Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.01.2018 11:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 15:30 
академик

Часто представления о правильном воспитании детей у родителей отличаются. У вас с мужем существуют разногласия с этом вопросе? Случаются конфликты на этой почве? Как выходите из положения? За кем последнее слово? :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 16:17 
WEBмамочка

я в самом начале сказала мужу что наказываю только я её. Иногда он меня ругает за то что я мягкая очень, говорит не можешь ты - буду я, а я это запрещаю :roll: Вот в принципе и все :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 16:37 
житель форума

Irina
А по каким причинам нельзя папе ругать? Добрый и злой полицейский? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 16:40 
WEBмамочка

она девочка, а я хочу чтоб у неё формировался образ мужчины который не орет и не бьет девочек :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 16:59 
житель форума

Ну папе бить, это слишком, но строгое внушение мне кажется не помеха, если мама не может справиться. Я сегодня в больнице наблюдала картину, где девочка лет восьми била маму, потом дразнясь убегала от папы, это был тихий ужас. Я не имею ввиду Дашу, просто в семье должен быть кто то из родителей, кого слушают не споря. Хотя может это и утопическая мечта, но у меня именно так, слава богу. Иначе у меня бы крыша улетела со временем. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 17:05 
академик

у нас сейчас часто бывают разногласия с мужем. Катя растет, начинаются капризы, все чаще показывает характер и постоянно борется за свои права и свободу. :lol2: Я к этому была готова, а папа нет. Его раздражает, когда Катя отвечает вопросом на вопрос, когда пререкается и пытается что-то доказать, когда становится "в позу". Его трусит иногда от злости и он зовет меня, надеясь на то что я сейчас возьму ремень и приведу Катю в чувство. :-D Но я ремень не беру и решаю конфликт, а папе нашему кажется что мало его решить, надо еще и наказать. Часто спорим с ним из-за этого, но последнее слово за мной, я привожу ему кучу аргументов, вспоминаю себя в детстве и т.д.
Мне очень не нравится, когда наш папа говорит в приказном тоне с детьми. Он вырос в семье военного и привык к тому что приказы не обсуждаются. :lol2: Пытаюсь его научить говорить с Катей без командных ноток, потому что Катя команды выполнять отказывается :-D и я ее понимаю, но трудно папе доказать что он говорит не тем тоном. Он уверен, что говорит нормально. Часто из-за этого разборки последнее время. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 17:07 
академик

Сиеста писал(а):
просто в семье должен быть кто то из родителей, кого слушают не споря

девочка должна слушаться маму :ill: , папа должен баловать и любить... любить и баловать. <;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 17:29 
житель форума

Цитата:
просто в семье должен быть кто то из родителей, кого слушают не споря

У нас это папа, но только с мальчиками. Лизу папе категорически нельзя наказывать и повышать голос. Вот только я бы уже и рада,чтобы он ей построже сказал, или проявил хоть какую то твердость в поведении. Дохлый номер, при виде доченькиных слез папа становится сахарным сиропом и готов удовлетворить любую прихоть. По этому поводу тоже разборки в последнее время :twisted: ))) :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 17:49 
житель форума

Ну значит, мальчики это одно, а девочки абсолютно другое. Я согласна, что папа должен любить и баловать. Но вот в семье знакомых наблюдаю картину, что вот такой папа впоследствии, если он чем то недоволен, а мама за дочку, то сделать он ничего не может, так как его не слушают, а делают как нравится. Девочка в 14 лет стала постоянно и серьезно встречаться с 19 летним мальчиком, папа не разрешает совместные поездки на море, не разрешает гулять до двух часов ночи, а мама считает, что всё нормально, что всё это ко времени и не рано. Папин протест, что все таки рановато не обсуждается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 19:39 
академик

Сиеста писал(а):
Девочка в 14 лет стала постоянно и серьезно встречаться с 19 летним мальчиком

я тоже считаю что не рано. Я как раз в 14 лет начала встречаться с 18-летним парнем. :oops: Правда, совместных поездок не планировали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 19:49 
житель форума

Оля
Я думаю, что папа девочки тоже может иметь свое личное негативное мнение, но как ему донести это? Через маму? Если только он любит и балует, как ему обьяснить это? Ну допустим, он в мягчайшей форме всё высказал, а ребенок не согласен и у мамы какое то свое мнение отличное от папы, получается папа не имеет права даже выругаться, чтобы не травмировать дочь? У нашей санитарки пять детей было и вот они бесятся перед сном и она говорит папе, мол, пойди и успокой их! Папа идет в комнату и говорит- А ну тише, а то сейчас мать придет и как даст вам! :)
Мне все таки кажется, что ругать и жалеть должны оба родителя, а не взваливать на кого то одного эту ношу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 20:02 
академик

Сиеста
папа, конечно, может иметь свое негативное мнение и высказывать его своей жене. Вместе решают что есть хорошо, а что есть плохо для их дочери. Но, как правило, папы слишком строги, я бы сказала излишне строги, когда их дочери начинают взрослеть. Вот тут мама должна помочь дочери не остаться запертой в 4х стенах в ожидании принца на белом коне. Это не значит, что надо плевать на папино мнение. Я, например, буду себя в пример приводить. Я же была в отличии от мужа 14-летней девочкой :-D , поэтому мама все же лучше знает что нормально, а что нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 20:09 
житель форума

Оля писал(а):
я бы сказала излишне строги, когда их дочери начинают взрослеть. Вот тут мама должна помочь дочери не остаться запертой в 4х стенах в ожидании принца н

Ау меня папа не был строг, но мама мне рассказывала, что пока я гуляю, то папа ей бурчал, где я хожу и сколько это будет продолжаться и т.д :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 20:15 
академик

Сиеста
а у меня папа был очень строгим, излишне строгим, мне даже кажется что ревновал к парням. :-D Я бы не хотела чтобы моих дочек также доставали. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 20:23 
житель форума

Посмотрим, я думаю тебе надо запасаться терпением, ведь Кате еще так мало лет. И папа её точно будет щепетильным в подростковом периоде.

Часовой пояс: UTC + 2 часа