Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.06.2018 16:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 14:03 
новичок

вы считаете, что ребенка 8 лет заинтересовать английским сложнее? Можно и в 18 заинтересовать. Все зависит от учителя и ученика, возраст роли не играет.[/quote]

Я говорю не о заинтересованности а легкости восприятия, а интерес можно вызвать в любом возрасте (здесь вы правы), была бы только сильная мотивация - ЦЕЛЬ!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 14:10 
академик

я еще не встречала ни одного родителя школьника, который бы сказал: "Мы начали учить английский до школы и нам так это помогло." Сценарий однообразен до безобразия. В 3-5 лет мама ребенка в восторге от успехов: знает цвета, животных, названия предметов, понимает простые вопросы и может ответить, умеет считать, знает алфавит, правильное произношение. Потом идем в школу, за первые пару месяцев благополучно забываем 3/4 выученного, начинаем учить заново, уже по-взрослому и тут происходит больший родительский облом: те дети, которые не учили английский до школы за пару месяцев догоняют, тех что учили, а некоторые даже перегоняют. Так какой смысл?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 14:20 
новичок

Оля писал(а):
я еще не встречала ни одного родителя школьника, который бы сказал: "Мы начали учить английский до школы и нам так это помогло." Сценарий однообразен до безобразия. В 3-5 лет мама ребенка в восторге от успехов: знает цвета, животных, названия предметов, понимает простые вопросы и может ответить, умеет считать, знает алфавит, правильное произношение. Потом идем в школу, за первые пару месяцев благополучно забываем 3/4 выученного, начинаем учить заново, уже по-взрослому и тут происходит больший родительский облом: те дети, которые не учили английский до школы за пару месяцев догоняют, тех что учили, а некоторые даже перегоняют. Так какой смысл?

Мы говорим с Вами о разных вещах, Вы говорите о знаниях (в данном случае английских формах, словах), а я говорю о развитии речевых навыков на двух языках, это нечто другое.
Посмотрите это под другим углом!!! А не так, как все привыкли на это смотреть: Как только ребенка отдают на английский, родители измеряют уровень его успеха количеством новых заученных слов и выражений! Ведь это то, что могут измерять родители!?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 14:37 
WEBмамочка

Оля писал(а):
я еще не встречала ни одного родителя школьника, который бы сказал: "Мы начали учить английский до школы и нам так это помогло."

Оль, мы с тобой уже спорили на тему раннего английского, но хочу добавить, что я как раз тот школьник, который учил английский язык до школы и которому потом в школе это помогло. :idea: Честное слово, я всегда была на голову выше одноклассников ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 17:36 
житель форума

Еленка писал(а):
Да, я по образованию преподаватель английского, но уже не занимаюсь этим более 10 лет, хотя что-то подталкивает меня к возвращению к истокам! Может быть стоит начать! Что скажете?

В сёлах очень не хватает учителей английского, говорю без иронии. В городе их тьма тьмущая, а там реально нехватка и люди завидуют, что у нас и по домам ходят и всякие навороты. Там правда английский не с пеленок, а помощь в школе.
Еленка писал(а):
Что же может дать ранний английский нашему малышу-дошкольнику при всем нашем консерватизме в этом вопросе?

У меня есть опыт дошкольного изучения, могу сказать, что я рада только тому, что не очень потратилась на красочную игру. Хватило только одного года, чтобы понять, что всё это выпендреж и трата времени. В школе, мои дети гораздо быстрее всё усвоили. И встречный вопрос, почему во времена СССР английский учили только с пятого класса?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 18:38 
академик

Olg@ писал(а):
я всегда была на голову выше одноклассников

моя Катя знает английский лучше всех в классе, но я не считаю что это заслуга раннего английского.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 19:39 
WEBмамочка

Оля писал(а):
моя Катя знает английский лучше всех в классе, но я не считаю что это заслуга раннего английского.

А почему?

У меня вышло так, что я знала английский сразу лучше и мне потом было как то не солидно терять марку, да и воспринимала я его иначе, нежели школьный предмет, как что то другое, более интересно и легкое, ну не знаю как описать, но мне реально это помогло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2010 13:11 
академик

Olg@
потому что Катя серьезно пошла заниматься в группу английского почти в 7 лет на Коммунаре. И те дети, которые не занимались раньше за пару месяцев ее догнали. Потом мы сменили школу, я забеременела и я договорилась с той же учительницей об индивидуальных занятиях. Мне так было удобнее. Вот тогда мы серьезно рванули вперед, потому что учительница уделяла ей много внимания и я периодически прессовала чтобы не расслаблялась. :oops: То что она в классе знает лучше всех заслуга именно той учительницы. Пока Маша была маленькая я наняла девочку-студентку, чтобы та на дому с Катей занималась, потому что ездить на Коммунар мне было некогда. Это скорее для того чтобы не забыть язык, а не для того чтобы двигаться дальше. Сейчас Катя занимается в центре пока индивидуально, но я еще думаю. Хочу вернуться к той учительнице на Коммунар, но возить сложно, хотя именно с ней Катя достигла самых лучших результатов. Та учительница, кстати, тоже считает, что английский до школы это баловство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 13:37 
новичок

Ранний английский - спорный вопрос. Но если начинать с игровой формы, то ничего плохого в этом не вижу.
Моей дочке почти 5 лет. Вот уже год мы выписываем детский журнал "Познайко от 2 до 6" + СД. Там есть урок на английском + еще много интересного на родном языке (стихи , игры, учат цифры и буквы, развивалки). Особенно довольны диском. Там можно послушать урок английского (начинают со знакомства, цифры и т. д.) Мозг ребенка не нагружают. Вот планируем выписать "Posnayko".
Там сейчас акция - цены на все журналы от Познайки снижены почти в два раза. Новые цены на журналы от Познайки: любой журнал без диска – 7,99 грн., журнал с диском – 9,99 грн. /ссылка удалена/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 13:58 
академик

юляка
вам последнее предупреждение. Еще одна подобная ссылка - и мы с вами попрощаемся. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 19:46 
новичок

Я сама преподаватель англ.языка, работаю с детками с 4-х лет. Могу сказать, учитывая свой 7-летний опыт работы, что ранее этого возраста англ.языком начинать заниматься не стоит. А начиная с 4-х лет можно водить к преподавателю, но если вы потом будете материал, пройденный на уроке, прорабатывать вместе с ребенком дома. Только при плодотворном сотрудничестве учителя и мамы/папы можно добиться эффекта. Это по силам любому родителю, т.к.программа этого возраста не предусматривает ничего сложного ( только изучение новых слов, разукрашки для запоминания все тех же слов и прослушивание дисков).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 19:51 
академик

Маришка писал(а):
А начиная с 4-х лет можно водить к преподавателю, но если вы потом будете материал, пройденный на уроке, прорабатывать вместе с ребенком дома.

абсолютно согласна. :) Именно прорабатывать регулярно, а не проверять. и делать это надо и в перерывы на каникулы. Так как это делают единицы, то, как правило, в таком возрасте английский не эффективен.

Заголовок сообщения: Re: ранний английский
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 22:48 
WEBмамочка

Маша на машинку говорит "Ка", а на папу "дедди". Это уже можно считать ранним английским? :lol:

Заголовок сообщения: Re: ранний английский
СообщениеДобавлено: 21.07.2012 08:17 
академик

Cherry
мы круче. Маша убегает от Кати и кричит: "Хэлп миииии!!!"
А еще мы на китайском здороваемся "Нихао" и говорим спасибо "сейси" :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа