Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.02.2018 05:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 08:05 
житель форума

Olg@ писал(а):
Олько писал(а):
высокие мужчины - ммммм..!

согласна! :-D Только не нам это ммм достанется :idea:

ну, у нас уже есть 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 09:28 
академик

Olg@ писал(а):
Я в шоке, девочки, когда дети это всё у вас носить успевают или у вас у всех детей размер ноги два года не меняется? Shocked
Или тут все миллионеры, которым деньги девать некуда?

Ира, права, вы же еще особо не ходите никуда. В школу в кроссовках ходить нельзя (во всяком случае у нас не разрешают), в джинсах тоже. Поэтому по-любому придется покупать туфли. Плюс в школу у нас требуют сменку и это не должны быть тапки или кроссовки, это должны быть классические туфли (еще одни). Я купила зетполы модель как лодочки и к ним не придираются. Вторые туфли за 300 грн покупать дороговато. Еще для физ-ры нужны кроссовки. ЕСли мальчишки на продленке гоняют в футбол, то нужна еще уличная обувь специально для этого. Мы пока к этой категории тоже относимся хоть и не мальчишки. Если гонять футбол в хорошей обуви, то ее даже на сезон не хватит. :( В теплое время подойдут кроссовки для физ-ры, а зиой надо что-то теплее.
Для девочки на лето одних босоножек мало. Привожу пример: я в прошлом году купила Кате босоножки суперфиты спортивные. Мы все лето проходили в них и в шлепанцах. В августе Катю приглашают на день рожденье и тут я понимаю что нам абсолютно нечего обуть под нарядное платье. Катя чуть не рыдала. :cry: Покупать в конце лета босоножки - неразумная трата денег. Нашла срочно в интернете в СП туфли-лодочки Антилопа серебристого цвета, они были в наличии. Я их купила, мы сходили на день рожденье и потом еще сентябрь/октябрь в них отходили.

А ребенок еще постоянно ходит на дни рождения и ей нужны наряды, не может она в одном платье на все праздники ходить. Все подруги всегда в разных нарядах. :?

Я, например, до того как покупала все в магазинах, еле-еле тянула минимум одежды на Катю. Помню два года назад зашла в Детский мир купить Кате к дню рождения новую одежду. Потратила 600грн, одежда оказалась турецкая, качество дрянное, как выяснилось. :( Сейчас уже год как покупаю все на английских сайтах и у Кати всего валом, денег у меня не прибавилось. Расходы те же, но у нее всего хватает, но и лишнего нет. И одежды хватает больше чем на сезон. Она к концу сезона не превращается в тряпки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 09:37 
академик

что касается роста. У меня Катя тоже росла очень быстро. Из всего выростала моментально, поэтому я всегда брала на вырост. За первый год мы выросли на 26 см (с 54см до 80 см) :lol2: Вот последние пару лет мы уже не так растем и можно покупать с расчетом на след. сезон. До этого тоже очень сложно было, особенно брюки, колготы - это ужас. Ноги вытягиваются за три месяца, я брюки постоянно подшивала, потом отпарывала и мы в них хотя бы на улице могли гулять. Иногда из брюк капри делала. В размер брюки задолбаешься покупать. Сейчас колготы это главная проблема. Она их так быстро рвет, детские нам уже не подходят. Мы покупаем женскую троечку. :? Одно радует - что ноги длинные, а не такие как у мамы.

Ольга я тебя очень понимаю. С ребенком, которые не растет так быстро намного легче. Маша не растет такими темпами как Катя и ей проще покупать одежду. Мы в некоторые свои прошлогодние летние вещи влазим до сих пор. Так на лето у нас много вещей останется с прошлого года. С Катей можно было все летнее в сентябре отдавать/выбрасывать. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:13 
WEBмамочка

Оля
капец, хорошо хоть вы мня вовремя на СПшки присадили :?
Оля писал(а):
Маша не растет такими темпами как Катя и ей проще покупать одежду. Мы в некоторые свои прошлогодние летние вещи влазим до сих пор.

у меня Соня тоже не так растет, я покупала как со Славкой, уже пол года лежит, а мы всё еще бодики с лета носим :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:17 
академик

Olg@ писал(а):
я покупала как со Славкой, уже пол года лежит, а мы всё еще бодики с лета носим

сестра по несчастью. Я привыкла Кате покупать размер на год больше. Сейчас я Кате покупаю одежду на 12-13 лет. Вот и Маше так сначала брала, сейчас притормозила. Некоторые вещи на лето заказала уже на 1,5-2 года, хотя по идее мы должны брать на 2-3 года, но у нас попа худющая и в шортиках, брючках на двухлеток мы тонем. Я уже немного перестроилась, а в прошлом году брала очень на вырост. Тоже есть брюки которые купила на прошлую весну, они нам до сих пор велики. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:21 
академик

Olg@ писал(а):
хорошо хоть вы мня вовремя на СПшки присадили

я, конечно, захожу в тему поприкалываться иногда, но это же в основном шутки. На самом деле мне сейчас намного проще двоих на сайтах одеть, чем одну Катю в магазинах. А школьная форма? Она же в магазинах сумасшедшие деньги стоит, я этим летом набрала на английских сайтах и осталась всем довольна. Летом немного докуплю еще некста и олдневи поло с длинным рукавом и все. Там цена намного ниже чем в магазинах наших.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:42 
академик

переименовала тему, а то мы уже не только о верхней одежде говорим. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:44 
WEBмамочка

да, да, да, я тоже в планах ближайших на шокльную форму планирую смотреть и брать. Правда еще не определилась с фирмой. Пока остановилась на нексте, там качество отменное, а цена приятная. Думаю заказать кучу сразу от носков и трусов, до свитеров и костюмов с туфлями.

Оля писал(а):
сестра по несчастью.

купила флиску на 1-2 года... теперь покупаю меньшую, потому как в той тонем совсем :!:
Она носит бодики мазеровские на 3-6 мес :shock: А мазеровские 9-12 нам рукава в три раза подворачивать надо :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:49 
академик

Olg@
Маша мазеровские человечки 6-9 месяцев носила до года. Сейчас носим бодики 12-18мес и есть 1,5-2года. Я уже привыкла. А еще мы флиску на 6-9 месяцев последний раз надевали в полтора года. :oops:

по форме: джордж дешевле, но там много синтетики, некст хорошая форма, но большемерит, поэтому будешь брать брюки, смотри не только рост на и объемы. Моя Катя не худышка, но были брюки, которые с нее спадали, пришлось ушивать. Я сейчас жду поло с олдневи. Заказала пока одну на пробу, если хорошие, то куплю еще на след. год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:52 
WEBмамочка

Оля писал(а):
по форме: джордж дешевле, но там много синтетики, некст хорошая форма, но большемерит, поэтому будешь брать брюки, смотри не только рост на и объемы. Моя Катя не худышка, но были брюки, которые с нее спадали, пришлось ушивать. Я сейчас жду поло с олдневи. Заказала пока одну на пробу, если хорошие, то куплю еще на след. год.

Оль, а можешь это в первое сообщение темки по покупам на сайтах вынести? А то я когда соберусь покупать забуду и буду долго искать это твоё сообщение :oops:

Оля писал(а):
Я уже привыкла

я только начинаю привыкать, у тебя было на год больше для привыкания ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:58 
академик

Olg@ писал(а):
А то я когда соберусь покупать забуду и буду долго искать это твоё сообщение

мы к тому времени в теме по школьной форме будем писать. Я же никуда не денусь. Еще 100 раз свое мнение по форме выскажу. :lol2: Только еще и американскую попробую, пока я только английскую брала.
по ценам. В нексте самые дорогие школьные брюки где-то 11 фунтов, если добавить 20% то получится максимум 175 грн. Так это самые дорогие, можно найти дешевле, а на джордже можно и до 100 грн купить. :lol2: Но даже дешевый джордж носиться хорошо в отличии от того что продается у нас в солнышко и дочках/сыночках. У нас на вещах нет никаких катышков, зацепок и вид у брючек приличных, хоть мы и патологические засранки. :-D

Последний раз редактировалось Оля 11.03.2011 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 11:02 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@ писал(а):
А то я когда соберусь покупать забуду и буду долго искать это твоё сообщение

мы к тому времени в теме по школьной форме будем писать. Я же никуда не денусь. Еще 100 раз свое мнение по форме выскажу. :lol2: Только еще и американскую попробую, пока я только английскую брала.

Ну ладно, ловлю на слове :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 11:08 
академик

кстати, по той же форме. В прошлом году мы ходили в форме, которую в городе у нас брали. У нас было 3 блузки, 2 юбки и одни брюки. Денег на это ушло примерно 1000 грн, точно уже не помню. В этом году у нас все куплено в интернете: 2 пары шорт, 1 юбка, 1 брюки, 5 блузок. До тысячи уложилась точно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 11:11 
WEBмамочка

Оля писал(а):
2 пары шорт

а их куда носить?
Я к школьной форме прибавляю еще спортивную форму и обувь + сменка. Но всё равно ясно, что сочетание цена качество в Европе/Америке лучше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 11:19 
академик

Olg@
ну я про девчачьи. Я, например, вот такие брала вместо юбки http://www.next.co.uk/shopping/girls/schoolwear/1/6
Оказались очень удобные и многие девочки спрашивали где мы такие купили. Смотрятся прикольно. :)
бывают еще такие http://www.next.co.uk/shopping/girls/schoolwear/8/1
и такие
http://www.next.co.uk/shopping/girls/schoolwear/8/3

я у нас в продаже таких не встречала

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа