Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 21.06.2018 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детские библиотеки
СообщениеДобавлено: 18.03.2012 22:26 
академик

сегодня ездила с мужем в свой родной район. Потянуло меня детство вспомнить, ездила в свой двор, школу, прошлись по дворам, где я гуляла маленькая и зашли в библиотеку, в которую я когда-то пришла шестилеткой и ходила туда в течении многих лет каждую неделю. От всего района настроение у меня жуткое, но я здесь не об этом хочу написать. Самое теплое и самое приятное впечатление на меня сегодня произвела эта детская моя родная библиотека. <;) <;) <;) Все сохранилось как было раньше, тот же зал для малышей, зал для старших школьников, читальный зал, зал для показа фильмов, та же раздевалка. Изменений почти нет, все на своих местах, книг стало больше, выбор лучше, появилось много книг для самых маленьких, даже для годовалых деток есть книжки-картонки. Все красиво стоит на полках, в больших количествах, много новых книг и много изданий, которые еще я читала и многое в неплохом состоянии. Все аккуратно как и было раньше. Я была под впечатлением, будто снова в детство вернулась. Персонал очень приятный, есть библиотекарь, который работает еще с 70х годов, но, к сожалению, ее сегодня не было. Пообщалась я с библиотекарем, очень приятная женщина. Сказала что в библиотеку дети до сих пор ходят, очень много малышей. Мамы приводят дошкольников, самому маленькому читателю всего полтора года. <;) Там есть для таких малышей книжки, я их сегодня тоже посмотрела.
Честно говоря, я в шоке от того что есть такое место, где можно брать для детей книжки. Если бы у нас рядом была такая библиотека, то записала бы туда Машу. :lol2: Там есть что взять для нее. Не спросила только, осталась ли она бесплатной как и раньше? Но думаю что если и есть плата, то символическая.
Для тех кто живет в районе Петровского могу дать адрес библиотеки: ул. Воздухофлотская д. 4 (дом за бывшим кинотеатром "Будивельник")
И хочу спросить: может кто-то знает подобные библиотеки, где есть хорошие книги для малышей? Я столкнулась с таким впервые и была приятно удивленна. Может где-то есть еще такие замечательные места? Поделитесь. :)

Заголовок сообщения: Re: детские библиотеки
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 10:26 
WEBмамочка

Оля
а в моей библиотеке детства продают шмотки теперь :cry:

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 10:39 
академик

Olg@
честно говоря, я была уверенна что библиотека не пережила 90е. Рядом станцию "Юный техник" закрыли, кинотеатр "Будивельник" закрыт, в клубе "Строитель" (я туда ходила в цирковую студию) теперь офисное здание и туда так просто не зайдешь, мой бассейн закрыт. В школе снесли нашу шикарную теплицу, вырубили весь школьный сад, снесли часть забора, мой детский сад закрыт, двери в сад заложены кирпичом, там где была площадка детского сада
теперь помойка, в овраге, где мы зимой катались на санках, а летом там ходил паровоз с коксохима теперь свалка, даже моей квартиры теперь нет, ее окна и двери заложены кирпичом и теперь там какой-то склад. :cry: Короче, жуть. Та жизнь осталась где-то далеко как в другом измерении, ничего сейчас о ней там не напоминает. И тут библиотека. :god: :god: :god:
Когда мы подъезжали к ней, я в окне увидела свет и стеллажи с книгами и запищала от восторга. :yahoo: :god: Муж тоже был приятно удивлен, ему тоже библиотека понравилась. Много новых дорогих книг, я бы там посидела сама сейчас с удовольствием. :oops:

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 10:55 
WEBмамочка

Оля
У меня не так всё печально, конечно. Школа работает, в моем классе пластиковые окна, правда во дворе стоянка, но куда ж денешься от времени. ДК, где я танцевала стоит и продолжает обучать деток танцам, а в квартире живет моя мама :) Так что у меня зеркальная ситуация :idea:

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 12:44 
WEBмамочка

классная детская библиотека была раньше на Дзержинке, но ее уже тоже по моему закрыли.

СообщениеДобавлено: 20.03.2012 22:36 
WEBмамочка

А мою библиотеку потеснил Ангелок. А библиотеке осталась одна комната! Детки туда ходят. Вроде бесплатная.

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 19:49 
новичок

Хочу поблагодарить Оля за подсказку на счет детской библиотеки на Воздухофлотской. Мы сегодня туда записались, а поскольку книги читать любим, хоть немного сэкономим семейный бюджет :)

СообщениеДобавлено: 07.05.2012 20:06 
академик

Наталь_я
:dance: ой, как мне приятно. <;)
Читайте побольше, там и книг хороших много и персонал очень доброжелательный.

СообщениеДобавлено: 08.05.2012 08:36 
WEBмамочка

Irina писал(а):
классная детская библиотека была раньше на Дзержинке, но ее уже тоже по моему закрыли.

Поправляю сама себя, библиотека есть - угол Рогалева и Ворошилова.

Часовой пояс: UTC + 2 часа