Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 16.07.2018 04:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 10:17 
новичок

я тоже начитавшись ужасов про прививки очень их боялась делать. Плюс в первые полгода у нас еще был запрет невролога. Но когда манюне исполнился год, мы начали делать все прививки. И дело даже не в том, что в садик не возьмут. Сейчас в садик главное справку принести, а это не проблема (при желании можно любую справку раздобыть). Я сделала прививки, потому что не могу изолировать ребенка от других детей. Нам теперь что же дома все детство просидеть?! И никуда не ходить, и с детками не общаться? Я так и делала до годика. У меня много друзей педиатров. Так они меня сами отговаривали до года делать. И, между прочим, сейчас из-за того, что многие мамочки (и я в том числе) стали умными и отказываются от прививок, в стране наблюдается постоянный рост заболеваний. К примеру в нашем городе серьезная проблема с корью. Ну и что прикажете делать? Я каждой прививки боялась, но сделала. А моя подруга малышу до сих пор не может сделать - то был запрет, то простуда, то еще что-нибудь. А теперь боится его водить к большому кол-ву деток, в садик, на занятия разные и т.п. А муж у меня вообще в каждом прохожем видит ходячую инфекцию :wink: , так мы с ним из-за прививок серьезно спорили.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 19:31 
WEBмамочка

Таисия :) Я в последнем выпуске Моего ребёнка тоже прочитала интересную статью про прививки. В конце 90-х тоже мамочки стали отказываться от прививок. В итоге была эпидемия дифтерии :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2007 23:01 
пользователь

kementari
БОЖЕ МОЙ, как, наверное, много времени вы проводите за экраном компьютера в поисках подтверждений своей уверенности, что прививки делать не нужно... Почти как я на вашем сроке. Сейчас все изменилось, стала смотреть на вещи реальнее. Я свой выбор уже сделала

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 17:20 
новичок

нам 4 месяца сделали бцж, от остальных отказались, т.к. еще на курсах беременных рассказали все прелисти и последствия, а после родов посоветовались с детским врачом в больнице (по душам).Для садика или для школы за небольшое вознаграждение намалюют что надо и не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 18:41 
пользователь

Яна
а старшей дочке делали прививки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 13:48 
новичок

старшей да, многие прививки не могли сделать из-за частой простуды,то насморк, то кашель. Иногда были не очень хорошие реакции. У меня подруга работает мед. сестрой в школе интернате для диабетиков, говорит что есть некоторые заболевшие дети от неправильно сделавших прививок, поэтому желательно каждую прививку самим родителям контролировать.Не делать в течении месяца после болезни и ни в коем случае во время болезни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 14:14 
новичок

Глубоко уважаемый Вадим.Вы напоминаете историю Джером-К_Джерома, когда после прочтения Большой медицинской энцеклопедии появились все болезни кроме родильной горячки.Судя по Вашим высказываним будет замечательно если вернется натуралная оспа и ряд других инфекционных заболеваний который практически не излечимы. А если Вам интересно Вы можете сходить в отделение детской реанимации и посмотреть что бывает с детками котрые не привиты и переносят тяжелые формы кори и краснухи, при этом сопровождающиеся энцефаломиелитами.А это бесследно не проходит и много детей к сожелению остались глубокими инвалидами. Вы подвергаете риску не только себя но и окружающих.А выбор должен быть и у тех родителей и детей которые учаться рядом с не привитыми. Хотя конечно есть и варианты, при которых прививаться не стоит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 22:38 
пользователь

Рина
Он же высказал свое отношение к прививкам, и все :wink: Вадим никого не агитировал. Дети ваши, хотите прививайте, не хотите-нет. У меня огромное количество знакомых, которые отказались от прививок и дети очень-очень здоровые :wink:Так что это простая дискуссия...а вы
Цитата:
Вы подвергаете риску не только себя но и окружающих

с обвинениями :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:00 
новичок

Рина
А вы что были в детской реанимации??? А видели ли вы там привитых и больных деток??? Или только непривитых??? Интересненько!!!! А чем интересно мои непривитые дети опасны для общества??? Наверное все-таки общество опасно для них.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 07:14 
новичок

В реанимации совершенно не интересненько, как вы говорите. А во всем развитом обществе, такие воросы не стоят, поэтому нет вспышек инфекционных заболеваний, как у нас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 08:48 
пользователь

У нас друзья живут в Испании, деткам 7 лет и 3 года. Вопрос о прививках не обсуждается - это обязательно для всех и никакую справку не купить. Очень строго с приемом в садик и школу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2010 21:28 
академик

мы делали Инфанрикс Гекса. Перенесли без проблем. Начали делать прививки с 6 месяцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 15:42 
WEBмамочка

мы прививки не делаем, справки решаем у одного врача.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:06 
пользователь

Cherry писал(а):
мы прививки не делаем, справки решаем у одного врача.

+1 :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 13:48 
WEBмамочка

у моей подружки прививки это больная тема с ее мужем, хотя детей у них еще нет. Он категорически против, она за прививки. Он считает, что спорить рано, пока детей нет, а она говорит, что не собирается рожать детей, чтоб они после от полиемилита умерли... Шутит конечно, но вот такой вот спор.
а у нас вопрос о прививках даже не вставал, не знаю почему, но я об этом вообще не думала до родов. После родов сделали прививку, я не возражала, когда сказали, что нет вакцины для прививки, которую на третий день делают, Саша пошел и купил... С тех пор все прививки делаем. Осталась уже одну до года сделать. Ребенок тьфу-тьфу все прививки переносил отлично, ничего не было вообще.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа