Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 18.06.2018 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 18:35 
житель форума

Не помню, где обсуждалась тема раннего изучения иностранных языков, напишу тут сегодняшнюю историю.
Ехала в ЖК с Левобережного на Жуковского. На Левом в маршрутку садится женщина с ребёнком лет около двух, а то и меньше. В маршрутке очень душно, мальчик начинает хныкать, выкручиваться, бить женщину. Она его увещевает и из разговора становится понятно, что это няня везёт ребёнка на занятия по английскому (мама осталась дома и няня обещает мальчику, что после занятия они вернуться к маме). Ребёнок начинает рыдать, звать маму. Няня из кожи вон лезет: и ласково (она даже пыталась с ним по-английски говорить, но он не оценил 8) ), потом строже, потом ещё строже, в конце концов начинает мальчика шлёпать, отчего ребёнок просто заходится в истерике. Пыталась она и маме позвонить, перекрикивая мальчика сообщила маме, что он снова устроил ей истерику в маршрутке ("снова" - значит, не в первый раз едут!). Короче, всю Калиновую и Правду ребёнок заходился, захлёбывался, постоянно орал "мама!" и под конец просто визжал и хрипел. Потом обнаружилось, что он потерял обувь и вся маршрутка икала ботинки по салону (а салон уже полный). Короче, малый вырубился только на мосту и заснул. А няня жаловалась попутчику, что это он не спал сегодня вот и капризит. Я вышла, а они поехали дальше - нет слов, какая тяга у родителей к знаниям, что в дождяру отправляют малыша через весь город на маршрутке... Это пусть через двадцать минут няня его, вымотанного, разбудит - я представляю это занятие...
Честное слово, хотелось познакомиться с мамой этого мальчика и сказать, что она - дуро. На кой хрен такие занятия, чему такого кроху можно научить не в ущерб его психике?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 19:07 
WEBмамочка

Олько я вообще не понимаю смысл изучать анг. язык в таком раннем возрасте, Вовку отдам углубленно изучать англ. язык не раньше второго класса, когда уже и в учебу втянется и смысл слов будет понимать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 19:19 
академик

Олько
его мама тебе расскажет что на самом деле ребенку нравится, просто он этого еще не понимает. :-D И что они уже полгода занимаются и выучили 10, а то и 20!!! английских слов. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 19:51 
WEBмамочка

Олько
только спустя время можно понять, что английский до школы - абсолютно бесполезное занятие. я с Олей пару лет назад спорила на эту тему, доказывая как это важно :lol2: сейчас поняла, что это в пустую потраченное время.

Оля писал(а):
И что они уже полгода занимаются и выучили 10, а то и 20!!! английских слов.

сначала кажется, что это круто и ребёнок понимает, что он учит и смысл этих занятий 8) только потом осознаешь, что 2-классник, например, эти 10 слов выучит за 10 минут, ничего не потеряв.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 19:56 
WEBмамочка

Gala
во втором классе начнутся оценки, соответсвенно более серьёзный подход к дом. заданиям. для меня второй класс прошёл даже тяжелее первого :? третий, мне кажется, более удобный: и ребёнок уже втянулся в учебный процесс, и вроде сознательности уже больше, потому что потом выпускной 4-ый, 5-ый с новыми учителями, там уже тяжелее втягиваться и тяжелее выделять время на доп. занятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:13 
житель форума

Cherry писал(а):
Олько
только спустя время можно понять, что английский до школы - абсолютно бесполезное занятие. я с Олей пару лет назад спорила на эту тему, доказывая как это важно :lol2: сейчас поняла, что это в пустую потраченное время.

Черри, меня в данной ситуации удивило сочетание няня-маршрутка (и судя по разговору, ехали они так не впервые). Это первое. Второе, что если уж так хоцца, то на Левобережном-2 есть клуб английского, там с малявочного возраста детей набирали, по крайней мере мариновать малого в общественном транспорте не придётся.
Тут, похоже, желание видеть своего детя мега-образованным, полностью затмевает здравый смысл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:14 
WEBмамочка

Cherry писал(а):
Gala
во втором классе начнутся оценки, соответсвенно более серьёзный подход к дом. заданиям. для меня второй класс прошёл даже тяжелее первого :? третий, мне кажется, более удобный: и ребёнок уже втянулся в учебный процесс, и вроде сознательности уже больше, потому что потом выпускной 4-ый, 5-ый с новыми учителями, там уже тяжелее втягиваться и тяжелее выделять время на доп. занятия.

Может, не спорю, там будет видно, одно знаю точно что до второго класса мы за английский даже браться не будем. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:21 
WEBмамочка

Олько
ну, все ж ищут лучшее 8) видимо, на Левобережном не достойная школа :-D
сейчас то ещё ладно, а дальше период эпидемий.. мне жалко малыша, лучше б мама в таком возрасте на здоровье уклон делала :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:36 
житель форума

Бред полнейший, это скорее всего везли куда нибудь в центр, в какой нибудь выпендрежный супер-пупер обучающий младенцев, какой нибудь всеобьемлющей подготовки. Не вижу здравого смысла так рано обучать английскому. Это надо будет постоянно платить и платить до школы и во время её, чтобы ребенок не забывал. Даже если отбросить учебу, что за дурацкая идея лазить по маршруткам, а когда начнется зима? Если бы у мамы была своя машина, тогда понятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 21:11 
академик

Cherry писал(а):
только спустя время можно понять, что английский до школы - абсолютно бесполезное занятие. я с Олей пару лет назад спорила на эту тему, доказывая как это важно

в наши ряды примкнула еще и киска. Буквально на днях с ней на эту тему говорили. :-D

Каждая мама думает что ее ребенок уникальный и что с ним занимаются лучшие учителя и у него будет какой-то особенный результат, а в итоге выходит у всех одно и тоже - облом. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 21:23 
WEBмамочка

Оля
:-D родители умнеют с возрастом детей :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 21:32 
житель форума

Сейчас это еще и просто модно, боятся отстать от подруг и сразу посещает мысль, а чем мой ребенок хуже? И я запишу его везде. Я слава богу, дошла до этого сравнительно быстро и без особых трат. Алеша в саду начал посещать английские занятия, 10 гривен в месяц, прошло лето и он забыл те 20 слов, кот. выучил. А репетитора мы наняли уже в школе, когда я реально не могла ему обьяснить, почему мы сразу начинаем читать и писать, не зная букв. Это по моему был Плахотник. Алеша занимался дополнительно до 8 класса, пока не стало ясно, что Женя в английском вообще дуб, он ходил на факультатив в первом классе и когда я в середине года спросила, ну как английский? Женя непонимающе посмотрел на меня, я повторилась, мол, говорю урок, кот. ведет дядя! В ответ: " А, да дядю я помню!!"
Алеша сейчас спокойно может пообщаться с иностранцами в инете, между прочим они делают кучу грамматических ошибок, спокойно смотрит трейлеры на английском языке, а я как тю-тю всегда спрашиваю- А что он говорит? :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 21:42 
академик

Сиеста писал(а):
между прочим они делают кучу грамматических ошибок

я общалась раньше. Делают ошибки также как и мы, это у них свой падонкаффский язык. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 21:46 
житель форума

Ну да, у нас тоже бывает, просто я говорила Алеше, мол, наделаешь там ошибок, а он мне рассказал, что они сами так пишут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 13:07 
WEBмамочка

Спорить на тему раннего английского не хочется конечно, но так же скучно будет :-D
Для меня цель - не выучить 20 слов по английски - а не иметь барьера к иностранному языку. Сейчас в группу где мы занимаемся пришли 6 летки, которые начали дополнительно учит язык - до они за месяц выучили достаточно много - но ПРОИЗНОШЕНИЕ - это нечто, даже шепелявящие 4 летки - говорят лучше, кроме того - один из детей тупо стесняется говорить. Для меня есть результат тот который я хотела видеть, поэтому разочарований у меня нет :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа