Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 16.07.2018 14:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый день в саду
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:26 
WEBмамочка

Olg@
тогда меняй свое отношение внутреннее к саду.. Дети очень хорошо все чувствуют. Даже когда она в другой комнате, не обсуждай с мужем, как ты переживаешь и т.д. Лучше как бы между собой поговорите, как хотите в садик. Как вариант, пусть Славик расскажет ей, как классно в саду. У нас пример брата часто срабатывает.

У нас Маша чужих людей игнорит, а часто от них начинает плакать. В чужих квартирах может заиграться, конечно, но постоянно тянет меня к двери, домой.. Поэтому я и спросила. Если бы Соня так же себя вела, могла бы списать на ребенка..

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:32 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
тогда меняй свое отношение внутреннее к саду.. Дети очень хорошо все чувствуют. Даже когда она в другой комнате, не обсуждай с мужем, как ты переживаешь и т.д. Лучше как бы между собой поговорите, как хотите в садик. Как вариант, пусть Славик расскажет ей, как классно в саду. У нас пример брата часто срабатывает.

Я с 1 октября оставляю её в саду на целый день и прощаюсь с няней. Решение уже принято и обратного пути нет, я внутри уже все решила и отношусь к саду как к необходимости, никакого нигатива, просто как данность. При Соне говорим про сад и только в позитивных тонах, Славик тоже с ней говорил. Первые дни это как работало, со вчера она и слышать не хочет, сразу в плач. Я надеюсь, что она поймет, что подругому не будет, привыкнет и успокоится, но как же её жалко сейчас... :cry:

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:53 
WEBмамочка

Olg@
а она уже говорит? Может объяснить, почему не хочет в сад?

Оль, это не необходимость, это радость! :-) вот так и думай :-)

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 12:49 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
а она уже говорит? Может объяснить, почему не хочет в сад?

да, Соня разговаривает предложениями. Но толком объяснить не может, говорит, что потому, что "Отана усла" ("Оксана ушла", Оксана это няня). На вопросы типа тебя кто то обижает (детки, тетя), говорит, что нет.
Cherry писал(а):
Оль, это не необходимость, это радость! вот так и думай

стараюсь, изо всех сил стараюсь, чесс слово. Я знаю, как сильно мой внутренний настрой важен, поэтому очень сильно страраюсь, до радости не дошла конечно пока, но негатива точно нет :yes:

Сегодня была другая воспитатель, сегодня няня когда забирала Соню, говорит, что та не плакала, рассказывала как игралась там, как кушала и т.п. Может вся беда в другой воспитательнице? Там такая бабулета лет 70 минимум, но я ж её никуда не дену... :!:
А еще мы пьем НОТТУ, надеюсь поможет снять стресс с моей козявочки. :god:

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 13:19 
академик

Olg@
точно также переживала моя Катя. При этом она ходила в частный сад. Моя Машка в госсад пошла легче, чем Катя в частный садик. Дело не в воспитателях и садике. Возможно Соня слишком эмоциональный ребенок, на любые события слишком бурно реагирует. Надо дать понять ей что сад - это как школа для Славика, и работа для родителей. Я Машу водила к Кате в школу и потом объясняла что для того чтобы пойти потом в школу как Катя, она должна научиться дружить с детками в саду, что Катя тоже сначала в сад ходила, немного действовало на нее. Ну и, вообще, больше говори с ней, когда идете в сад спокойно, расписывай день, берите с собой игрушку, книжку, выбирайте вместе что оденете. Короче, заговаривай зубы и отвлекай от слез. Машке очень помогало.
Еще часто ребенок закатывает истерику утром исключительно маме или папе. Обратите на это внимание. С кем она спокойнее прощается утром пусть тот и отводит.

Что касается воспитателя... Ребенку может не понравится воспитатель не потому что она плохая, а просто одежда не та, глаза не те, внешность не та, но всем же не угодишь. Постепенно привыкают, если воспитатель нормальная, то ребенок успокоится. Я надеюсь у вас все именно так. :)

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 13:26 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Надо дать понять ей что сад - это как школа для Славика, и работы для родителей.

я ей прям слово в слово говорила!
Оля писал(а):
Я Машу водила к Кате в школу и потом объясняла что для того чтобы пойти потом в школу как Катя

и это говорила, она отвечает, что согласна идти в сад, но с братиком! :idea:
Оля писал(а):
Ну и, вообще, больше говори с ней, когда идете в сад спокойно, расписывай день

так и делаю! я уже начиталась всяких статей и рекомендаций...
Оля писал(а):
берите с собой игрушку, книжку

один раз взяли, теперь отказывается брать
Оля писал(а):
Короче, заговаривай зубы и отвлекай от слез

сегодня было что-то, вообще не реагировала на внешние раздражители :?
Оля писал(а):
Ребенку может не понравится воспитатель не потому что она плохая, а просто одежда не та, глаза не те, внешность не та, но всем же не угодишь. Постепенно привыкают, если воспитатель нормальная, то ребенок успокоится

дай бог! :god:

Девочки, спасибо за поддержку и советы, что то новое узнала все равно, в чем то убедилась в правильности своих действий, понимаю, что чем раньше отпущу ситуацию, тем легче будет всем, но как же можно не реагировать, когда детё так страдает :cry:
Купила Соне НОТТу и Афлубин, а теперь себе за Персеном пора, наверное. :crazy:

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 13:35 
академик

Olg@
я тебе сочувствую, сложно тащить орущего ребенка туда куда он не хочет. Я как вспомню как Катю тащила - так волосы дыбом, она в саду по полу в истерике валялась, ее от меня отрывали и выталкивали меня из сада. Это капец, но она привыкла и потом жить без сада не могла. :) Сейчас я понимаю что она очень эмоциональный ребенок, поэтому само расставание с мамой так тяжело переживала. :( Она и сейчас, когда меня видит после поездки в лагерь, кидается на шею мне и начинает рыдать. :lol2: . Это не потому что ей было плохо, просто эмоции, Маша более сдержанная, поэтому тут проще.

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 14:02 
WEBмамочка

Olg@ писал(а):
да, Соня разговаривает предложениями. Но толком объяснить не может, говорит, что потому, что "Отана усла" ("Оксана ушла", Оксана это няня). На вопросы типа тебя кто то обижает (детки, тетя), говорит, что нет.

это уже хорошо. Значит все будет хорошо и это нужно просто пережить. Держись.

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 14:53 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Olg@
я тебе сочувствую, сложно тащить орущего ребенка туда куда он не хочет. Я как вспомню как Катю тащила - так волосы дыбом, она в саду по полу в истерике валялась, ее от меня отрывали и выталкивали меня из сада.

вот так у нас и происходило сегодня :(
Оля писал(а):
она привыкла и потом жить без сада не могла

молю бога об этом :god: :god: :god:
Оля писал(а):
Сейчас я понимаю что она очень эмоциональный ребенок, поэтому само расставание с мамой так тяжело переживала. Она и сейчас, когда меня видит после поездки в лагерь, кидается на шею мне и начинает рыдать.

та вроде не сказала бы я, что она эмоциональная такая... я ж на работу уже год хожу, ничё такого :!:
Cherry писал(а):
это уже хорошо. Значит все будет хорошо и это нужно просто пережить. Держись.

спасибо, держусь <m>

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 14:58 
академик

Olg@ писал(а):
та вроде не сказала бы я, что она эмоциональная такая... я ж на работу уже год хожу, ничё такого

да вот ты знаешь я в 2-3 года тоже в Кате ничего не замечала вроде такого. Стала постарше, тогда видно стало. Все переживает очень эмоционально, но зато и быстро остывает и не носит долго в себе. :) Так что есть и плюсы.
Ты держись! Все ОК будет. Вы главное не болейте! Мы морально с тобой. :drink:

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 15:07 
WEBмамочка

Оля писал(а):
да вот ты знаешь я в 2-3 года тоже в Кате ничего не замечала вроде такого. Стала постарше, тогда видно стало. Все переживает очень эмоционально, но зато и быстро остывает и не носит долго в себе. Так что есть и плюсы.

вот Славик у меня эмоциональный, я ж с ним Соню сравниваю, он бы в саду не прижился 100%! Но видимо эмоциональность тоже разная бывает. :!:
Оля писал(а):
Ты держись! Все ОК будет. Вы главное не болейте! Мы морально с тобой.

спасибо! :drink:

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 17:09 
WEBмамочка

Olg@
ну самое тяжкое время первый две недели, потом может и не сразу пройдет, но легче по-любому будет

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 20:50 
WEBмамочка

ИРИША писал(а):
ну самое тяжкое время первый две недели, потом может и не сразу пройдет, но легче по-любому будет

говорят, что потом как раз ребенок уже все совсем понимает и начинается самое веселое :? :!:

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 05:46 
академик

ИРИША писал(а):

у все все очень по-разному. У меня вроде и сестры, но у обоих реакция была разная. Кстати, мне через 2 недели ни с кем легче не стало. :( С Катей где-то через 2 месяца полегчало. С Машей сложно сказать, потому что через 3 недели мы начали без конца болеть.

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 08:12 
WEBмамочка

Оля писал(а):
мне через 2 недели ни с кем легче не стало

утешила <m>

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа