Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.05.2018 14:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бытовая химия
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 09:01 
академик

вы чем пользуетесь?
У нас посудомойка, поэтому для мытья посуды руками покупаем первое попавшееся, даже не знаю что у нас сейчас. Расходуется долго.
Для посудомойки - таблетки Сомат.
Для кухни есть Мастер Клинер. Это моя убойная сила, если он не отмывает какой-то жир, то это все капец. :crazy:
Для туалета/ванны Доместос и порошок Комет. Доместос отмывает почти все, но у него такой едучий запах, что у меня после него в носу и горле долго першит. Стараюсь пользоваться пореже и когда им что-то мою всегда включаю вентиляцию, чтобы быстрее улетучивался.
Порошок стиральный - Ариель автомат.
Кондиционер для белья всегда разный. Сейчас Ленор Парфюм.
Мыло покупаю тоже всегда разное. Есть жидкое, но и обычное тоже всегда есть потому что муж жидкое не любит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 09:56 
WEBмамочка

В основном Amway (порошок, кондиционер, пятновыводитель, для ванной, для стекол спрей суперский, для духовки, для плиты, для кафель, для дерева и ламината) В посудомойке таблетки Калгонит Финиш. Мыло люблю "Чистая линия", кстати тоже не люблю жидкое, покупаю только Даше. Ещё у меня набор цептеровских тряпочек из микрофибры, для ежедневного поддержания чистоты очень удобно.
Доместос конечно рулит, но запах :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 10:08 
академик

у меня Амвэй пятновыводители: спрей и отбеливатель. Все остальное как-то не прижилось, хотя покупала весь набор: порошок и для кухни все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 10:08 
житель форума

В кухне - Гала или что-то с бальзамом, если без - то после первой же мойки шелушаться руки.
Стираем сейчас ушастым нянем, раньше персилом или ариелем. Амвеевский порошок совем не понра - не отстирывает ничего, особенно детские вещи после моего поросёнка. Для свитеров - перволь или ворсинка, разницы не заметила. Кондиционерами не пользуюсь вообще, не вижу смысла, да и запах как по мне - резковат.
Мыло - только твёрдое, не любят у нас жидкое. Покупаем только детсткое, разных фирм, не принципиально.
Для духовки - Милам-гель, зверь, а не средство. Жир смывает неча делать, только нельзя, чтобы на руки попадал, разъест до костей 8)
Ещё стоит амвеевский отбеливатель для всех типов ткани (мне понравился, хорошая штука), ЛОК универсальный - честно говоря, так и не поняла, в чём прикол, как по мне - то абсолютно бесполезное средство. Один раз кошку-подобрашку уличную помыла, добавляю, когда пол мою - надо ж расходовать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 10:10 
академик

Олько писал(а):
Ещё стоит амвеевский отбеливатель для всех типов ткани (мне понравился, хорошая штука), ЛОК универсальный - честно говоря, так и не поняла, в чём прикол, как по мне - то абсолютно бесполезное средство.

+100 отбеливатель классный. ЛОК тоже не поняла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 11:43 
житель форума

а, ещё зубная паста у нас амвей. После неё другие какими-то жидкими кажутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 11:48 
WEBмамочка

И у меня и щетки зубные мне их нравяться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 12:00 
академик

Олько
Irina
у нас были и паста и щетки. Паста такой огромный тюбик был, что пока она закончилась, нам всем эта паста страшно надоела. Щетки покупать их не вижу смысла. Мы покупаем обычные недорогие, но меняем их часто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 12:12 
житель форума

Оля писал(а):
Олько
Irina
у нас были и паста и щетки. Паста такой огромный тюбик был, что пока она закончилась, нам всем эта паста страшно надоела. Щетки покупать их не вижу смысла. Мы покупаем обычные недорогие, но меняем их часто.

От щёток я тоже не в восторге. А вот паста сначала жутко не понравилась. Вообще не увидела отличий. А потом так получилось, что свекровь нам отдала лишний тюбик, и у нас был ещё один. Привыкли 8) Да так, что потом, почистив зубы другой пастой, снова вернулись к амвеевской. Дочка иногда просит детскую для разнообразия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:01 
WEBмамочка

Для ванны использую только Силит, остальное не отмывает, Доместос воняет сильно и хуже драит, от мр. Мускула у меня чуть не появились мускулы, дрянь такая. Мыло беру в последнее время Камэй, но в последнее время оно меня разочаровало сильно какое-то мягкое быстро раскисает, жидкое не беру, муж не любит. НА кухне у меня стабильно Фейри, лучшего антижира для себя не нашла, кстати, Олько, спасибо за наводку на Милам-гель надо попробовать печку и микроволновку привести в порядок. Шампунь у мужа Клиа у меня разные чаще Нивея. У Вовки обычно что-то детское. Девочки, а где Вы берете Амвей, ездите сами в центр покупать или через распространителей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:20 
академик

Gala писал(а):
Для ванны использую только Силит, остальное не отмывает

а он не вонючий? Хочу Доместос на что-то заменить. Чтобы также отмывал, но не вонял. Только вчера ванну мыла, потом еще час в носу першило.

Шампунь детям покупаю Бюбхен, мужу Нивея фо мэн. Себе раньше всегда покупала в Соло, не помню точно название :oops: , но знаю как бутылка выглядит. Сейчас до Соло не получается доехать и покупаю разные, пробовала Сьос, Глис Кур. Все-таки надо в Соло съездить. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:21 
академик

Gala писал(а):
Девочки, а где Вы берете Амвей, ездите сами в центр покупать или через распространителей?

мой муж берет у распространителей на Байкальской на складах где-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:23 
житель форума

у меня амвеем напарница на работе занимается, и мне он достаётся вообще без наценки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:33 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Gala писал(а):
Для ванны использую только Силит, остальное не отмывает

а он не вонючий? Хочу Доместос на что-то заменить. Чтобы также отмывал, но не вонял. Только вчера ванну мыла, потом еще час в носу першило.

Вонючий, но не так сильно как доместос. Мне нравится что он классно ванну отмывает, особенно там где налет антискольжения, у меня туда вечно грязюка налипает особенно сейчас лето, ноги как помоем дно ванны серое, так я побрызгаю, через 10 минут губкой потру и готово.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:39 
WEBмамочка

Через распространителей.
Вообще мне просто проще все сразу купить, у меня есть такой типа плана покупок ( с примерными сроками расхода средств), девочка мне сама уже привозит когда время подходит, мне удобно, потому что уборкой практически не занимаюсь и не ведаю часто что подходит к концу :roll: от така балувана, блин :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа