Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.05.2018 14:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Как часто Вы обращаетесь за помощью к детскому врачу в месяц!?
а) не обращаюсь вообще, предпочитаю лечить чадо самостоятельно 0%  0%  [ 0 ]
б) обращаюсь тогда, когда не получается помочь своими силами 86%  86%  [ 6 ]
в) звоню, консультируюсь постоянно ведь РЕБЕНОК ЭТО МОЯ КРОВИНКА и я хочу, что б он был всегда здоров! 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задай вопрос педиатру!
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 12:14 
новичок

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!! СОЗДАНА специально для Вас тема, где Вы можете задавать любые вопросы интересующие о вашей крохе!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 12:25 
житель форума

Сейчас, сейчас.. :-D Как вы относитесь к прививкам? Делать их или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 13:14 
WEBмамочка

Инга
опрос не полный какой-то получился :-D почему нет варианта - консультируюсь во время болезней и плановых осмотров, а то последний вариант напоминает мамочку -психа, который звонит по поводу и без, а если ты так не делаешь, т.е. не звонишь педиатру по причине того ребенок сегодня встал не в 8 а 7:30, и покакал не раз в день а через - то ты не считаешь что РЕБЕНОК ЭТО МОЯ КРОВИНКА и не хочешь чтоб он всегда был здоров 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 13:26 
академик

я выбрала второй вариант. Обращаюсь тогда, когда понимаю что своими силами не обойтись и необходима помощь врача. Или состояние ребенка не типично для обычной простуды. По каждому чиху и пуку врача не беспокою, но тем не менее мой ребенок тоже моя кровинка и я тоже хочу чтобы он был здоров. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 14:25 
житель форума

я боюсь обращаться при первом же чихе, чтоб не залечить малыша.

только если вижу что недомогание затягивается и организм манюни не может справиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 14:45 
WEBмамочка

Agr@ell писал(а):

только если вижу что недомогание затягивается и организм манюни не может справиться.

во-во и мы тоже, и мы тоже!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 15:25 
новичок

Сиеста писал(а):
Сейчас, сейчас.. :-D Как вы относитесь к прививкам? Делать их или нет?

Уважаемая "Сиеста"! :) Спасибо за вопрос! Он нынче очень актуален в педиатрической практике! Актуальный и очень спорный! На сегодняшний день многие родители получая данные с средств массовой информации приходят просто в ужас и панику..... тем самым хватая своих детей за руки и выбегая с поликлиники!
Конечно только зная ребенка, его состояние, показания и противопоказания со стороны и педиатра и самого родителя необходимы решения о прививании или отказе от него! Но конечно же есть теория, практика и наблюдение десятков лет, что вакцинация играет не маловажную роль в нашей жизни! Тем самым Вы можете проконсультироваться с Вашим педиатром и я думаю Вы сделаете правильный выбор!
а главное будьте здоровы и счастливы не зависимо от вакцинаций! :duck: :baby2: :baby2: :baby2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 18:56 
новичок

ИРИША писал(а):
Agr@ell писал(а):

во-во и мы тоже, и мы тоже!

Доброго времени суток дорогие Agr@ell и ИРИША! :pig:
Вам как мамочкам конечно всегда виднее состояние, настроение вашего чада, потому, что какой б не был отменный врач ВЫ это ТОТ ЧЕЛОВЕЧЕК который всегда находится рядом. круглые сутки и понимает когда необходима консультация и осмотр специалиста! И не забывайте о периодических консультациях узких специалистов!
ЗДОРОВЬЯ и ВСЕХ БЛАГ! :>%

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 18:56 
житель форума

Инга
Спасибо, ответ дипломатичный. Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу, сыну 16 лет сегодня с утра у него началась диарея, сходил уже наверное раз 10, нифуроксазид не помогает. Может ему прокапать Рингер 400, Трисоль 400. Вес у него 58 кг. Может еще купить для определения ацетона в моче, полоски? Ехать в инфекционку не хочется, так как она у нас в ужасном состоянии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 18:57 
житель форума

Инга
Да, кстати, я все прививки делаю, не люблю когда врачи начинают изворачиваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 19:03 
новичок

Добрый вечер еще раз! Конечно судя по Вами описанной картине тяжело не видя ребенка определиться с тактикой лечения! Но описанные ВАМИ предполагаемые действия можно судить, что Вы или ОЧЕНЬ ОПЫТНАЯ МАМА либо отличный врач!

1. есть ли температура
2. пребывал ли ребенок на море, был ли в контакте с теми. у кого такое же состояние как у Вашего сына
3. Опишите кал ( цвет, количество)
4. Боли в животе, если есть то в какой области
5. У кого либо в семье есть еще проявления диареи!?
6. Пьет ли он жидкость? сохранен аппетит?
7. Для определения состояния в идеале необходим общий ан. крови, мочи, ан.кала на кишечную группу.
8. С учетом данный исследований можно говорить о том, что далее делать

В таком возрасте обычно не бывает ацетонемического синдрома, т.к. к 16 летнему возрасту вырабатывается достаточное количество ферменов, позволяющим справиться с хотя ранее и возникающими похожими симптомами!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2011 21:15 
житель форума

Инга
Спасибо, я средний медработник, работаю в роддоме акушеркой патологии. Беременных часто капаем при таком же. Ацетон и вправду у нас отрицательный, кал как вода, со слов сына. Поноса больше ни у кого нет, болей в животе нет, аппетит есть. Планирую дать еще сладкий чай и пару сухариков, а то он сьест и меня. :) А вот жидкость пить не хочет, вроде и взрослый, а упрямствует. Заставляю с утра с криками. Меня просто взволновало, что нифуроксазид не помог, обычно как то быстро помогает. Температура была небольшая утром. У нас уже был в доме у всех кишечный грипп по простому, у младшего высеяли ротовирус, и я помню, что мужа прокапали в больнице и всё прошло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2011 05:45 
житель форума

Цитата:
И не забывайте о периодических консультациях узких специалистов!
ага, вот с этого все и начинается "а давайте проверимся а то как бы чего не вышло..." а разве можно найти хоть одного здорового ребенка?

я все детство стояла на учете у эндокринолога, гастроэнтеролога, невропатолога и нефролога. У всех с хроническими диагнозами, ввсе тщательно меня от чего-то лечили без видимых результатов, при том что жалоб у меня как не было, так и нет, следовательно и о результатах лечения говорить сложно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2011 07:37 
академик

Agr@ell писал(а):
я все детство стояла на учете у эндокринолога, гастроэнтеролога, невропатолога и нефролога. У всех с хроническими диагнозами, ввсе тщательно меня от чего-то лечили без видимых результатов, при том что жалоб у меня как не было, так и нет, следовательно и о результатах лечения говорить сложно.

как-то ты все размыто написала: хронические диагнозы были, а лечили непонятно от чего. :!: ИМХО: здравый смысл должен присутствовать. Приведу пример: меня в детстве во время поставили на учет к окулисту и если бы не мой папа, который лично водил меня к врачу и на все процедуры, строго следил за лечением, то ходить бы мне в очках. А снижение зрение заметили на обычной плановой диспансеризации, за это спасибо врачам, потому что сама я не замечала. Сейчас у меня хорошее зрение. Такая же история с племянником, во время обнаружили проблемы со зрением и занимаются сейчас этой проблемой. Так же и остальные врачи. Если педиатр советует проконсультироваться у узкого специалиста, то лучше не игнорировать. ВСе хорошо в меру.

Последний раз редактировалось Оля 17.08.2011 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2011 09:36 
житель форума

Цитата:
хронические диагнозы были, а лечили непонятно от чего.
ну когда перед лагерями проходила диспансеризацию, на обследованиях находили кучу болячек, хотя симптомов я не ощущала. Делали курс лечения, симптомов как не было, так и нет, а болячки те же или уже новые, и лечимся по новой... и т.д. Лечили хронический гастрит, пиелонефрит, обменную нефропатию, ДЖВП, хронический холецистит, гиперплазию щитовидки, какие-то неврозы и т.д.

Часовой пояс: UTC + 2 часа