Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 27.05.2018 01:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нормы набора веса
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 22:24 
WEBмамочка

Прочитала, что за первый месяц нормой считается прибавка в 600 гр. А моя дочурка уже 1.300 набрала! Девченки, а у вас по нормам детки набирают вес, ростут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 08:19 
WEBмамочка

Нет конечно, нормы это что-то среднее, у меня допустим Вовка по весу не добирал, но зато рост перегонял у нас сейчас в 4,3 года рост 110 считается выше среднего, а вес 17,5 кг считается средним, и так было всегда и в младенчестве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 10:06 
WEBмамочка

ИРИША писал(а):
Девченки, а у вас по нормам детки набирают вес, ростут?

скажу банальную фразу - по своим никому не объяснимым нормам :lol2:
у нас ситуация нестандартная поэтому напишу сначала:
в месяц мы весили 2,5 кг в последующие три месяца мы набирали 4,5 кг и в 4 месяца весили 7 кг. В год мы весили 7,5, в 2 около 9,5-10 :roll: в 3 около 13, а сейчас 16 кг :lol2: при росте 1,02

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 13:38 
академик

ИРИША
если взять средний показатель набора веса в первый месяц моих детей и детей моих знакомых то получится где-то 1 кг. Моя старшая набрала за первый месяц 1100г, младшая 1000г. У большинства знакомых в этих пределах показатели. Я не знаю откуда такой средний показатель в 600г. ИМХО: нормально вы набрали. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 14:22 
WEBмамочка

мы набирали от 1 до 1,5 кг в месяц. :)

P.S. c первым месяцем вас :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 17:06 
WEBмамочка

Cherry
спасибо! :) Оля
вот таблица нормы набора веса и роста http://www.google.ru/url?sa=t&source=we ... hicZYHSFkQ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 17:39 
WEBмамочка

ИРИША
каждый ребенок индивидуален. одному и 600 грамм много будет набрать, а второму и 1 кг мало. ребенок здоров - это главное. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 19:37 
академик

ИРИША
вспомни какого роста у вас папа? Он среднего роста? ;) Почему его ребенок должен вписываться в средние показатели. По всем "средним" таблицам моя Катя по росту и весу соответствует тринадцатилетней девочке, а ей еще и 10 лет нет. Я давно в эти таблицы не заглядываю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 23:35 
WEBмамочка

Наверное, вы все правы- не могу ж я ее не кормить, если она есть хочет! :) Просто, нам во вторник к педиатору, уже предвижу, что скажут, что она слишком большая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 07:33 
житель форума

ИРИША писал(а):
Наверное, вы все правы- не могу ж я ее не кормить, если она есть хочет! :) Просто, нам во вторник к педиатору, уже предвижу, что скажут, что она слишком большая.

для ребёнка на ГВ вообще не существует такого понятия "слишком большая", так что в этом плане педиатра не слушай, они почти все старой закалки и строго следуют своим таблицам. У меня крестник набирал ну очень много, сейчас ему семь лет и даже не скажешь, что он был целлюлитным бегемотиком до года 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 08:29 
академик

ИРИША
я эту фразу "слишком большая" слышу по отношению к старшей уже 10й год. Ну и что мне теперь делать? Да, большая, высокая, уже почти с меня ростом. Такая родилась и такая была всегда, меня педиатры и эндокринологи задолбали. Хотя, это когда они меня с ней видят, а когда с дочей папа - все ОК. :lol2: С младшей мне уже наша педиатр тоже говорила "слишком большая", но она намного мельче чем Катюша была в ее возрасте. Я это так и сказала нашему врачу - она отстала. Ты в таблицы не смотри - смотри на ребенка. Если есть лишний вес, то его видно явно. У тебя ребенок на ГВ, ты не можешь перекармливать, тем более ты на такой строгой диете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 14:28 
житель форума

а меня в своё время задалбывали, что "слишком маленькая". Уговаривали на докормы, прикормы и пр. Я, конечно, сильно переживала и пыталась постоянно её накормить, а она у меня по природе малоежка (была 8) ) и я ещё сильнее расстраивалась. И то, что ребёнок весёлый, активный, очень рано заговорила и т.д. меня не успокаивало. Щас вспоминаю с улыбкой, вот жеж и себе голову морочила, и удиляюсь, как доча еду не возненавидела окончательно.
Сейчас мы кушаем очень даже хорошо (сказывается начало переходного возраста), но дочка до сих пор одна из самых маленьких в классе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 15:22 
академик

Олько
я сама всегда была "самая маленькая". Такая маленькая что в 9 лет со мной сюсюкали и спрашивали: ты в садик ходишь или уже в школу? :evil: Катя с точностью до наоборот. <%> Получилось так что мне обе крайности знакомы. Кстати, моя Катя ест отвратительно. Когда она дома, для меня самая большая нервотрепка - накормить Катю. В отличии от Кати, Машка ест все (ттт). Сейчас планируем на море и для меня самое неприятный вопрос - это чем кормить Катю. Из-за еды отдых превращается в кошмар. Может час сидеть и ковыряться в тарелке потому что горячее, потом она не ест потому что холодное и так постоянно. Ужас. Все не так, все не то: то котлета не той формы, то в супе лук, то мясо жесткое (хотя его Маша беззубая жует). Иногда сидит перед тарелкой с таким кислым видом, что можно подумать там ей дерьма отборного наложили. :twisted: Ой, больная тема, я выговорилась. :lol2: :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 15:44 
WEBмамочка

А моя ест только в кафе причем там трескает все подряд, вчера мне выдала что дома ей видите ли не вкусно :shock: На мой вопрос - будет ли она хорошо кушать на море, ответила - да мы ж в кафешки будем ходить :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 20:50 
WEBмамочка

:) Оля
Значит педиатору надо папу показать! :)
А кушает моя постоянно, хотя думаю, ей не столько покушать хочется (потом половину срыгивает), сколько грудь пососать. А соску ни в какую не берет. Причем давала и прямую силиконовую, и с нахлобучкой резиновую- выплевывает, возмущается и тянется к груди.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа