Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 24.05.2018 04:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 11:13 
житель форума

папа? за меня счастлив, я ему все уши прожужжала мальчиком 8) Он девочку хотел ))) Вчера вон грит, может там девочка Анечка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 11:27 
академик

Олько
я тоже хотела мальчика, а папа девочку. Я до 20 недель животик гладила и называла его Шуриком. :lol2: На УЗИ папа нормально отреагировал на: "У вас девочка", а вот я: "Как???????? Точно????????" :strah3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 11:32 
житель форума

мои утешают себя, что узи ошибается :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 15:12 
WEBмамочка

Олько писал(а):
"заберём к себеб жить":

Вы это серьезно? Как это чтобы ребенок ушел жить постоянно к бабушке? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 18:16 
житель форума

Gala писал(а):
Олько писал(а):
"заберём к себеб жить":

Вы это серьезно? Как это чтобы ребенок ушел жить постоянно к бабушке? :shock:

Gala (кстати, на городе мы на "ты", привет от Змеючки ;) ), это не моя фраза была )))
И вообще, это шутка вапщето 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 19:00 
WEBмамочка

Snake ты что ли? Не ожидала тут встретить ))))

По поводу жить у бабушки я чего спросила, у меня были мысли такого плана, если будет у меня второй ребенок с разницей в возрасте с первым лет 13, и захочет Вовка жить у бабушки то вот думаю наверно я была бы не против, учитывая то что мы в соседних домах живем, хотя воспитание тогда очень сильно пострадает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 19:12 
житель форума

Gala писал(а):
Snake ты что ли? Не ожидала тут встретить ))))

По поводу жить у бабушки я чего спросила, у меня были мысли такого плана, если будет у меня второй ребенок с разницей в возрасте с первым лет 13, и захочет Вовка жить у бабушки то вот думаю наверно я была бы не против, учитывая то что мы в соседних домах живем, хотя воспитание тогда очень сильно пострадает...

ага, я 8)

Мы тоже со свекровью в соседних домах живём, но Леру отпущу только после 18 лет 8) Не могу представить, как мы с мужем будем без неё. Она когда на каникулы уезжает, так пусто сразу становится, ходим с нашим папой пятый угол ищем. А у бабушки она частенько зависает, особенно, пока я работала. Ходила к ней обедать, уроки сделать после школы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 19:24 
житель форума

Gala писал(а):
Snake ты что ли? Не ожидала тут встретить

О и я знаю! Приятный человек на городе. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 19:27 
академик

Gala писал(а):
Snake ты что ли?

а я по линеечке узнала уже давно 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 19:47 
WEBмамочка

Олько писал(а):
Мы тоже со свекровью в соседних домах живём, но Леру отпущу только после 18 лет 8) Не могу представить, как мы с мужем будем без неё. Она когда на каникулы уезжает, так пусто сразу становится, ходим с нашим папой пятый угол ищем. А у бабушки она частенько зависает, особенно, пока я работала. Ходила к ней обедать, уроки сделать после школы.

Та вот я тоже подумала, что 13-15 лет это рановато для самостоятельной жизни. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 13:57 
житель форума

Сиеста, это взаимно :)

Оля писал(а):
а я по линеечке узнала уже давно 8)

8)
Спалилась 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2010 11:42 
академик

у нас очередной конфликт. :? Расскажу по порядку, надо выговориться. :(

По субботам Катя ходит на английский с центр. Первые пару раз возила я, гуляла с Машей пока Катя занималась, потом забирала Катю и везла ее к свекрови на выходной. Бабушка вызвалась помочь, я предложила такой вариант: я утром Катю отвожу и еду с Машей домой, свекровь приезжает забирать и они едут к себе с Катей. Вроде всем удобно. Тут бабушка предлагает и утром возить Катю, я сказала что для этого Кате надо раньше вставать, чтобы успеть покушать и т.д., да и мне бы хотелось чтобы она лишний час с нами дома побыла, и маршрутки по утрам в выходной ходят нестабильно: можно сесть сразу, а можно долго в очереди стоять чтобы потом ехать раком. Кому это надо? Вроде вопрос решили: я отвожу, бабушка забирает.
В эту пятницу вечером Катя как всегда с ней созвонилась, чтобы напомнить что забирать ее в пол первого, потом дала трубку папе. Папа только зашел на порог и был уставший, долго с мамой говорил, потом опять передал трубку Кате. Ну все как обычно. В субботу мы утром поехали в центр, перед английским еще заехали по своим делам, потом я Катю отвезла на 10:50 на занятия и еду спокойно домой. Как раз везу Машу на обед и дневной сон. Тут звонит мобильный. Муж. Беру трубку и мне вопрос: "Вы почему дверь не открываете?" :shock: Я: "Какую дверь? Я же Катю повезла на занятия. У тебя что ключа нет?" Муж: "Почему ты? Мне звонит бабушка, она сейчас стоит под нашими дверями, пришла чтобы везти Катю на английский. Вы же договаривались?" :shock: Я в шоке. (Кстати, почему свекровь не мне звонит?) Когда? Сказала что не было такого договора - это первое, а второе - если бы и договаривались, то в 10:50 Кате надо сидеть уже на занятии, а бабушка только пришла, она явно что-то перепутала, я не могла на такое время с ней договориться, да и я с ней вчера не говорила совсем. :shock: Говорю, что надо Катю забрать, потому что у меня Маша засыпает и бензина очень мало и денег я не брала на бензин, я не смогу за Катей поехать. ОК, вроде прояснили. Я приезжаю на Фрунзенский, заезжаю на рынок, припарковалась и звоню Сереже, чтобы выяснить что там. Звоню, он злой, психует, с мамой разругался, она сказала что мы это специально сделали, что она нас видеть не хочет. :shock: Капец. Я спрашиваю: "Она заберет Катю?" Сергей: "Я не знаю" :shock: Нормально. Я говорю: "И что делать? Ребенок остался в центре без телефона, без копейки денег даже на маршрутку. Мне Машу спать укладывать, бензин на нуле." Сергей: "Забирай сама."

Пришлось разворачиваться, я наскребла у себя 50 грн на бензин (хорошо что не успела на рынок зайти), заправилась и поехала назад, Маша уснула по дороге, приехали мы на 50 минут раньше, но смысла ехать домой мне не было, поэтому сидела в машине. Катю забрала, все ОК. Спросила у Кати это не она с бабушкой договорилась. Катя говорит что бабушка вчера ей снова предлагала ее отвозить, но Катя сказала что отвезет мама и потом отдала трубку папе.

Вечером выясняю у Сергея что там случилось. Скорее всего, что бабушка в пятницу после того как Катя отказала, об этом же начала говорить с Сергеем. А так как папа только в дом зашел, устал, ему было по фиг и он со всем согласился, будучи уверенным что и я и Катя в курсе. Время скорее всего ляпнул тоже папа, потому что 10:50 - это начало занятий, а бабушка расценила это так что надо в это время прийти за Катей.

Короче, итог. Я ни с кем не говорила по телефону, ни с кем ни о чем не договаривалась. Делала все как обычно, но по телефону свекровь Сереже сказала что я гадина, что я втаптываю родителей мужа в грязь и Сергей спокойно на это смотрит. Я сделала все это специально, забрала детей и уехала, хотя знала что она придет, специально договорилась о неправильном времени, чтобы бабушку унизить. :? Я в шоке. Настроение паршивое. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2010 14:33 
WEBмамочка

Мдааа :? ну и ситуация...
Оль, я сейчас смутно помню все подробности, когда то ты писАла как у вас это происходит, но на мой взгляд тут двух мнений быть не может: муж обязан утрясти этот вопрос, это его огневой рубеж (если можно так сказать). Я не далее как сегодня поругалась со своим папой, потому как он не с достаточным уважением отзывался о моем муже (потом звонил мне извинялся). Тут не дело конкретно невестка-свекровь, а просто родственники мужа на нём, а родственники жены на ней соответственно. Я думаю, что пока ты мужу не впихнешь эту мысль в голову, покоя у вас не будут. Свекровь ты не переделаешь, а вот муж в твоей юрисдикции :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.10.2010 15:46 
академик

Olg@
я с тобой согласна и мужу об этом всегда говорю, что все проблемы со своими родителями решаешь ты, а не я, также как и я со своими. Но он не решает, к сожалению. Чаще пускает на самотек и ждет пока само утрясется. В результате выходит так что он с ними отношения налаживает, а по поводу меня говорят, что я смотрю на них недовольно, не улыбчивая и т.д. А с какой радости мне улыбаться, если подобные вещи происходят время от времени? Сергей потом передает мне их жалобы и просит быть помягче, я уступаю и делаю вид что ничего не случилось и так до след. раза. После рождения Маши такие неприятности стали происходить очень часто. Честно говоря, раньше я как-то спокойно это переносила и относилась к таким проблемам философски. Сейчас уже так надоело, что мне последнее время их неприятно видеть, не то что общаться. Раньше такого не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2010 09:08 
житель форума

Оля писал(а):
Сергей потом передает мне их жалобы и просит быть помягче, я уступаю и делаю вид что ничего не случилось и так до след. раза

Мой муж бы сказал:" И ты еще из-за этого будешь переживать?! Та пошли ты их далеко! Бабушка протупила, а кто то виноват ей!" Вот так бы отреагировал мой муж.. А со своей стороны, при встрече я бы ей сказала, что произошло недоразумение и всё. Их уже не переделаешь, но при этом я считаю, что проще сделать вид, что ничего особенного не произошло, чем делать полный игнор. Твой муж ведь не так реагирует на родителей как мой и ему важно их душевное спокойствие, ему важно сохранять, я думаю, хоть показушный но мир. Поэтому ради него, можно представить себе, что общаешься с не всегда адекватными людьми, от которых не знаешь что ждать в следующий момент.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа