Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.01.2018 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: одежда до года
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 11:11 
академик

какую одежду покупали? Оставляйте свои отзывы о различных торговых марках. В таком возрасте одежда должна быть из натуральных тканей, удобной, красивой и самое главное, оставаться удобной и красивой после частых стирок. Особенно интересуют бодики, слипы, распашонки, ползуны и т.д. То что нужно в большом количестве и то из чего ребенок быстро вырастает.

Я Маше многое купила до родов. Покупала тогда БЕМБИ, СМИЛ, Coolclub.
Бемби все трикотажное нормальное только до первой стирки. После стирки сбегается, теряет форму. Мне не понравилось, я больше ничего этой ТМ не брала. СМИЛ по качеству понравился. Coolclub очень красивые бодики, все милое и замечательное, но в двух бодиках из первых трех купленных сразу же отвалились кнопки, это еще до рождения Маши. Хорошо что на плече, поэтому обходились без них. В другом бодике был красивый вышитый рисунок и с изнанки была подкадка под рисунком, чтобы не царапать и не тереть малышу животик. После первой же стирки эта подкладка отвалилась, пришлось пришивать вручную.

Уже после рождения Маши покупала человечки и бодики в Пикоксе и Мазе. Если позволяют средства все купить в Мазе, то это лучший вариант. Человечки супер, брала яркие, стирала много раз, такими же красивыми и остались, все кнопочки на месте, ребенок в мазовских человечках всегда выглядел симпатично. :) В пикоксе качество хуже, после стирки теряется форма, но зато очень интересная цена. Так что для подстраховки очень даже отличный вариант.
Сейчас еще я купила в Джордж человечки и бодики. Пока по разу все стирала, никаких претензий, не сбежалась, не растянулось, и цена смешная.

Интересуют меня сейчас пижамки теплые. Кто какие покупает? Хотелось бы теплые, чтобы не сбегались и чтобы цена была нормальной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 11:54 
WEBмамочка

Практически все человечки брала в Мазе, суперские. Брала упаковки по три шт. меняла 1 раз в три месяца, ещё в Оркестре покупала иногда, но уже ближе к лету и в Чико. Претензий не было ни к одной марке. Пижамки я очень люблю Комсомольской фабрики (они внутри с начесиком) только не знаю где они у нас продаются, мне обычно тетя из командировок привозит :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2010 16:35 
новичок

Все покупала на троицком, в ряду детских вещей. Последний магазинчикв ряду. Там большой выбор детской одежды. Очень милые вещи.Ничего не садится, не линяет.... И очень приемлимые цены. Малому до трех месяцев брала всю одежду так, чтоб не пришлось натягивать через голову....В основном мы любим таскать "человечки" )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 19:33 
житель форума

Девочки, а у кого есть распашонки с отворачивающимися царапками на рукавах для новорожденных?

Какая там длина рукава, если измерять от середины переда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 19:45 
WEBмамочка

Agr@ell
а зачем Вам распашонки? они жутко неудобные :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 20:06 
академик

Agr@ell
у меня были, я ими почти не пользовалась. Соглашусь с Cherry они неудобные. Если хотите закрывать ручонки, то лучше отдельно купить царапки. Я Маше ручки не закрывала ничем, потому что ребенок кулачки сосет вместе с распашенкой, она мокрая и это неприятно ребенку. Жаль, что не могу замерять: я уже всю новорожденку отдала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 20:08 
WEBмамочка

Agr@ell
У меня было штук 20 распашонок и штук 5 царапок. - ни одни не одела ни разу!!! Распашонки это отжитый век- очень неудобно, лучше майки, кофты, человечки, боди и песочники. и стричь ногти малышу. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 20:15 
академик

ИРИША писал(а):
человечки, боди и песочники. и стричь ногти малышу

+100 причем Катя была раньше в распашонках и ползунах. Человечки и бодики - это супер удобно. Хотя это если мама будет памперсами пользоваться. Если ребеночек будет без памперсов, то тогда распашенки рулят, хотя я не пробовала и только догадываюсь. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 20:22 
WEBмамочка

Оля
я с Саней тоже накупала распашонок+ползунков.. это звездануться даже без памперса.. распашонки вечно скатываются и вокруг шеи ребёнка получаются... :? даже когда пеленали туго, распашонки умудрялись закатиться...
царапок у меня тоже не было... :?

у подружки сейчас дочке 8 месяцев, сыну 2 года. говорит, что человечки - вещь, что лучше ничего не бывает. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 20:45 
житель форума

я собираюсь по чуть-чуть заготовить и то, и то, т.к. знакомые родились, им человечков надарили - а дите в них орет диким криком. в распашонке+пеленке - нормально.

Кроме того, я еще не уверена, буду ли пользоваться подгузниками или памперсами. Если тканевыми - тогда наверное человечков не напасешься...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 21:03 
WEBмамочка

Agr@ell писал(а):
Если тканевыми - тогда наверное человечков не напасешься...

в этом случае не только человчеков не напасёшься, а и пелёнок, простыней, и всей -всей одежды :-D :-D :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2010 23:24 
житель форума

Agr@ell писал(а):
Если тканевыми - тогда наверное человечков не напасешься...

Тогда человечки абсолютно не нужны. Нужен раздельный низ и верх. А че так насчет памперсов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 00:32 
WEBмамочка

Agr@ell
Ты заранее не зарекайся, потому что я изначально тоже не хотела памперсами пользоваться, но я же не знала, что ребенок писяет каждые 5 минут, а в первый месяц еще и какает после каждой еды. А резинка на пузе при отдельном верхе и низе, всегда либо жмет, либо слазит. а когда ребенка на руки берешь -подскакивает и пузо голое. Ну, врочем, скоро сама увидишь! :pampers: :pampers:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 09:18 
житель форума

Цитата:
А че так насчет памперсов?

как представлю маліша в прокладке на пол-туловища.. :?
Цитата:
Ты заранее не зарекайся, потому что я изначально тоже не хотела памперсами пользоваться

А я и не зарекаюсь :) В роддом по-любому памперсы беру, а дома попробую и так и так - и выберу что ему удобнее.
Цитата:
в этом случае не только человчеков не напасёшься, а и пелёнок, простыней,

да, только человечек стОит от 50 грн/шт, а пеленка - обметаный кусок ситца или фланели из маминых загашников :) И сохнет ткань быстрее трикотажа, а с сушкой белья у меня проблемы: в ванной всего 4 веревки, и они всем мешают, т.к. каждый вечер все идут в душ, а на балконе белье может провисеть неделю в состоянии первозданной влажности :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 10:11 
академик

Agr@ell писал(а):
с сушкой белья у меня проблемы: в ванной всего 4 веревки, и они всем мешают, т.к. каждый вечер все идут в душ

в таких условиях, да еще зимой от памперсов отказаться не получится. Чтобы сушить все пеленки, мне балкона не хватало с 5 веревками. Я по мед. причинам держала Катю без памперсов почти неделю в двухмесячном возрасте. Вся квартира, весь балкон, все двери и батареи были в пеленках и распашонках.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа