Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 20.01.2018 23:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите выбрать коляску
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 19:03 
пользователь

сестра должна скоро родить. Я "забила" себе подарок, хочу подарить коляску. Последний раз коляску я покупала еще в прошлом веке :) , поэтому какие сейчас коляски не знаю. Тогда у меня была обычная "зима/лето", как у всех в то время.
Реально ли сейчас купить коляску за 1000 грн? Раньше, помню, в основном все покупали их на Троицком. А сейчас?
Девочки кто недавно покупал своим детям (а может и не своим) коляску. Порекомендуйте, какая лучше и удобнее.

Заголовок сообщения: коляска
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 14:33 
Мы покупали коляску год назад.Мои критерии выбора:легкая (не тронсформер),в люльке объязательно ровное дно,с большими колесами (для плохих дорог) и с амортизаторами (у меня без-это недостаток) А по поводу цены даже не знаю мы покупали б/у за 800,можно было и новую за такую сумму купить,но по самым главным критериям она не проходила.Совсем забыла внешний вид тоже важен-должена нравиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 14:57 
пользователь

я извиняюсь за свою темноту :oops: , но вы бы не просветили меня, что такое "трансформер". И легкая это сколько кг? Помню моя весила около 14кг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 11:22 
новичок

Лучше всего Вас проконсультируют в детском магазине. Нам с мужем все подробно рассказали при покупке коляски. Мы побывали не в одном и не в двух магазинах: выбрали оптимальный вариант: цена/качество. Необходимо учитывать кучу параметров: этаж, на который таскать коляску (у нас нет лифта в доме); удобство коляски и т.д.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 12:05 
пользователь

на Троицком большой выбор колясок и цена немного ниже, чем в магазинах. Прийдете, вас там проконсультируют. За 1000 можно купить там коляску

СообщениеДобавлено: 28.07.2007 14:59 
Не трансформер-когда на шасси устанавливается либо люлька(0-6мес) либо прогулочный блок (6-36мес) Моя коляска примерно 8-10кг(люлька тяжелее прогулочного блока.Мой совет -посмотрите коляски разных производителей в интернет магазинах ,почитаете описание и сами будете в курсе. А на троицком действительно дешевле,чем в детских магазинах, только там те модели которые им выгодно продавать а не которые лучше.У нас велик с троицкого-так его не то что продавать-такие конструкции производить нельзя!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 16:42 
пользователь

наверное коляску уже купили, но возможно еще кому-то будет интересно. у нас коляска Роан, 2 в 1, не трансформер. Продаются на троицком. выбор пал именно на нее из за надувных колес с прекрасной амортизацией, что не маловажно на наших дорогах, и из-за шикарнейшей большой люльки (ребенок у меня не маленький, и мы с мужем высокие)...в общем рекомендую. Цена: Роан Марита 1350-1650 в зависимости от ткани и цвета...у меня была эксклюзивной вельветовой серии и белой кожи 1650..льняные 1350. Роан Кортина тоже модель отличная за 1200 можно купить :) Вес - 13кг. сама прыгаю с ней по ступенькам на 2й этаж и назад (на задних колесах)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 16:51 
пользователь

неа, не купили еще, завтра едем на Троицкий за коляской.
Я в субботу там была и поняла что лучше к тысяче еще три сотни добавить и купить отличную коляску. Так что ваша инфа очень кстати. А то я в субботу растерялась. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 18:11 
пользователь

Главное на мой взгляд люлька, т.к новорожденному очень важно ровное дно коляски, плюс в люльках она выше от земли. а когда сидеть будет уверенно все равно не избежать покупки легкой коляски-трости или типа того...т.к. тягать трансформер на прогулку 2 раза в день в песочницу удовольствие сомнительное

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 19:25 
пользователь

Я покупала каляски "Чикко" обе б/у, обе не убиваемые, обе продуманные до мелочей,после нас уже убивают другие, но пока не удачно.
Мой вам совет не берите польские каляски, ни какие. Со временем пожалеете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 19:54 
пользователь

я год оттаскала пока не жалею... а какие именно кикко у вас были если не секрет? и что вы подразумеваете под термином "никакие"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 20:18 
пользователь

Ни какие модели, я имела ввиду( а их много). :D Да простят меня владельцы польских колясок, но они не дадут соврать, что эти коляски оч. тяжелые, не проходят в лифт, из колес выпадают шпильки и колеса отподают на ходу, корзина,крепится на кнопках, которые тоже разстегиваеться в самый неподходящий момент, слабая амортизация, детя в ней не покачаешь. Все минусы не сосредоточены в одной коляске, это "собирательный образ", но у всех моих знакомых мамочек, с которыми я в свое время гуляла, все эти изьяны встречались. Но я еще раз повторяю это мое мнение. Любители " полек" могут забросать меня камнями. :roll:

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 22:32 
пользователь

И мне нравится Роан Марита.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 06:47 
пользователь

да какие там камни :D все что Вы описали это точно про польские трансформеры..полностью согласна...и корзина и амортизация и вес и габариты :))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2007 08:09 
пользователь

Tigro4ka, на счет польскиш колясок - так, отож :D :D :D
А на счет моих, то прошу прошения за дизинфу, первая классика у меня была Инглесина( муж вчера напомнил, память совсем отшибло, что значит не сама покупала). Каркас алюминевый, амортизация такая, что, когда едешь по камням, коляску вообше не трясет, узкая, лифт не приходилось раздвигать, надувные легкие калеса, а вес точный не помню, но с 5- го этажа я ее спускала и поднимала вместе с детем, ставя на бедро ( не как пушинку конечно, но тем нимение...), вся легко разчихлялась и легко стиралась в машине, корзина метал, выдерживала большой вес, верхний предел не скажу. но по4-5 бутеля с д/водой я на ней возила( для себя и для мамочек с оторванными корзинами в полск. колясках :) )
А вторая Чикко-пикап. Эта потяжелее, но зато такая маневренная, что просто класс!!! :P :P :P . Ортопед. спинка, 5-точечная фиксация, Ккрыша такая глубокая, что никаких дождевиков не надо было. Корзина, хоть и на кнопках, но их просто так не разстегнешь, складывалась книжкой, в любую машину влазит.
Вобщем, колясками своими я осталась довольна и те ктоими сейчас пользуються, тоже в восторгеэ :D :D :D
Упс.... Не хотела пиарить, а получилось, как всегда :lol: :lol: :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа