Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.05.2018 01:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ацетонемический синдром
СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:01 
академик

Olg@ писал(а):
Прост оесли бы тебе не удалось остановить рвоты, ты бы не смогла отпоить, что тогда?

врач видел что у меня к их приезду была уже сумка собрана в больницу. Она и сейчас еще стоит, я не разбираю пока. И машина возле дома. Я сказала что второй раз вызывать скорую не буду и если пить не начнем и церукал рвоту не остановит, то поедем на капельницу. Это понятно, и я не говорю что надо дома осаду держать. Но если такие проблемы случаются часто, а не раз в пять лет, то мама уже знает что к чему и как действовать и раз в три месяца устраивать ребенку "инфекционку", когда можно дома привести в чувство при правильном подходе, это психику сломать и себе и ребенку. Поэтому ищу варианты, как не доводить до такого. Делюсь тем что делала я, потому что кому-то это может помочь. Мне, например, чужой опыт сейчас очень важен.

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:06 
WEBмамочка

Согласна что первые пару раз очень страшно и боязно, потом в каждым разом и мама спокойней и главное - дите взрослей, уже много понимает и помогает даже :!: Не в тему немного но мы уже САМИ нос пшикаем когда заложен и мешает дышать - дошло наконец-то

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:10 
житель форума

Слава богу, у нас это редкость. И уже мои дети большие, пережив это единожды и прочитавши как это проходит у вас девочки, мы справимся дома. :) Хотя пока я Алешу уколола, я думала, что поседею, он орал так, что наверное было слышно очень далеко. Мы с Женей его успокаивали, тем более что Женя перенес операцию в марте и помнит, что такое катетер. Старший сын мне сказал, что я должна помнить, что я мама, не чужой ему человек и поэтому мне он может и покапризничать. :? Так что он довел нас с Женей до истерики, пока проболел своим ротавирусом.

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:11 
WEBмамочка

Оля
это я просто пыталась объяснить мотивацию врачей :idea:
Irina
у меня малая тоже сама себе нос пшикает уже и даже высмаркивается, так смешно :lol2:

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:12 
академик

из всего что я за эти дни прочла очень понравилась вот эта статья http://www.7ya.ru/article/Slozhno-li-zh ... sindromom/
и передача Комаровского про ацетон - это как раз описание нашей ситуации. http://inter.ua/ru/video/program/komaro ... /09/aceton Единственное в чем я с ним не согласна, это то что "кушайте как и кушали." ИМХО: если ребенку не хватает глюкозы, если он тратит много энергии, то питание тоже надо пересмотреть. Не нагружать желудок и побольше есть углеводов. Я, конечно, не врач и рассуждаю как дилетант, но по-моему это логично. :!:

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:14 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Единственное в чем я с ним не согласна, это то что "кушайте как и кушали." ИМХО: если ребенку не хватает глюкозы, если он тратит много энергии, то питание тоже надо пересмотреть.

на мой взгляд с питанием надо ориентироваться на ребенка, что хочет, то давать, что не хочет, тем не пихать. В разумных пределах конечно, т.е. если хочет чипсы, то это не повод их давать :no:

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:16 
академик

Сиеста писал(а):
Слава богу, у нас это редкость. И уже мои дети большие, пережив это единожды и прочитавши как это проходит у вас девочки, мы справимся дома. :) Хотя пока я Алешу уколола, я думала, что поседею, он орал так, что наверное было слышно очень далеко. Мы с Женей его успокаивали, тем более что Женя перенес операцию в марте и помнит, что такое катетер. Старший сын мне сказал, что я должна помнить, что я мама, не чужой ему человек и поэтому мне он может и покапризничать. :? Так что он довел нас с Женей до истерики, пока проболел своим ротавирусом.

в вашем возрасте такой проблемы уже быть не может. Должна быть причина: отравление или вирус. А в возрасте от года до 5 лет скачек ацетона может вызвать даже обычная истерика, физическая нагрузка, перевозбуждение, ОРВИ. :( В этом и проблема: практически на ровном месте.

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:18 
житель форума

Оля
Я уже знаю, капельницу ставила от обезвоживания, хотя можно было и не делать. Оказывается 16 летнего ребенка еще тяжелее напоить, силой не выходит, а только упрашивания и угрозы.

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:49 
WEBмамочка

Сиеста писал(а):
16 летнего ребенка еще тяжелее напоить, силой не выходит

я вот тоже смотрю на Славика и с ужасом думаю, что же я буду делать через пару тройку лет, когда мне надо будет сделать с ним то, что он не хочет, а силы уже на него не зватит :?

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 10:56 
академик

Olg@ писал(а):
Сиеста писал(а):
16 летнего ребенка еще тяжелее напоить, силой не выходит

я вот тоже смотрю на Славика и с ужасом думаю, что же я буду делать через пару тройку лет, когда мне надо будет сделать с ним то, что он не хочет, а силы уже на него не зватит :?

мужа будешь звать на помощь и взывать к здравому смыслу. ВСе-таки в 16 лет можно рассказать страшилки о промывании желудка, о том что на Канатной не курорт. С малышами только силой, они страшилок не понимают.

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 11:04 
WEBмамочка

Оля писал(а):
мужа будешь звать на помощь и взывать к здравому смыслу. ВСе-таки в 16 лет можно рассказать страшилки о промывании желудка, о том что на Канатной не курорт. С малышами только силой, они страшилок не понимают.

размеры Славика меня пугают, я к ниму силу уже давно применить не могу, мужа я сейчас зову уже (red)
А со здравым смыслом у нас плохо, если ему что то не хочется, начинается истерика, планка падает и фсё :?

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 11:11 
житель форума

Оля писал(а):
взывать к здравому смыслу.

Вот только на это и придется уповать. Я страшилки про Канатную уже рассказала, вроде подействовало.

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 11:47 
академик

Сиеста писал(а):
Я страшилки про Канатную уже рассказала, вроде подействовало.

мой папа как-то туда попал. Одного раза ему хватило, чтобы делать все чтобы туда больше не попадать. Ну и нам он рассказывал страшилки, если лечиться не хотели или ели зеленые абрикосы. :oops:

СообщениеДобавлено: 30.11.2011 13:04 
житель форума

Оля
И мой муж туда попал, после того как Женя заразил практически всю семью своим ротавирусом, бабушки извините за выражение, обе прорыгались, мужа отвезли скорая в больницу, а я рядом с Женей тоже чувствовала недомогание, но не поняла что это и пила колдрекс, полегчало. Все его целовали, плакали над ним и вот итог. Муж на Канатной боялся шага ступить, везде жуткая грязь, его откапали где то литр двести щелочных растворов и я его самовольно забрала оттуда, скандал был, но мы ушли и все, я уже знала что это и могла его и дома лечить.

СообщениеДобавлено: 01.12.2011 15:00 
академик

Irina писал(а):
когда ей легчает начинается жор

вот у нас с сегодняшнего дня начался жор. :lol2: С утра бегала по кухне и кричала: Кушать!!! Я варила ей суп, а она сидела за столом и ждала. Начала есть его горячим. Дует, но ест и говорит: "Вкусный супик." Хотя супик без мяса, постный: картошка, рис, морковка. Съела весь сама, тарелка чистейшая, через пару часов еще одну тарелку попросила. :lol2: Тоже съела, но уже не всю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа