Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 18.06.2018 11:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 07:16 
академик

и мы заболели. :( В пятницу у Машки с утра началась рвота. Аппетит был хороший, кушать хотела, но все рвала. Даже воду. Температура 37,4. Вызвали скорую, оказались в детской инфекционке на Воронцова. :( Промывали желудок, поставили капельницу, капались 8 часов. Ацетон был ++++, после капельниц упал только на один плюсик, но хотя бы прекратилась рвота. :( Отпаивались, но, если первый день Маша пила с удовольствием и даже просила. То потом в нее влить воду можно было только силой. Отпаивать каждые 15 минут по ложке. В субботу днем ацетон упал до +, но легли днем поспать, я будила каждые 15 минут и поила, но, после бессонной ночи с капельницами, я вырубилась всего на час и не попоила. Проснулись снова с ++++. :( Снова поили, уже в воплями и криками. С таким ацетоном Маша как тряпочка, лежит и глазки мутные. В ночь с субботы на воскресенье отпаивала, но в 4 утра я снова отключилась, прозевала пару отпаиваний. :cry: И снова ацетон ++++. Капец. Вчера удалось одними отпаиваниями в течении дня ацетон убрать совсем, вечером вчера отпросилась домой, потому что две ночи без сна я снова не выдержу всю ночь и снова усну. :( Вечером вернулись домой. Сегодня отпаивали всю ночь, ставили с Сергеем будильник, чтобы просыпаться каждые 20 минут. За это утро сделала два теста на ацетон, пока отрицательные :god: :god: :god: Но Машка вяленькая, хотя соскучилась за игрухами, вчера по приезду сразу кинулась играть. Мы еще почти ничего не кушаем. Только вчера днем нам разрешили съесть печенье галетное. Машка его от голода почти проглотила. :( Под вечер еще я дала кашку безмолочную Хуману. Съела 4 ложки и прямо во время еды отключилась и спала. Сегодня утром дала сушки "Малютка" и чай. Чай даже ложечкой попила сама!!! :god: Я так переживала что у нее после вчерашнего отпаивания будет отвращение к питью. :( Воду вчера вливала в нее почти силой. :( Сейчас воду пить отказывается, приходится заставлять, чай еще хоть как-то пьет.
Сергей отвез Катю к бабушке, потому что у Машки сейчас строжайшая диета и любое отклонение от нее может привести к скачку ацетона. Проще, вечно жующую Катю отправить к бабушке на недельку, чем контролировать что где и как она ест. Вот такие у нас дела. Сейчас волнуюсь за питье. Ей от воды и чая уже тошнит. В больнице мне сказали что можно компотик из яблок, но помню что говорили о том что какие-то нельзя или кислые или сладкие яблоки, вылетело из головы какие можно. :( Девочки, кто сталкивался с ацетоном подскажите что можно пить еще.

В больнице спрашивали что мы ели накануне рвоты. Ели кисломолочный сырок "Тема" и детскую молочную кашку. Врач сразу сказала что это Тема, говорит очень много у них в отделении деток после Темы, особенно в летний период, когда дело не в производителе, а в тех кто доставляет эти сырочки. Неизвестно где стояли, сколько везли при какой температуре и т.д. Вот так. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 07:36 
житель форума

хм, что за напасть такая? у нас тоже понос, при том что кушаем смеси. пойду в поликлинику сегодня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 07:40 
академик

Agr@ell
только понос? Какая температура и как пьете и кушаете? И купи тесты на ацетон в аптеке, сделай обязательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 07:42 
житель форума

температура нормальная, ведет себя нормально, только похудал здорово. пьет с удовольствием, хотя обычно воду в него не впихнешь ни под каким видом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 07:51 
академик

Agr@ell
так может у вас зубки? У Кати всегда на зубы был понос, при этом пила хорошо и кушала отлично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 09:50 
житель форума

Оля
Как мне всё это знакомо... :( Женя вообще не хотел пить, согласился только на минералку с лимоном. После того как он начал её пить, стал падать ацетон. Мы тоже лежали на Воронцова, помню этот дикий крик на промывании желудка, и тоже как я вырубывалась и засыпала. Давай Маше пить компот, любой не сильно концентрированный.
Всё будет хорошо, выздоравливайте!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 10:08 
академик

Сиеста писал(а):
помню этот дикий крик на промывании желудка

:cry: :cry: :cry: это ужас. Там медсестра такая мощная, огромная тетка. Машку запеленала, скрутила, засунули трубку и вливали и выливали раз 10. Как Маша орала! :cry: :cry: :cry: Медсестра мне кричит: мама ноги ей держите, мы с ней вдвоем еле удерживали. Машка от ора вся красная стала. А с капельницей тоже жуть: вырывала ее, пластырь пыталась откляеть. Там, конечно, залепили хорошо, но один раз она трубку таки вырвала так что кровь на кровать потекла. Я перепугалась, сама трубку вставила и потом медсетру позвала. Поэтому я не спала совсем, пока капались. Капались всю ночь, я следила. И в палате в пятницу был аншлаг. Все забито, дети плачу, мамам сидеть негде. Машка меня ногами с кровати выпихивала, я присела только когда она уснула. Короче, ужас.
Минералку Маша не пьет. Есть у нас Моршинская и Боржоми. Не хочет. Вот сейчас в кипяченную воду добавила сахар, она даже сама ложкой попила. Надо действительно компот сварить. Пить просто из чашки не может, только ложкой. Это у всех так? Еще мы научились говорить "Не могу" :( Говорю ей: "Давай попьем" Она: "не могу", приходится заставлять.

Сегодня я тоже почти не спала, но дома хоть прилечь можно, а там негде. Уже легче. А вчера я только вечером вспомнила что за весь день сделала только пару глотков воды, при том что Машку отпоила. Про себя забыла, вспомнила только когда губы пересохли и потрескались. Сейчас тоже отпаиваюсь. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 10:19 
академик

еще хотела спросить вот что. У нас поноса не было, но клизмы мы делали ( при поступлении - очистительную и еще в субботу - щелочную для снижения ацетона), вчера вечером Машка сходила один раз по-большому очень немного и жидко (одна вода). Было это разово. Я вот думаю, это же нормально, если учесть что ребенок вторые сутки только чай пьет, чем ей еще ходить? Ночью и сегодня стула еще не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 11:05 
житель форума

Оля
Я думаю, нормально, еды то не было. У нас на третий день в больнице начался понос и мне кажется, что это тоже помогло очиститься от ацетона. Главное, Женя заразил всех взрослых, если почувствуете недомогание типа слабость, понос, повышение температуры, сразу пей противовирусное и колдрекс, мне помогло. А мои домашние после контакта с Женей все прорыгались, извините за подробность, а муж даже попал на Канатку с этим ротовирусом. Его откапали и все прошло. Надо побольше всем пить. И главное, что Кати нет рядом. Когда мы приехали домой из больницы, Алеше тоже стало плохо, но я тут же стала давать противовирусное и много пить, и прошло. Кстати, я не могла присуствовать при промывани желудка, я ждала в коридоре, а на клизме я уже была. У Жени все лицо было в синяках, от того что его держали силой. Нам тогда было два года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 11:06 
житель форума

Оля
Со стулом нормально, ей же просто какать нечем. Отпаивать можно компотом не концентрированным из яблок я брала семеринку, из сухофруктов, отвар изюма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 11:09 
житель форума

При поступлении у нас тогда две медсестры было, молодые. Меня стали прогонять когда начали колоть в вену, но как раз к вене я отношусь спокойно. Я их тоже понимаю, что тяжело когда мама в затылок дышит. Мы когда лежали с аппендицитом, в этом году, так у медсестер замок на манипуляционной, мамы мешают, им даже несколько раз дверь выбивали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 11:11 
житель форума

Маша
Да, главное, чтоб детю понравилось. А то я помню как назначили Регидрон пить, а он не вкусный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 11:26 
академик

Сиеста
нет, меня не гоняли. Просили держать. И катетер когда в вену вставляли тоже я рядом была. Я не представляю как стоять за закрытой дверью и слушать как ребенок орет как сумасшедший. Я девушка впечатлительная, но там понимала, что если сейчас начну развозить сопли и в обмороки плюхаться, меня вытолкают и дверь закроют и буду я Машкин ор слушать за дверями.

про стул вы меня успокоили, потому что мне говорили, что понос еще может быть. Я вчера переколотилась снова, но вроде ТТТ, это разово было.

Сходим сегодня за фруктами для компота и сварим. Будем отпаиваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 11:35 
WEBмамочка

Оля ужас какой, бедная Машенька, выздоравливайте!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2011 11:38 
академик

Сиеста писал(а):
Маша
А то я помню как назначили Регидрон пить, а он не вкусный.

у нас тоже Регидрон не пошел. Маша относительно неплохо пила Хуману электролит. А вчера врач нам назначила цитраргинин. Это ампула, ее содержимое растворяешь в стакане воды и отпаиваешь, только не сразу, растянуть надо на 6 часов. У нас утром стоял вопрос так: если до обеда ацетон не падает, то ставим капельницы снова. Вчера я этим средством + сладкий чай отпоила до отрицательного теста, при том что утром было ++++ и медсестра на меня даже орала за то что я уснула под утро, говорит что ацетон зашкаливает, порошок аж черный. Днем заглядывала в палату и следила чтобы я не спала.

Гала спасибо, надеюсь что самое плохое уже позади.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа