Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 24.01.2018 03:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 09:36 
WEBмамочка

Не знаю, можете меня конечно закидать тапками, но мы и сейчас им пользуемся, чтобы не спорить с мужем(он обычно ванну набирает) холодная вода или горячая, т.к. у нас с ним разное совершенно восприятие теплоты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:44 
WEBмамочка

У меня был, так он всякую чушь показывал, купили второй. Пользуемся

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 10:52 
академик

Gala
а вы то чего спорите с мужем? Слушайте ребенка, он вам сейчас сам уже скажет горячо ему или холодно, это же не новорожденный. Для каждого человека - своя комфортная температура и определять какая ванна комфортнее должен тот кто ее принимает, а не родители с градусниками.
Меня Катя в 4 года от ванны бы отогнала, если бы я ей пыталась сделать теплее или холоднее. Она сама выбирала температуру воды и мне до сих пор кажется что она в холодной воде купается. Но ей так комфортно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 11:10 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Gala
Слушайте ребенка, он вам сейчас сам уже скажет горячо ему или холодно, это же не новорожденный. Для каждого человека - своя комфортная температура и определять какая ванна комфортнее должен тот кто ее принимает, а не родители с градусниками.
Меня Катя в 4 года от ванны бы отогнала, если бы я ей пыталась сделать теплее или холоднее. Она сама выбирала температуру воды и мне до сих пор кажется что она в холодной воде купается. Но ей так комфортно.

Ну у меня Вовка конечно не такой вундеркинд, если я дам ему волю так он и в холодной будет сидеть купаться, а потом мне ему сопли и т.п. лечить? Не вижу в этом смысла.
Цитата:
а вы то чего спорите с мужем?

НУ так мы и не спорим, набрали по градуснику комфортную температуру и все ОК, а вот если бы его не было то наверно бы спорили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 11:22 
житель форума

Gala писал(а):
если я дам ему волю так он и в холодной будет сидеть купаться,

:shock: В холодной??? Мои наоборот погорячее требуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 11:31 
академик

Gala писал(а):
Ну у меня Вовка конечно не такой вундеркинд

причем здесь вундеркинд? Я далеко не вундеркинд, но помню как папа мне делал воду погорячее, а я трехлетка орала на всю ванну, потому что не могла в нее сесть. Меня никто не слушал, потому что та вода которая нравилась мне, родителям казалась холодной. Так и орала все детство, пока меня не перестали купать и я начала сама купаться. Сейчас я купаюсь в той воде в которой мне комфортно, муж говорит что в холодной. :-D А уж в какой Катя купается - для меня она комнатной температуры, но ей хорошо и я не лезу. Соплей у нее нет. ТТТ. Почему бы не прислушаться к ребенку? Он же уже чувствует хорошо ему или плохо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 11:36 
академик

тоже про температуру воды. Я с Машей несколько раз пыталась ходить в маленький бассейн плавать. Но там малышня рано утром и по просьбе мам воду нагревают. Это же ужас. Не бассейн, а ванна. Залажу туда с ребенком и через полчаса мне уже плохо: сердце выпрыгивает, в пот бросает и хочется пить, поэтому не выдерживаю и вылажу с Машей. Говорила тренеру что сложно в такой воде плавать, но она говорит, что мамы просят потеплее, а то детям холодно. Короче, ходить перестали.

Может это мы моржи такие? :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 11:59 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Gala писал(а):
Ну у меня Вовка конечно не такой вундеркинд

причем здесь вундеркинд? Я далеко не вундеркинд, но помню как папа мне делал воду погорячее, а я трехлетка орала на всю ванну, потому что не могла в нее сесть. Меня никто не слушал, потому что та вода которая нравилась мне, родителям казалась холодной. Так и орала все детство, пока меня не перестали купать и я начала сама купаться. Сейчас я купаюсь в той воде в которой мне комфортно, муж говорит что в холодной. :-D А уж в какой Катя купается - для меня она комнатной температуры, но ей хорошо и я не лезу. Соплей у нее нет. ТТТ. Почему бы не прислушаться к ребенку? Он же уже чувствует хорошо ему или плохо.

Ну я вроде нигде не писала что у меня ребенок орет при купании, он купается при темп. 37 градусов, обычная вода не горячая и не холодная, на данный момент и меня и ребенка все устраивает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 12:14 
академик

Gala писал(а):
37 градусов, обычная вода не горячая и не холодная, на данный момент и меня и ребенка все устраивает.

хорошо что устраивает, только, как по мне, это заморочки - водяной термометр и четырехлетка. Можно же у него уже спросить: горячо или холодно? Термометром пользуются, когда ребенок свое мнение еще высказать не может, а кричать может не потому что горячо или холодно, а потому что купаться не любит и пойми его, а у мамы с папой разное восприятие комфортной воды - тогда можно измерять.

Хотя может я злюка-мама или пофигистка и у меня дети растут в спартанских условиях, но нас вроде тоже все устраивает. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 14:44 
WEBмамочка

У меня есть градусник если найду где валяется отдам в хорошие руки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 14:46 
WEBмамочка

Даша тоже купается в прохладной по моим меркам воде

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 15:03 
житель форума

Irina писал(а):
У меня есть градусник если найду где валяется отдам в хорошие руки.
:oops: мои подойдут? если он вам конечно совсем-совсем не нужен... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 15:16 
академик

Irina писал(а):
Даша тоже купается в прохладной по моим меркам воде

а мы еще и так долго в ванной сидим, что и та "прохладная", которая набирается сразу, остывает до холодной. А сейчас еще и Маша с Катей сидит. Но я думаю что им не холодно, потому что это я в ванне лежу и расслабляюсь, а они бесятся. Я вон в теплом бассейне с Машей поплескалась полчаса, чуть ласты не склеила. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 16:46 
WEBмамочка

Оля
может и из-за этого, зато мы в море при любой температуре воды заходим, даже когда я сижу на берегу :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 16:58 
академик

Irina писал(а):
зато мы в море при любой температуре воды заходим, даже когда я сижу на берегу

Катя купалась в +17. Меня сердобольные мамаши сверлили взглядом так, что мне даже стыдно было. Кате тогда два года было. Хотя я не сижу на берегу, я тоже купаюсь. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа