Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 24.05.2018 15:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "бытовая притирка"
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 12:55 
академик

как правило после свадьбы в первый год происходит притирка между супругами. Это касается характера, но не только. Существуют бытовые мелочи, которые иногда выводят из себя. Вы и ваш супруг воспитывались в разных семьях и в свою семью каждый несет то к чему привык с детства. Что вас раздражало на бытовом уровне в своем муже? С чем вы смирились, что побороли, с чем боретесь до сих пор? :aaa:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:13 
академик

я пришла жить в квартиру где до меня жил мой муж с родителями. Родители себе купили другую квартиру, а эту оставили нам со всей мебелью, посудой и т.д. Живем мы в ней уже 11 лет и все 11 лет муж мне о каждой вещи рассказывает как давно они ее купили, где купили, сколько ей лет, сколько раз она переезжала с места на место. А так как он сын военного и ездили они с Ленинграда до Дальнего Востока то сразу он вспомнить не может и начинает считать. Обычно это происходит так: если я хочу что-то старое выбросить, он, кстати, обычно согласен, но сначала он мне расскажет где эта (кружка, коробка, ковер, люстра, термос и т.д.) была куплена, сколько ей лет, сколько переездов она пережила, повздыхает, поохает и сам отнесет на помойку. Сначала это прикольно, но у нас такое количество таких вещей, что я за 11 лет их еще не все выбросила и регулярно на мое предложение избавиться от какого-то хлама мне задают вопрос: "А ты знаешь сколько ему/ей лет?" Мамочки!!! Как это уже бесит. Первое время молча слушала, потом стала мужа подкалывать и сама спрашивать сколько лет этой прелестной обшарпанной коробочке, сколько она поездила и не пора ли ее отправить в последнее путешествие на помойку? Муж воспринял нормально, и сейчас я это слышу редко и если у него самого появляется желание рассказать "историю" какой-то вещи, после первой же фразы ему становится смешно и все превращаем в шутку. Короче, от этого я немного избавилась.
Не могу приучить мужа вешать нормально вещи на вешалку. Он просто закидывает на плечики свои футболки, штаны и я потом их сама вешаю, когда они сваливаются с них. Учу, но бесполезно, сейчас точно также поступает Катя. Учу уже двоих. :evil:
Еще у мужа есть идиотская привычка склеивать кусочки мыла. Эта какой-то ужас. Ему так прикольно, напоминает детство. Его папа всегда остаток мыла приклеивал к новому куску. Меня это страшно раздражает, я постоянно отклеиваю, он склеивает и так до бесконечности. В ванной постоянно мыло, которой состоит из 2х, а то и 3х кусков потому что ему нравится.
Еще муж любит надувать разные пакеты перед тем как их выбросить и лопать, причем обычно за моей спиной. Но последнее время эта привычка у него прошла. Совсем недавно я была беременная и меня пугать было нельзя, вроде отучился.
Вот для начала. Вспомню еще что-то напишу. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:30 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Еще муж любит надувать разные пакеты перед тем как их выбросить и лопать, причем обычно за моей спиной. Но последнее время эта привычка у него прошла. Совсем недавно я была беременная и меня пугать было нельзя, вроде отучился.
Вот для начала. Вспомню еще что-то напишу. :)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ну Оля повеселила.
Я вот прочла твое сообщение первое, сидела думала думала, не могла сразу вспомнить, вроде все устраивает, то что не очень нравится в принципе терпимо, например не люблю когда муж устраивает свалку носков под стулом, одни теплые, вторые в которых ночью спит, а в третьих он только что пришел и забыл кинуть в ванну, но не скажу что сильно меня это раздражает, благо пару раз сказала теперь кучки нет. Зато знаю чего не любит он :lol2: , когда лускают семечки, когда разговаривают дожевывая, когда просто жуют над ним, для него это "чавканье", когда ногтями клацают :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:35 
житель форума

Для нас камнем преткновения стало банальное - муж не опускал сидение унитаза. Жутко бесило 8) Я-то выросла в чисто женской семье, где сидение и не поднимали, и долго не могла смириться. Объявы писала, скотчем приклеивала ))) Таки поборола 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:35 
WEBмамочка

начнем с того с чем борюсь, хотя уже даже не борюсь, а могу сделать замечание: носки - он их не разбрасывает по всему дому, но и не складывает в стиралку, складывает возле тремпеля аккуратненько.
притирались конечно как и все, например я не люблю телик в спальне - через пару месяцев телик переместился в гостинную, :roll:, ну а мне пришлось смириться с постоянно включенным кондиционером.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:38 
академик

Gala писал(а):
например не люблю когда муж устраивает свалку носков под стулом, одни теплые, вторые в которых ночью спит, а в третьих он только что пришел и забыл кинуть в ванну,

вспомнила :!: Муж сам свои носки стирает и когда постирает, как котяра ходит по квартире и подыскивает для них хорошее место для сушки. Чтобы быстро высохли, почему-то балкон его не устраивает. Очень бесили сохнущие носки на дверных ручках, на ручке коляски. Отучила от этого. Вешает сейчас исключительно на балконе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:39 
академик

Олько писал(а):
Объявы писала, скотчем приклеивала ))

:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:42 
академик

а еще в семье мужа родители спали под разными одеялами и спят так до сих пор. Муж тоже хотел спать так. Мы 5 лет спали под разными одеялами, но я все-таки убедила купить одно большое одеяло. Сейчас спим под одним и ему нравится. :-D И мне теперь тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:46 
академик

Gala писал(а):
когда просто жуют над ним, для него это "чавканье"

я тоже не люблю. Но муж психует, когда я ему замечания такие делаю, говорит, что дома на кухне то можно почавкать от души? Меня злит. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:54 
WEBмамочка

а мы летом спим под разными одеялами, мне холодно от кондера и я заворачиваюсь в простынь, он мне постоянно морали читает на эту тему. А вот зимой придвинуться поближе ммм самое то

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 13:55 
WEBмамочка

Оля писал(а):
а еще в семье мужа родители спали под разными одеялами и спят так до сих пор. Муж тоже хотел спать так. Мы 5 лет спали под разными одеялами, но я все-таки убедила купить одно большое одеяло. Сейчас спим под одним и ему нравится. :-D И мне теперь тоже.

И мы так спим под разными, нас устраивает, т.к. я мерзлячка, а муж любит раскрываться, потом я обожаю укутаться как в кокон, но под общим одеялом это нереально, да и вообще не люблю когда мне в ухо дышат :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 14:04 
академик

из того что раздражало мужа. Он очень любит, чтобы на кухне на рабочей поверхности, возле плиты и раковины ничего не стояло. У нас в семье возле раковины стояли всегда моющие средства. Я постоянно пыталась их там примостить, но муж все убирал в шкафчик. Сейчас я уже привыкла что на кухне на рабочей поверхности у нас как в магазине - пусто.

Еще муж меня постоянно ругает за то что я забываю выключать свет и телевизор. Я стараюсь все выключать, но часто забываю. :oops: Никак не приучит. Сам ходит по квартире и все лишнее отключает, прям бзик какой-то. Бывает смотришь фильм в комнате, во время рекламы побежала в туалет или на кухню кофе себе сделать, прибегаешь назад: свет отключен, телевизор тоже, муж лежит в другой комнате и читает. :roll:

раньше мы еще телевизор делили. Муж любит смотреть боевики и ужастики, меня они раздражают. У меня же часто включена какая-то музыкальная передача, как фон. Мужа тоже эти передачи раздражают. Но мы купили второй телевизор и теперь все довольны. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 14:10 
житель форума

Вот ещё: на заре семейной жизни (тогда ещё жили со свекровью), мне пытались (свекровь со свёкром) навязать чёткое распределение мужских и женских обязанностей. Что женщина должна готовить, стирать и убирать. И ни в коем случае не привлекать мужа к этим обязанностям. Помню, как свекровь в ужасе бегала по квартире, когда застала сына, моющего ванну и унитаз 8) К счастью, муж оказался более лоялен в этом вопросе и без проблем делает любую "женскую" работу. Единственное - надо напомнить. Раздражает, да, но это легче, чем мыть самостоятельно ту же ванну или пылесосить, или чистить картошку )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2010 14:12 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Еще муж меня постоянно ругает за то что я забываю выключать свет

и меня :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 21:20 
житель форума

Irina писал(а):
Оля писал(а):
Еще муж меня постоянно ругает за то что я забываю выключать свет

и меня :lol2:

а сама всех ругаю :oops:
А ещё я когда чищу зубы, кран закрываю, не могу когда вода просто так течёт... :lol2:

Часовой пояс: UTC + 2 часа