Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.05.2018 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 16:28 
академик

Olg@
я так делаю, но воду не вожу, а покупаю в аптеке морскую соль. Еще можно физраствором промывать.
Иногда дети купаются в ванной с морской солью. Это у нас называется море сделать. :lol2: Только температура там должна быть не высокая. Мои купаются где-то при 30-35, я не меряю, делаю примерно. Но они же привыкли в бассейне к такой воде, поэтому им комфортно. Еще и ныряют там.

Заголовок сообщения: Re: болезни в саду, адаптация
СообщениеДобавлено: 04.04.2012 23:56 
новичок

Девочки, а как вы деток садиковского возраста от простуд защищаете? Меня кума часто просит с крестницей посидеть, потому что у них режим посещения сада просто замечательный - неделю в саду, две недели дома. Болеет постоянно, а педиатр говорит, что это нормально и деткам нужно всеми детскими болячками переболеть, это нормальный этап развития. Чет не верится... Неужели никак нельзя помочь малышке от болезней обезопаситься? Ну глупо же ждать...

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 07:37 
академик

Мамуська

никак не защитите. :( Хорошо, если болеет так, что можно без антибиотиков обойтись. Мы первые месяцы пропили несколько курсов атнибиотиков :( . Это осенью было. Зимой уже болели так, что обходились без них. :god: Про весну пока помолчу.

А как давно крестница в сад ходит?

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 21:49 
новичок

Мамуська писал(а):
а педиатр говорит, что это нормально и деткам нужно всеми детскими болячками переболеть

Да нет, это не нормально и не обязательно всеми болячками нужно переболеть.
Хотя согласна, детки первое время болеют чаще обычного, так как организм привыкает к новой среде.
Сыну меня тоже первое время, когда пошел в садик, болел, но не так сильно, чтоб антибиотики давать. Я ему капала тогда Деринат для профилактики и сейчас его используем, когда нужно. Нам с ним легче.
Оля писал(а):
Мамуська
Хорошо, если болеет так, что можно без антибиотиков обойтись. Мы первые месяцы пропили несколько курсов атнибиотиков

Это точно. Вам конечно не повезло, у нас такого не было, мы легко отделались.. Если и был насморк, то вылечивали быстро.

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 20:57 
новичок

Мамуська писал(а):
Девочки, а как вы деток садиковского возраста от простуд защищаете? Меня кума часто просит с крестницей посидеть, потому что у них режим посещения сада просто замечательный - неделю в саду, две недели дома. Болеет постоянно, а педиатр говорит, что это нормально и деткам нужно всеми детскими болячками переболеть, это нормальный этап развития. Чет не верится... Неужели никак нельзя помочь малышке от болезней обезопаситься? Ну глупо же ждать...

У подруги такая же ситуация. Детей у нее двое и оба очень часто болеют. Как не позвонишь проведать, вечно кто-то на больничном. Я думала еще, почему у нее такие болезненные детки, а так видимо у многих(( Как ж тогда детям то, действительно, иммунитет укреплять( Девочка подруги Соня и на танцы ходит, и в бассейн, гуляют часто...ничего не помогает

Оля писал(а):
Мамуська
никак не защитите. :( Хорошо, если болеет так, что можно без антибиотиков обойтись. Мы первые месяцы пропили несколько курсов атнибиотиков :( . Это осенью было. Зимой уже болели так, что обходились без них. :god: Про весну пока помолчу.
А как давно крестница в сад ходит?

Да антибиотики малышм - не круто, конечно(

Лайла писал(а):
Да нет, это не нормально и не обязательно всеми болячками нужно переболеть.
Хотя согласна, детки первое время болеют чаще обычного, так как организм привыкает к новой среде.
Сыну меня тоже первое время, когда пошел в садик, болел, но не так сильно, чтоб антибиотики давать. Я ему капала тогда Деринат для профилактики и сейчас его используем, когда нужно. Нам с ним легче.

А это что за капли? В том году вроде была реклама, но не особо внимание обращала...Для профилактики насморка что ли? Это, конечно, хорошо, но сопли - не единственная проблема и иммунитет надо бы укреплять в общем и целом

СообщениеДобавлено: 16.04.2012 16:29 
новичок

Vilvetka писал(а):
А это что за капли? В том году вроде была реклама, но не особо внимание обращала...Для профилактики насморка что ли? Это, конечно, хорошо, но сопли - не единственная проблема и иммунитет надо бы укреплять в общем и целом

Деринат не для профилактики насморка, а от простуды, вирусов всяких, которые нас окружают. Иммунитет укрепляет, но заодно им хорошо насморк лечить, он действует непосредственно в очаге заболевания.
Но на одни препараты не стоит полагаться, нужно еще и народные средства использовать, их сейчас множество и довольно хороших...

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 18:41 
новичок

Vilvetka, а вы хотите только Деринатом лечиться или вам ещё можно народные методы посоветовать? :oops: Препарат не плохой, мы тоже пробовали, но лучше бороться с вирусами и простудами во все оружия, имхо :)

СообщениеДобавлено: 22.04.2012 11:58 
новичок

Лайла писал(а):
Деринат не для профилактики насморка, а от простуды, вирусов всяких, которые нас окружают. Иммунитет укрепляет, но заодно им хорошо насморк лечить, он действует непосредственно в очаге заболевания.
Но на одни препараты не стоит полагаться, нужно еще и народные средства использовать, их сейчас множество и довольно хороших...

Аа, поняла. Странно через нос на весь организм...впервые слышу. И иммунитет именно обищй поднимает, а не чтобы насморком не заболеть? А у него побочки есть? Аллергия там от него не может развиться? А народные методы какие помогают? Слышала только про промывание морской водой, если это можно назвать народным и про закапывание соком лука, но ребенку вряд ли такое подойдет.

Бейлиз писал(а):
Vilvetka, а вы хотите только Деринатом лечиться или вам ещё можно народные методы посоветовать? :oops: Препарат не плохой, мы тоже пробовали, но лучше бороться с вирусами и простудами во все оружия, имхо :)

Да в принципе не важно, главное, чтобы помогало. Может, посоветуете что-то?

СообщениеДобавлено: 22.04.2012 16:08 
академик

мне тут циклоферон посоветовали. :!: Никто не пробовал?

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 17:56 
новичок

Оля писал(а):
мне тут циклоферон посоветовали. :!: Никто не пробовал?

Это противовирусное я пробовала, мне лично он никак не помог. :idea: Может попробуйте капли деринат, мне лично в каплях вообще больше нравиться принимать противовирусное, чем в таблетках. Из народных средств что то в дополнение, витаминную смесь, редьку с медом или просто настойку эхинацеи..

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:02 
пользователь

наша педиатр склоняется к деринату

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа