после второго.

Важно то, что ребенок, приученный к понятию "нельзя" с самого-самого начала, воспринимает такую форму общения со взрослым как должное, без малейшего недовольства или сопротивления. Просто говоришь ей – "Женечка, не трогай это, нельзя" – она в ответ отвечает "ага!" и не трогает. Слово "ага" у ребенка было едва ли не самым первым, произносит она его уморительно смешно. Когда она послушалась – надо сказать поощрительным тоном "умница", вознаградить правильное поведение.

ну это смешно читать. Если его дочь сразу поняла что такое нельзя, то и все остальные должны быть такими же. Моя Катя понимала когда нельзя и что за это ее будут ругать. С Машей ничего не действует. Хоть ты ей тысячу раз скажи нельзя ничего бросать в унитаз, нельзя жрать из кошачьей миски, нельзя тыкать ложкой в морду коту и кричать "ням-ням", нельзя выбрасывать все диски и ломать коробки, нельзя обрисовывать квартиру фломастерами, нельзя кушать краску, мази, бумагу, фольгу от конфет и т.д. (я список могу продолжить), она все равно все это делает. Ее кот царапает и кусает так что она ходит в царапинах до крови, но все равно становится на четвереньки и мяукает ему в морду или выгоняет палкой из под стула, кровати и т.д. Ей по фиг. Так может лучше спрятать пока от ребенка то что можно спрятать?
Цитата:
Детская кроватка. Напрочь не нужна. Сейчас ребенок спит с нами. Когда перестанет спать с нами (возможно, через годик) – уже будем делать ей взрослое спальное место.

это кому как :-D

Цитата:
Специальный высокий столик-стульчик, на котором ребенок сидит, когда кушает (не знаю как он называется) .... аксессуары, предназначенные для периода, когда ребенок учится кушать самостоятельно – ненужная фигня, ребенок научится кушать прекрасно и без нее. За обычным столом ему не очень удобно, тут варианты – или у родителя на руках, или за отдельным столиком (типа журнального) на маленьком стульчике (в каждом доме обычно такой стульчик есть).

типичное жлобство. Ребенку однозначно удобнее в стульчике сидеть. Маме тоже удобнее кушать, когда руки свободны и никто на коленях не скачет.

про говноигрухи. :-D :-D :-D Мало того что жлобство, но для развития они нужны, для того чтобы отвлечь ребенка, когда плачет.
Цитата:
Куча детских говнокнижек. С ними та же история что и с игрушками. Нам надарили кучу разных, и многие из них я вообще показывать ребенку не буду – настолько они неэстетичны. В основном это касается рисунков, но у большей половины книжек – и содержания тоже. "Стишки" такие что их и трезвому человеку прочитать сложно. Смысл – полный бред. Как-то у современных детских авторов, мне иногда кажется, совсем крыша съехала. Это касается и части старых авторов – в частности, при упоминании произведений К.Чуковского мне всегда по ассоциации приходит на ум фраза "Остановим наркоманию среди детских писателей". Я не понимаю, что ребенок может вынести полезного из таких книжек.

Чуковского обожаю. Офигенные у него стихи для детей. Очень легко учатся, запоминаются. Кошастый - дурак, если не понимает чему они учат.

Цитата:
Одежда и обувь для детей старше 1 года. До года никакая одежда вообще не нужна – дома ребенок или голый, или спит. На улице он может быть завернут в покрывало и – маме под верхнюю одежду (читал, что у кого-то – у скандинавов, что ли? – есть в традициях вшивать в верхнюю одежду какое-то подобие слинга, чтобы детей можно было носить там штатным образом. Очень здравая мысль). После года – ребенка можно понемногу начинать одевать для улицы (дома он в одежде по-прежнему не нуждается)

жесть в пеленках до года!!! :-D Я такого еще не слышала. Поржала. :-D :-D :-D

Цитата:
Сейчас детских книг продается много, но боже мой! как сложно из этой кучи выбрать хоть что-то, эстетически приемлемое. Надо-то всего ничего – чтобы рисунки были более-менее реалистичные и приятные на вид, а текст или стишки – нормальными словами, с нормальным смыслом, и нормально читаемые (стишки иной раз бывает такие, что не прожуешь). Едва ли одна книжка из десяти хоть в какой-то степени пристойная, остальные – мусор.

вот тут согласна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 13:37 
академик

вот как я добросовестно прочла. Беременность и роды не читала. У меня все не как у людей в этом плане, поэтому даже читать не хочу. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 13:39 
житель форума

Ждем-с мнения остальных. :-D Ириша, а тебе самой то как, понравилось? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 13:50 
академик

ИРИША тебе зачет за статью :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 13:51 
житель форума

У него просто идеальный ребенок - какает раз в пять дней, а то и реже. :-D
Кстати, у меня в квартире 11- 17 градусов тепла, я думаю само пребывание в моей хате уже автоматически идет за закаливание. Все в трусах. И в штанах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 13:58 
WEBмамочка

а я вот балдю, как он оисывает роды! как это легко и не больно :-D
как мужик вообще это может описывать? даже если он присутствовал на родах!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 13:58 
WEBмамочка

Как-то неинтересно получается, никто не спорит, всем смешно и ни кому не нравится. Не получается жарких споров.. :x
Маша
Нет, не понравилось.
По мне это перебор.
Особенно про игрушки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:00 
WEBмамочка

Оля писал(а):
ИРИША тебе зачет за статью :-D

Я рада, что всех так повеселила... :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:00 
академик

странно все это. Человек не имеет ни педагогического образования, ни медицинского. Имеет дочь двух лет и уже почти труды пишет о беременности, родах и воспитании и называет этот бред "Методом Кошастого". Это так каждый родитель может придумать метод имени себя. Маша тебе пора уже диссертацию писать. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:02 
академик

ИРИША писал(а):
Как-то неинтересно получается, никто не спорит, всем смешно и ни кому не нравится

здесь у нас вроде сумасшедшие не водятся. :-D Почему не понравилась всем? я в конце с одни пунктом согласилась. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:21 
житель форума

Мне нравится идея обливания водой, но мне лично экспериментировать не хочется. И зачем уточнять, что именно из того ведра откуда коней поят? Это хвастовство? Или максимальная приближенность к природе? Вот сейчас много таких людей появилось, откуда они берутся? помню на городе цитировали каких то европейских психологов, мол и в заднице можно ковыряться и папу с мамой голыми рассматривать и нашлись ведь люди кот. это понравилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:22 
WEBмамочка

никак не дочитаю до конца, но мне жалко его жену :-D

Оля писал(а):
типичное жлобство.

при чём во всём 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:23 
академик

Сиеста писал(а):
мол и в заднице можно ковыряться

сколько раз себе говорила: нельзя есть перед компом. :sm2: :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:26 
житель форума

Оля
А ты не видела? там и фото прилагались, черно-белые, по моему Кристалина темку открыла ту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 14:28 
академик

Сиеста писал(а):
Мне нравится идея обливания водой, но мне лично экспериментировать не хочется.

я на даче летом ноги мыла у колодца. Очень неприятно. :? Сергея обливала, но он почему-то орал. :idea: :-D

Cherry писал(а):
мне жалко его жену

+1 мне очень понравилось его утверждение: что не было ночи, когда бы они с женой не высыпались. Но спать ребенок должен не в серединке, а со стороны мамы, чтобы папе не мешать. Значит все-таки мешает? А мама, типа потерпит. И когда его жена высыпалась, если она по ночам пеленки меняла и высаживала на горшок, я про ГВ уже молчу. Она это все во сне делала? :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа