Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 20.06.2018 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ацетонемический синдром
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 11:09 
пользователь

Оля
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Спасибо тебе оргомное :god: :god: :god: У нас отрицательный тест на ацетон за 2 часа отпаивания, благодаря твоим советам. :rose: :rose: :rose: Правда еще температура держится 37,2.

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 11:10 
пользователь

Cherry
Спасибо за поддержку :rose:

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 11:12 
житель форума

nionik
:( выздоравливайте

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 11:19 
академик

nionik
:god: :god: :god: :) :) :) Ты, главное, сейчас не расслабляйся. Продолжайте пить. У нас тоже бывает температура до 37,5, это, если я с помощью немного опоздала. Еще может быть пару дней понос, не пугайся.
Алена посмотри вот эту передачу http://inter.ua/ru/video/program/komaro ... /09/aceton Мне она очень помогла понять что с ребенком происходит и как быстро помогать. Ее и муж посмотрел, потому что он тоже паниковал. Ты, конечно, не принимай там все буквально. Про шоколад и конфеты - это Комаровский загнул, ими не надо злоупотреблять. :) А вот про компоты, чай, глюкозу все верно. Еще я бы добавила: когда ребенок заболевает и есть риск повышения ацетона, не давать ему мясо молодых животных (телятину, поросятину, цыплят) Лучше купить говядину и хорошо проварить. Мясо молодых животных провоцирует у ребенка повышение ацетона. Ну а в обычные будни я все это даю, диета только в дни болезней. :)

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 11:37 
пользователь

Киска
Оля
Обязательно посмотрю передачу. Нужно делать выводы, откуда это взялось. Я Полине не даю шоколада, колбас-сосисок, газировок :no: Полина очень любит куриное мясо (мы стараемся покупать домашнее, но очень часто это молодая курятина), еще мы очень любим хлеб с маслом, за вечер может съесть 2-3 больших куска. А я так понимаю, что это не очень хорошо для поджелудочной. А еще я сейчас вспоминаю, что накануне ночью Полина выпила пару пакетиков детского сока, я ей покупаю Чудо-чадо, может они тоже спровоцировали этот приступ. :!: Вообщем нужно хорошо пересмотреть наше питание :?

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 11:42 
академик

nionik
нормально вы едите. :) Посмотришь передачу и все поймешь. Питанием ты мало что сможешь исправить, разве что в дни риска (болезни) не провоцировать. Я после обследования совсем успокоилась. Ребенок здоров и это главное, а ацетон - это особенность, которая с возрастом пройдет :)

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 10:48 
WEBмамочка

Я вообщем-то была совсем расслабилась, все-таки очень давно у нас не было и возраст вроде как уже такой что и не должно было. НО...
В четверг у нас был плотный день, много чего успеть надо было, пробегали по городу - днем не спали, перекус на ходу, в пятницу с утра пока косу прицепили, потом утренник, правда пообедала нормально дома, потому что следом надо было на ДР идти, там она ничего не ела, но это у нас в порядке вещей, мы в гостях никогда ничего не едим :crazy: опять же не спала днем. Естественно ребенок был эмоционально перевозбужден от радости что Рапунцель была почти настоящая, все восхищались, короче она аж пищала, + на ДР было много активных игр, очень набегались. На Я ее забрала с ДР в 6 часов, дома она съела кусочек мяска, совсем манюний, потом мороженым закусила, но я особо и не настаивала, вижу что она уставшая очень. Ну думаю ладно, все-таки два дня без сна дневного и вообще столько впечатлений, легли часиков в 9, и она вырубилась моментально, хотя обычно нас не уложишь как бы не устала (вот тут мне уже надо было задуматься). Утром бужу ее на подготовку к школе, проснулась вроде как обычно, но пока я готовила завтрак, поднимаюсь - жалуется что болит животик. У меня две мысли, или из-за того что вчера толком не ужинала, или не хочет в школу (перед этим папа про санки заикнулся, снега ж навалило). Собрались, едем, говорю если будет болеть, скажешь учительнице и я тебя заберу (мачеха короче :ill: ) Но по пути ей начало тошнить, заехали к врачу, она пощупала, вроде все ок, темпы нет, живот только слегка напряжен, но списали это на неправильное питание вечером. Даша тоже как то оживилась. Ну и доктор конечно сказала приехать и ацетон проверить. Я проверила - все чисто, вообще расслабилась, а если б начала поить сразу (все ж на это уже указывало) и обошлось бы. А я вместо этого ей бульон с сухариками, который она благополучно вырвала, нет же ж мамаше успокоиться, так я дала церукал, и после этого еще бульончика :aaa: Вроде выпила, живот перестал, пошли на санках кататься, набесились в снегу, пришли, живот опять болит, схрумала бублик и вырвала. Но я ж уверена что ацетона нет, я же меряла, уложила ее спать, ну а после сна уже было 38,5 и последняя полоска 3+ :aaa: Такая злая была на себя, пол дня Даша практически ничего не пила.
Ну а потом поили, она проспала практически с обеда и до утра воскресенья, за это время я в ней влила 1,5 литра воды. И утречком она уже бегала, хотя тесты еще не чистые были аж до обеда. Вообщем переизбыток эмоций - это фактор риска очень весомый.

СообщениеДобавлено: 25.12.2012 18:51 
академик

Irina писал(а):
жалуется что болит животик. У меня две мысли, или из-за того что вчера толком не ужинала, или не хочет в школу (перед этим папа про санки заикнулся, снега ж навалило).

вот моя Маша тоже частенько привирает, что у нее болит животик. Она видит мою реакцию и спекулирует этим. Иногда животик перестает болеть после того как Маше купят машинку, дадут печенье, купят сок и т.д. Из-за того что она такая врушка можно пропустить, когда на самом деле болит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа