Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.06.2018 16:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 08:43 
житель форума

Оленька
Почему? Мне он показался нормальным врачом. Я правда видела только одну передачу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 08:54 
пользователь

Сиеста
у него какие то методы лечения странные, все без лекарств, свежий воздух, много питья и все, да,я тоже противник всякой химии, но случаи то разные, свежим воздухом не всегда вылечишься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 09:03 
академик

Оленька писал(а):
свежим воздухом не всегда вылечишься.

+1 например, бронхит тоже свежим воздухом лечить? А это не редкое явление у дошкольников. Я после прочтения его книги лет 5-6 назад сложила о нем положительное впечатление, но сейчас он исключительно пиариться. Когда он последний раз занимался лечебной практикой интересно? Бесконечные съемки, концерты.... какой он сейчас врач?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 10:36 
WEBмамочка

Оля писал(а):
бронхит тоже свежим воздухом лечить?

А он нигде и не советует лечить бронхит свежим воздухом.
Просто часто его слушают поверхностно и поэтому скаладывается впечатление, такое, какое описала Оленька. На самом деле он ни разу не сказал ни одной глупости и когда мне участковый педиатр назначает на второй день температуры у ребенка антибиотики я понимаю, что этим педиатром движет :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 10:53 
пользователь

Я внимательно его слушала, Комаровский для меня не авторитет, нормальный врач не будет с лекциями ездить и брать с людей за это деньги, а будет заниматься своими больными детьми.И то, что назначают на 2 день болезни антибиотики, то, ситуации бывают разные, один ребенок может справиться с болезнью и у него не дойдет до бронхита и т.д., а другой ребенок никак. и вообще сколько людей столько и мнений. я поменяла несколько педиатров, пока нашла одного. 2 года назад моего ребенка чуть не угробили во 2 детской больнице, все потому что считают себя там светилами науки, а сами ничего незнают, воспаление легких затяжное не могли определить, в то время, когда люди умирали от свиного гриппа. расстрелять таких врачей. извените,наболело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 11:10 
академик

тема не о комаровском, у нас в детском здоровье есть тема о нем можно там поговорить.
Но вот тут поставлю два жирных плюса

Оленька писал(а):
нормальный врач не будет с лекциями ездить и брать с людей за это деньги, а будет заниматься своими больными детьми

++

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 13:20 
житель форума

Оленька
Оля
Как тяжело угодить всем. И рассказывай людям и не вылазь из клиники. Я смотрела передачу про анализ крови, очень толково и доступно рассказано, а так же про нынешнии реалии врачей лаборантов, всё чистая правда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 13:24 
академик

Сиеста
рассказывать за 200-500грн за билет - это как? Комаровский - это коммерческий проект, по-моему это очевидно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 14:05 
житель форума

Оля писал(а):
Сиеста
рассказывать за 200-500грн за билет - это как? Комаровский - это коммерческий проект, по-моему это очевидно.

Кому нравится, пойдет. А кому и передачи хватит. А кто и вообще не интересуется. Тут на любителя дело.
Для людей кот. себе это не могут позволить, есть телевизор и интернет. Может в чем то он не прав, не знаю не смотрела. Но покажите мне врача кот. не ошибается. Для кого то он супер, а для кого то какашка, кот. не так глянула и сказала, что то такое, что не понравилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 14:06 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Комаровский - это коммерческий проект, по-моему это очевидно

Так кто ж с этим спорит? Но я не вижу в этом ничего плохого. Профессора Лондонского университета тоже лекции за деньги читают и что, они после этого плохими специалистами становятся?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 14:14 
академик

http://webmama.dp.ua/viewtopic.php?t=845

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 15:23 
академик

вот нашла мнение еще одного врача

Цитата:
В любом случае консультация врача необходима, потому как любое ОРВИ или ОРЗ опасно осложнениями. При неправильном лечении может воспалиться любой орган. Уши – отит, горло – фарингит, носовые оболочки – ринит и т.д. Тогда уже потребуются более серьезные лекарства, а иногда и антибиотики. Если же диагноз педиатра однозначен – простуда, то не стоит держать малыша дома долго. Вполне достаточно 5 дней. Если же «реабилитация» затянется на 3-4 недели, то ребенок, придя в детский сад, вновь заболеет. Потому как за это время в группе разовьются абсолютно другие инфекции, они мутируют и иммунитет, приобретенный за время пребывания дома, окажется бессильным против натиска абсолютно других инфекций.

сколько врачей - столько мнений. Все очень неоднозначно. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 15:48 
академик

вот нашла еще одну статью Как не заболеть в детском саду
Кстати, оттуда:
Цитата:
И еще одно. Если ребенок все-таки заболел, не держите его дома 3-4 недели. Достаточно нескольких дней. Ведь за месяц в детском коллективе появятся уже другие вирусы и микробы, перед которыми ваш ребенок беззащитен, и возможен новый виток болезни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 15:52 
академик

и еще совет оттуда

Цитата:
Существуют и другие маленькие хитрости - промывание носоглотки ребенка 0,85-1% раствором поваренной соли после прихода из детского учреждения, смазывание наружных отделов носовых ходов оксалиновой мазью, витаминизация организма.

носик мы промывали, но, если честно не всегда. :oops: Оксалиновой мазью тоже не пользовались, после болезни попробуем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 16:15 
WEBмамочка

Оля писал(а):
носик мы промывали, но, если честно не всегда

Я вообще для промывания вожу воду с моря, но можно и развести конечно. Делюсь своим опытом: беру флакон из под любого средства для носа, который идет с распылителем, ну и которого крышечка откручивается. Туда заливаю морскую воду и так носики детские гораздо проще промывать, да и с собой ношу таку бутылочку, в период эпидемий хоть каждые пол часа пшикать можно, тоже помагает для профилактики.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа