Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.05.2018 23:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ацетонемический синдром
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 13:13 
академик

в больнице меня молочкой запугали. Категорически нельзя, хотя, когда мы поступали с рвотой, и на приемном покое услышали, что я кормила ребенка борщом, самым обычным, который делаю себе, мужу, Кате, на меня так посмотрели, будто я мухоморами накормила ребенка. :!: Даже не знаю... у меня Машка хорошо детские каши молочные ест, привыкла их на ночь кушать. Хочу хотя бы с понедельника начать давать. <m>

СообщениеДобавлено: 24.02.2012 13:32 
WEBмамочка

Мне видимо повезло, меня не успели напугать, так непуганная и давала :lol: На самом деле конечно надо смотреть по Маше, что одному низзя - другому может вполне сойти.

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 17:42 
новичок

Уважаемые мамы, моему сыну сейчас 7лет, заканчиваем первый класс и за весь учебный год,проболели всего одну неделю ОРЗ, а два года назад любой стресс, простуда, приводили к повышенному ацетону, четыре раза за два года лежали в больнице, были поставлены на учет с диагнозом "Дискинезия желчевыводящих путей" предписана строжайшая диета
Как кормить ребенка, который и так ест плохо, диетической едой не мне вам рассказывать.
Помог "случай" у меня есть знакомая женщина, тепло-физик по образованию, в Днепропетровск приехала после выхода на пенсию, до этого жила и работала на крайнем севере". Одним словом, узнав о моих проблемах, она предложила мне сою помощь, я не знаю как это назвать "Экстрасенсорика", "Целительство" она наращивает биополе человека просто руками. После семи сеансов, мы забыли о всех диетах, меньше стали болеть простудными заболеваниями и нормально перенесли все тяготы 1 клласса. Если кому-то интересно, пишите я дам координаты.

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:43 
новичок

Оля писал(а):
на приемном покое услышали, что я кормила ребенка борщом, самым обычным, который делаю себе, мужу, Кате, на меня так посмотрели, будто я мухоморами накормила ребенка.

Странно,у меня ребенок очень любит домашний борщ, тем более, я еговарю не очень жирным, чтоб можно было ребенку кушать..

СообщениеДобавлено: 07.04.2012 07:21 
академик

Лайла писал(а):
Странно,у меня ребенок очень любит домашний борщ, тем более, я еговарю не очень жирным, чтоб можно было ребенку кушать..

у нас дома жирное никто не ест. Я борщ готовлю на втором бульоне, но... я этим та никого не убедила. :idea:

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 14:41 
академик

я унюхала этот злосчастный запах "ацетона". Похож на запах овощного магазина. У нас он появляется за несколько часов до скачка ацетона, так что можно экстренно принять меры. Запах из ротика, ощущается только если ребенок дышит прямо в лицо. Немного кисловатый.

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 19:40 
академик

я мы летом прошли обследование. Сдали кучу анализов, сделали УЗИ. Вроде все в пределах нормы, немного увеличена поджелудочная, что при наших ежемесячных скачках ацетона объяснимо. Короче, отправили нас на консультацию к гастроэнтерологу. В сад летом мы почти не ходили, поэтому болели редко и без антибиотиков обходились, ацетон последний раз был 9 мая. ТТТ. Гастроэнтеролог посмотрела наши анализы, выслушала жалобы. В принципе, тоже считает что это возрастное, но прописала нам диету.
Вот что нам нельзя: категорически нельзя молоко и все молочные продукты, включая кефир, молочные детские каши тоже нельзя, смеси тоже, нельзя колбасы, сосиски, ничего жареного нельзя, нельзя телятину, молодую курятину, свинину, печенку, нельзя бульоны (т.е. можно суп без мяса на воде), из рыбы разрешила только не жирную, никаких форелей, горбуш и т.д., нельзя шоколад, конфеты, нельзя соки (никакие), варенье :? Короче, проще сказать что можно: каши на воде, картошку-пюре на воде, компоты, из мясного: домашнюю не молодую курицу, рыбу, типа хек, чай, хлеб, овощи и фрукты. Капец, интересно, это реально вот так кормить ребенка? Однозначно не молодую курицу и хек Маша есть не будет (пробовала уже). Как быть с супами? Машка их очень любит. Честно говоря, шла с уверенностью что буду слушать врача и получу нужную мне консультацию, но чем больше слушала, тем больше понимала что рекомендации нереальны. Тем более что пока мы не ходили в сад у ребенка даже намеков на скачки ацетона не было и ели мы и супы и мясо и соки пили и молоко. Вот сижу и думаю на фига такая диета? :!: Тем более что ничего у Маши страшного не обнаружили. Сходили к педиатру. Она из всего списка что нам нельзя оставила только цельное молоко, шоколад, телятину, жареное, суп разрешила, но на втором бульоне (я, в принципе, так и варю), считает что все остальное нам можно есть, разве что на период болезней корректировать строже.
Честно говоря, от гастроэнтеролога я в шоке.

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 21:27 
WEBмамочка

Оля
Оль, мой список болезней по гастроэнторологии можно перечислять долго и нудно. На учёте стояла лет с 7, кажется. Такая диета прописывается всем :lol: в моей случае обострения были в основном в осенне-весенний период и там не спасала никакая диета. Так что ты, конечно, имей ввиду, исключи действительно вредные продукты, но корми дитёнка нормально.

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 21:36 
академик

Cherry
ну мы уже давно не едим жареное, жирное, конфеты. Не пьем никаких газировок. В принципе, нормально питаемся. Едим тушенное, отварное. На праздники могу позволить того чего нельзя ей, но праздники у нас редко бывают. Вот я так и подумала, что на время болезни диету можно ужесточить, чтобы ацетон не провоцировать, а в остальные дни это перебор. Мы итак худые были, сейчас хоть откормила за лето ребенка и на такую диету сажать, почти на хлеб и воду. :?

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 08:23 
пользователь

Нам вчера тоже поставили диагноз ацетономический синдром :( Началось все вчера: мне позвонили днем из сада, сказали, что Полина отказывается кушать (утром ничего дома не ела и в саду ничего не захотела даже пробовать). Легла спать на дневной сон и сразу уснула. Я прибежала с работы за ней в 16-00. Она вышла ко мне бледная, 1 раз вырвала слюной и все. Я её забрала домой, дала водички, она опять вырвала. Постоянно жаловалась на боль в животике около пупка. Я ей дала 1/2 капсулы креона и начала отпаивать смектой. Полина опять уснула. Поднялась температура 37,5. Вечером дозвонилась к педиатру, она нас отправила на Космичку в приемный покой, чтобы исключить аппендицит. Туда мы попали в 20-00. Сразу хирург пощупал животик, сказал, что не аппендицит. Сдали анализы - в моче ацетон ++++. Сразу предложили ложится капать. Я сказала, что мы попробуем отпаиваться дома и пообещала, в случае ухудшения сразу ехать к ним. Еще там укололи Метоклопрамид и сделали клизму :( . Назначили дробно пить сладкое питье, по 1/3 капсуле креона и смекту. Тогда только отпустили домой. Сейчас температура еще держится, рвоты слава Богу нет. Сейчас побегу в аптеку за тестами на ацетон.
Оля Может ты еще что посоветуешь?

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 08:38 
академик

nionik
да, точно также было. :( Только у нас эта слюна при++++ идет без перерыва и отпоить крайне сложно.
купи Хуману Электролит (лучше с банановым вкусом), пакетиков шесть чтоб запас был дома. И пару ампул глюкозы 40%. Сделай сладкий чай, не крепкий. Если сейчас рвоты нет, то давай каждый 10-15 минут по столовой ложке: сначала ложку хуманы, потом ложку чая, потом чайную ложку глюкозы. Глюкозу ничем не разбавляй. И пока не корми, упадет ацетон, можно дать галетное печенье, типа "Марии". Потом можно картофельную пюрешку, только без молока. Можно безмолочную кашу. Только не начинай сразу много кормить, понемногу. И, конечно, пить побольше. Хочет- не хочет, она должна пить постоянно. Я силой вливала.

Потом на будущее. Если Полина стала вялой, отказывается от еды, бледненькая, еще можно унюхать из ротика запах овощей, вот как в овощном магазине пахнет, немного кислый, сразу же разбавляй хуману и пить давай и делай сладкий чай, чередуй (ложку хуманы, ложку чая). Заставляй пить. Если во время все то начать давать, то до рвоты не дойдет. Если Полина пьет Боржоми, то еще Боржоми можно, только газ выпустить, моя плюется им, не могу заставить. Ну и еще при ++++ можно сделать клизму содовым раствором, тоже облегчает состояние. Но это смотри по ребенку, я стараюсь без клизм обходится.

Поправляйтесь. И ты не пугайся, с этим можно справиться, ничего жуткого в этом нет. Только надо знать что делать.

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 08:41 
академик

nionik
и еще. Если к вечеру ацетон полностью не упадет, то надо отпаивать и ночь без перерыва. Будить и поить или прямо во сне отпаивать. Иначе утром можно снова проснуться с ++++ :(

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 09:40 
пользователь

Оля
Спасибо! У меня уже началась паника, купила тест на ацетон, у нас +++. Сбился только на 1 позицию. Только что купила глюкозу, буду давать по твоему совету каждые 10 минут, чередуя с чаем и хуманой. А сколько ампул глюкозы можно в день - 1 или больше?

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 10:04 
академик

nionik
нам хватало одной. Вторая просто должна быть дома. Ты приучи себя, что дома всегда должна быть Хумана, ампула глюкозы, тесты на ацетон. Ну у меня еще шприцы и церукал для остановки рвоты. У меня все это в одной коробочке лежит и я всегда ее беру с собой, например, на дачу, в поездку. В Крыму, кстати, найти глюкозу оказалось нереально. Я в Ялте в марте обошла там все аптеки, нигде не было. Так что лучше с собой все возить.

Не паникуй, главное, что начал падать. Если Полинка будет хорошо пить, то ацетон может и за 2-3 часа упасть до нуля.
Еще один признак! Перед повышением ацетона, моя Маша перестает писять. Мало пьет и не ходит в туалет совсем. Обращай на это внимание. Заметила - сразу хуману и чай.

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 11:02 
WEBмамочка

nionik
поправляйтесь скорее @@@@

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа