Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 18.06.2018 11:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 20:57 
пользователь

Мы наконец сходили к платному педиатру на пенсии. Жены приятелей мужа очень расхваливали. Да, приехав к ней, была поражена вниманием к ребенку. Взвесила, измерила рост, послушала легкие, посмотрела горло. Взглянув на наши анализы, вынесла диагноз: ферментопатия (когда не хватает ферментов для переваривания каких-то продуктов) и дисбактериоз (дефицит лакто- и бифидобактерий). Написала на листочке лечение, договорились, что если не понятно будет, я позвоню. В общем, приехали домой, начали разбирать лечение. В качестве лекарства для лечения ферментопатии был назначен некий Черный орех (порылась в инете, вот некоторые из показаний к применению: глистные инвазии; острые и хронические протозойные инвазии; кандидоз; комплексные программы очищения организма)... Какое отношение это все имеет к ферментопатии??? Для лечения дисбактериоза - некий Витанар (состоящий из лактобактерий, но где же бифидо-???). И еще какой-то биокальций (из голов крупного рогатого скота :)). Два из этих препаратов (кроме витанара) имеют противопоказания - детский возраст, беременность, кормление грудью...

Последний раз редактировалось Юля 06.10.2007 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 21:37 
новичок

слушайте сейчас есть врачи которые БАДы не выписывыют?
Нам тоже год назад выписали и тоже настоятельно рекомендавали где их покупать. Только там и нигде в другом месте, потому что везде подделки. :evil: Я тогда повелась, пропили их три месяца, все бестолку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 06:40 
пользователь

Юля, мдааа...сомнительно это все..насколько я знаю ферментопатию не лечат..это вообще не болезнь, просто ферменты созревают у кого позже у кого раньше... как зубы. иногда выписывают ыерменты принимать именно но это при тяжелых состояниях, когда и вес не набирается даже ито ненадолго...
Я бы не стала давать ничего из этого...она вам рецепт на бланке выписала или просто на бумажке а ля "я ни за что не отвечаю"?

От дисбака хорош препарат Симбитер, продается в детской больнице на пушкина, мне еще в роддоме рекомендовали. периодически давала ребенку курсами по 10 дней. там жидкий препарат ацедофильный, который хранится в холодильнике только месяц от дня изготовления. Один пузыречек 7грн...т.е. 70грн на курс. я в творожек подмешивала...эффект был замечательный. от линекса и сухих бифидо, лакто бактерий толку было ноль.
В общем то я его давала без сдачи как на дисбак т.к. к этому анализу отношусь скептически. чтоб доверять результату надо сдавать 3 дня подряд чтоб исключить ошибку..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 09:47 
житель форума

У нас у старшей тоже такой же педиатор была, все БАДы нам прописывала, за что была послана далеко и надолго. У младшей нормальная тетка, ничего лишнего не назначает, приходит только когда зовем :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 10:57 
академик

прошлым летом, когда мы комиссию проходили в школу. Эндокринолог заподозрила у нас проблемы с щитовидкой, т.к. ребенок слишком высокий, это при маме 157 см :) , хотя папочка у нас 186 см, но его она не видела. Посоветовала нам сдать анализы, проверить у ребенка кол-во йода в моче. Я послушно сдала, честно говоря она меня напугала. В результате йод у нас был понижен. Она прописала нам БАДы попить и тоже настоятельно рекомендовала где их покупать. Рассказала мне о возможных последствиях для ребенка, если не лечить. Я естественно побежала покупать, там где покупала, женщина увидев подпись врача начала мне ее расхваливать. Что это лучший врач, к ней даже из других городов приезжают. Я как дура поверила. Три месяца поила дочку этими БАДами, потом пошли на прием. Врач нам сказала, что к сожалению БАДы нам не помогли и прописала нам попить... йодомарин :shock: и все. Я офигела, а почему сразу нельзя было его прописать? Пришла домой, порылась в интернете. Оказалось что при пониженном йоде ребенок плохо растет, у него плохая память, он отстает в развитии и т.д. Это Катя маленького роста? Она сейчас в 6 лет, ростом с восьмилетку. А про развитие... :roll: мы в школу пошли в неполные 6 лет, отлично все успеваем. Какое на хрен отставание?

Но рассказы о страшных последствиях проблем с щитовидкой покоя мне не давали. Повела дочку на УЗИ. Женщина, которая делала нам УЗИ спросила а что вас собственно беспокоит? Я объяснила. Она сказала, что щитовидка в пределах нормы, соответственно росту и возрасту ребенка. А то что понижен йод, так в промышленных центрах нет людей у которых йод в норме. Говорит, делать вам мамочка нечего, как только ребенка по больницам таскать. Спросила что нам прописали. Я рассказала, она вздохнула и говорит ну вот пейте йодомарин для своего успокоения, хуже не будет и не морочьте голову. Все у вас нормально.

Девочки, я была в шоке. Как я еще не потащила дочку кровь с вены сдавать на гормоны, а нам прописали, но не срочно, а когда время будет. Хорошо что времени не было. Чувствовала себя полной дурой. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 11:09 
пользователь

Нет БАДов с доказанной эфективностью...пока еще

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 11:14 
житель форума

Мы когда в садик ходили, нас регулярно возили на диспансеризацию, в первую же поезку у нас "обнаружили" глистов и прописали препараты которые нужно было купить в специальной аптеке, в тоже время сыну моей кумы в тойже клинике поставили тот же диагноз, только название глистов другое было, а лечение тоже, муж ее полез в интернет и вычитал, что с этим видом глистов человек умирает за 24 часа, кума в шоке понеслась туда со скандалом, они посмотрели на ее листик с результатом и говорят "так тут же не ваша фамилия стоит, это мы перепутали и выдали чужой результат", хотя когда она забирала результат она у них спросила почему фамилия чужая, они типа что-то проверили и сказали что просто фамилию не ту написали, а результат точно ее :evil:
Я же в свою очередь решила проверить и сказала, что препараты мы купили и пропили месяц и "о чудо!" по результатам новых анализов глисты пропали :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 11:16 
пользователь

Это не в "Ваш доктор" вас возили случайно, у Виктории в садике?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 11:42 
житель форума

Ну а куда еще :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 11:46 
пользователь

а как они диагностику делали? им анализы в банке принести надо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 12:05 
житель форума

Да, мы приносили все в банке, только я что-то сомневаюсь что у них есть аппаратура для такой диагностики

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 12:33 
пользователь

какая аппаратура? тетя с микроскопом и справочником

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 12:55 
житель форума

И то врядли, пачка рецептов на препараты и уже расставленные галочки на бланках анализов, только фамилии вписывают и все :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 13:13 
пользователь

кошмар :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 13:51 
пользователь

Тигрочка, рецепт только на один препарат, и то на нем была разборчиво написана ее фамилия. Остальное просто на бумажке.
Ваш Доктор находится во дворе моего дома. Иногда,, если очень нужно хожу туда. Клиника, конечно, г....о. Сняли ворота в наш двор, чтобы их клиенты и сотрудники свободно заезжали, теперь к нам все ходят писать, какать, пить пиво и курить.
Когда стоял вопрос о том, куда нести кал на дисбактериоз - в Ваш доктор или в городскую баклабораторию, я позвонила и туда, и туда, в баклаборатории - 40 грн, в докторе - 90. Причем везут туда же, я звонила и уточняла. Ну и жадное же у них руководство - кладут себе в карман полтиник за то, чтобы свозить гавно, извините, на анализ!
Когда малышу было три недели, у нас были проблемы с глазиком - закисал жутко. Пошли к ним, спросили, у вас таких маленьких принимают? Да, сказали, принимаем! В итоге, когда офтальмолог увидела сверток у меня в руках, жутко перепугалась, сказала, я с такими маленькими не работаю. Но раз уж пришли, то пообщались мы с ней о разных лекарствах. В итоге вылечили глазик простым фурацилином!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа