Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 17.07.2018 06:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм "Один день в детском саду"
СообщениеДобавлено: 26.08.2013 07:31 
новичок

Дорогие мамочки! Предлагаю вам видеосъемку фильма "Один день в детском саду", когда дети находятся в неформальной обстановке: идут в садик, гуляют, занимаются, рассказывают о себе, едят, спят, играют... Съемка проходит в течении 2-х дней, чтобы успеть заснять наиболее интересные кадры и смонтировать их в увлекательный фильм. Я думаю, вам было бы очень интересно посмотреть, как проводят время ваши детки. Съемочный процесс - это игра, общение, эмоции и всегда что-то новое. Как ребенок ежедневно открывает для себя мир, как играет со своими друзьями. Моя задача запечатлеть уникальный отрезок бытия и общности детей, Расположить, а затем, раскрыть каждого ребенка на общение, живой интерес к происходящему, и положительные эмоции, которые невозможно скрыть на детском лице.
Видеосъемка в детском саду начинается с прихода детей в группу, так что некоторые родители тоже попадают в кадр. Снимается всё подряд в режиме нон-стоп: обзор сада с улицы и внутри, зарядка, завтрак, занятия, прогулка, обед, подготовка ко сну и, самое главное - интервью(в зависимости от возраста детей). Всё монтируется в клиповом стиле под современную детскую музыку, "родной" звук остаётся в нужных местах - интервью, часть занятий, отдельные реплики, пожелания воспитателей. Эффекты, мульти-пульти переходы (детям нравится). Фильм смотрится легко, весело и многократно. Возможна запись в Full HD.
Стоимость такого DVD фильма для всей группы в среднем 2000 грн. Существует хорошая система скидок. Цена не влияет на качество видеоматериала. Учитываю ваши пожелания.
Обращаться по тел. 0968961074

Заголовок сообщения: Re: Фильм "Один день в детском саду"
СообщениеДобавлено: 26.08.2013 16:43 
академик

интересно как к этому относятся сотрудники детского сада? И как это согласовывают с родителями детей? Если, например, не все родители согласны на видоесъемку.
Ну, и мое ИМХО. Зная, как монтируется подобное видео, 2000грн - это до фига. :?

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 14:40 
новичок

Когда моя дочь была в выпускной группе и пришло время заказывать видеосъемку и все прочее на выпускной - в нашей группе провели собрание. Была предложена видеосъемка по 100 грн. с человека(съемка в течении 3-х дней, тем более эта девочка нам снимала все утренники в старшей группе очень хорошо). Вроде родители были согласны, но я подумала "ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО!!! Ведь есть и дешевле!". И сама же предложила, что надо искать другой вариант - зачем переплачивать. Ну и нашли мы халяву - ВООБЩЕ ПО 30грн.-ВАУУУУ!!! Пришла домой довольная, что сколько денег сэкономила.
И вот прошел месяц - переписала я диски с выпускного, т.е. диски в цену не входили(супер эконом-вариант). Радовалась, что вот наконец-то посмотрю фильм. И каково было мое разочарование, когда я его увидела. Начальный фильм про садик -обычная нарезка кадриков по 1 секунде(никого не успеваешь увидеть), совсем ненужное занятие по математике(конечно же монтажеру это проще простого и резать ничего не надо) - А КАК ЗРИТЕЛЯМ ЭТО СМОТРЕТЬ. Лучше бы посмотреть, как дети в песочке играются или на горке катаются. Единственное, что утренник был интрересным, но опять же оператор и монтажер(хорошо, когда один монтирует и снимает, но в нашем случае были муж и жена) запороли и утренник - незаконченные фразы, не было начальных слов. Короче, что хотели то и поимели.
И Я ЖЕ САМА НАСТОЯЛА НА ДЕШЕВОЙ ВИДЕОСЪЕМКЕ. До сих пор себя корю за то, что не оставила хорошей памяти о садике.
А в садике так почти всегда и происходит, считается круто, когда нашли видео дешевле(а ведь никто и не задумывается, почему оно дешевле, качеством даже не интересуется, может даже оператор и с мобилкой придет и скажет,что это КРУТО). У тех операторов, которые снимают по заниженным ценам заказов полно - они востребованные, и снимают они камерами 90-х годов(зачем тратиться на новую камеру, заказы и так есть. Монтаж минимальный, тоже с устаревшими спецэффектами, и размытыми лицами.). И все думают что видео одинакое у всех и так и должно быть. Поэтому и пылятся наши диски с утренниками и т.д. на полочках, а не смотрятся с удовольствием. А ведь можно же оставить классную память о вас и ваших детях.

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 15:46 
новичок

А теперь отвечу Оле на вопросы.
1. Во-первых, все сотрудники разные, у каждого своя реакция на это. И, по-моему, педагог не должен стесняться, на утренниках уже научились правильно вести себя перед камерами. (Хотя в фильмах, которые я делаю, воспитатель играет очень второстепенную роль, потому что занятия, просто не интересно и нудно смотреть, интересней наблюдать за детьми, даже если это и не ваш ребенок,дети в 3-4 года очень забавные). Все зависит от родителей, если они могут найти общий язык с воспитателями и руководством, рассказав, как они хотят, чтобы в садике проводилась такая съемка. Обычно проблем не возникает, разве что с очень боязливыми воспитателями или нянями. Во-вторых, если договариваться с руководством самому оператору, приходиться платить проценты садику - и это отражается на цене. Т.е. дешевле цена на 20%, если родители сами захотят эту видеосъемку, а не предложат работники садика(так обычно происходит с фото и разными спектаклями).
2. Насчет родителей, даже не пойму в чем здесь может быть проблема. А как же вы тогда в группе договариваетесь насчет видеосъемки утренников, подарков воспитателям. Собрания ведь проводятся.
3. Меньше детей принимают участие в съемке - меньше общая цена. Например, если 25 чел - до 80грн. с чел. Почему, к примеру, за час работы парикмахера мы можем заплатить 100гр., в кафе сходить и потратить ....сумму(даже иногда страшно вспомнить какую), сделать макияж за 200 грн. А максимум 100грн. потратить на любимого ребенка думаем -стоит или нет. Вернее даже не думаем, а смотрим только на цену. (я понимаю это если смотреть некачественное видео и по нему сопоставлять цену)
4. А теперь о монтаже. Если вы считаете, что сами можете смонтировать видео - есть вариант. Я могу снять, например, за 400грн. черновой вариант, а кто считает, что это легко и умеет -может смонтировать.И как вы думаете, сколько же времени займет монтаж 10 часов видео с разрешением 1900х1080 Full HD, преобразовав его в интересный(а не просто нарезку кадров)фильм длительностью 60 мин?
Жду ответа, интересно узнать ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:47 
академик

Цитата:
Насчет родителей, даже не пойму в чем здесь может быть проблема. А как же вы тогда в группе договариваетесь насчет видеосъемки утренников, подарков воспитателям. Собрания ведь проводятся.

я вам только на один вопрос отвечу - никак не договариваемся. Мне видеосъемка утренников абсолютно не нужна. Зачем мне видео чужих детей? Ну и утренники - это все-таки показательное мероприятие, а снимать ребенка в обычный будний день за его привычными занятиями. Хм, не знаю, возможно я была бы против. Откуда я знаю что она там в саду делает? может в носу ковыряется или дерется? ))) Скорее я была бы против того чтоб такого маленького ребенка снимали без моего присутствия. Пусть это будут мои тараканы.

по цене отвечать не буду - не вижу смысла. Мое ИМХО - дорого. :)

СообщениеДобавлено: 29.08.2013 19:54 
новичок

Посмотрите цены на профессиональные видеокамеры, на то, какой компьютер необходим для обработки видео. А еще техника, к сожалению не долговечна. А две недели, как минимум, работы над хорошим видео (чтобы ковыряющиеся в носу дети на попали в кадр), И в этой ситуации я не думаю, что уважающий себя видеограф захотел бы это сделать к примеру за 500грн, хотя бывают ситуации, что хорошим людям делаю почти даром. И очень радует, когда встречают и говорят "спасибо" за очень интересный фильм.

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 22:58 
новичок

скажите пожалуйста,а если я не хочу связываться со всеми родителями,ходить предлагать,упрашивать и тому подобное... а просто хочу такой фильм только про своего ребенка в садике. это реально? чтобы снимали только её и её близкое окружение- тех,с кем она играет,гуляет и балуется. но чтобы весь фильм она была в кадре. сколько это будет стоить и как это всё проводится? оператор сам стоит весь день снимает или камера спрятана? она у нас позёрша,ей 5 лет. не хотелось бы чтобы она видела камеру,чттобы вела себя естественно,а не наиграно.

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 05:46 
новичок

Стоимость съемки для одного ребенка - в среднем 500грн. Все нюансы съемки и стоимости оговариваются. К фильму прилагаются еще и фотографии на диске.

Часовой пояс: UTC + 2 часа