Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.05.2018 12:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2010 10:52 
академик

Сиеста
да, в принципе, всегда так и отношусь. Других вариантов нет, иначе бы крыша уже поехала. Но достали меня в субботу, очень выговориться захотелось. Я помощи ни у кого не просила, сами вызвались забирать, в результате создали мне в субботу проблему и к тому же показали лишний раз как "хорошо" ко мне относятся: чуть что - я виновата. Вот на фиг мне такая помощь? Лучше все самой делать. Сейчас скажешь: спасибо, я сама буду Катю и отвозить и забирать - снова надуются, начнут жаловаться и капать Сергею на мозги. Мне реально такая помощь в тягость: сегодня забрали, а завтра что-то переклинило у бабушки и ваше величество обиделось и всех послала. А я в субботу могла так распланировать день что вернуться за Катей было бы проблематично, и кого это волнует?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2010 11:12 
WEBмамочка

Оля а как Катя на это все реагирует, она вообще к бабушке хочет на выходные после таких разборок?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.10.2010 11:56 
академик

Gala
хочет.
Для нее собственно ничего страшного не произошло: встретила ее мама, потому что бабушка что-то напутала и обиделась. Катя же не знает ЧТО говорила бабушка папе. Кстати, в воскресенье Кате позвонил дедушка и пришел за ней. Катя воскресенье провела у свекров. Пришла и рассказала мне, что бабушка так расстроилась что мы сами уехали, что чуть под машину не попала (уж не под серебристую мазду, которая разворачивалась в сторону центра? :-D ). Для Кати это шокирующая и пугающая новость, поэтому бабушку теперь очень жалко. Она пострадала и ее надо пожалеть. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2010 18:52 
WEBмамочка

Оля
Может в такой ситуации (когда муж не хочет решать вопросы с родителями) решать проблему лично? Я бы позвонила и попросила бы высказать мне лично их претензию! Чаще всего люди дают заднюю в таком случае.

Сочувствую тебе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2010 20:24 
житель форума

Olg@ писал(а):
Чаще всего люди дают заднюю в таком случае.

Или начинают нести такой бред, что хочется плюнуть на всё и думаешь, какого вообще я начала эту тему. В конечном итоге, если бы такое случилось с моей мамой, то виновата всеравно я была бы, так как нормально не обьяснила. Или бы она мне сказала, что то вроде- дети твои, сама с ними и разбирайся или нормально надо было сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 11:02 
академик

Olg@
согласна, что это вариант, но звонить надо было сразу в субботу или в воскресенье по горячему. Сейчас это будет выглядеть так, что приближается суббота и я решила облегчить себе жизнь. В субботу не позвонила, потому что сама была злющая. Мне перегадили весь день. Я ничего не купила на рынке, пришлось в магазин идти с Машей вместо дневного сна, потом вместе с ней на кухне готовить, ребенок нормально не поспал и к вечеру начались истерики, потом еще Сергей домой пришел злой. Я тоже человек и я не железная, телефонный разговор мог плохо закончиться, я могла сорваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 19:49 
WEBмамочка

Оля
конечно, звонить надо "по горячему", это я так, на будущее. Но мне кажется, что позвонить и рассказать:
Цитата:
Я ничего не купила на рынке, пришлось в магазин идти с Машей вместо дневного сна, потом вместе с ней на кухне готовить, ребенок нормально не поспал и к вечеру начались истерики

было бы не вредно, а если бабушке на это дело наплевать, то стоит тогда такие отношения минимизировать в принципе, потому как ребенку должно быть хорошо в первую очередь. Я бы позвонила и высказала. Пусть бы и выглядела скандалисткой, но за то в следующий раз свекровь бы подумала прежде чем портить мне и моим детям день. :evil:

Ррр, вот я какая :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 20:38 
академик

Olg@ писал(а):
бабушке на это дело наплевать

Оля, бабушке наплевать. Она к Маше абсолютно равнодушна. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 21:18 
житель форума

Оля писал(а):
Olg@ писал(а):
бабушке на это дело наплевать

Оля, бабушке наплевать. Она к Маше абсолютно равнодушна. :idea:

Оля, а кроме Кати и Маши у бабушки есть ещё внуки?

Я вот подумала, может, она равнодушна, пока Маша маленькая? У нас соседка такая - всё вздыхала, что детей не выдают 3-4-летними. Зато щас с внучкой носится будь здоров!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 21:46 
академик

Олько
мой муж единственный сын у родителей, поэтому других внуков нет. К Кате бабушка была привязана с первых дней: памперсы меняла, гуляла с коляской, даже, когда я к врачу ездила, она со мной напрашивалась, сопровождать нас, помогать. Машу видит 5 минут в месяц, не больше. К Маше негатив сложился еще во время беременности. Их даже имя ее раздражает, бабушка ее Машей не зовет, а только по-своему - Марья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 14:29 
WEBмамочка

Оля писал(а):
Олько
К Маше негатив сложился еще во время беременности. Их даже имя ее раздражает

:shock: ППЦ
Оль, ну я тогда вообще не вижу причин сидеть и тихонько терпеть подобное поведение. Конечно раздувать скандалы не надо, но и позволять себя так вести тоже. Люди ведь вообще ведут себя так, как им позволяют (не только родственники). :x

А как ты сама думаень, почему такое неприятие Маши? Если это не секрет конечно :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2010 13:04 
академик

Olg@ писал(а):
А как ты сама думаень, почему такое неприятие Маши?

потому что нормальные люди детей в кризис не рожают, а помогают мужу деньги зарабатывать. Это если коротко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2010 14:11 
WEBмамочка

Оля писал(а):
потому что нормальные люди детей в кризис не рожают, а помогают мужу деньги зарабатывать. Это если коротко.

Гы-гы :-D нормально! :!:
Мне наоборот все говорят: правильное решение в кризис отсидеться ;)
Печально вообще то... :-|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2010 14:47 
академик

у меня в отношениях со свекровью явный прогресс. :) На прошлой неделе произошел похожий конфликт. Катя не захотела к ним идти на выходной и сама позвонила об этом сказать. Я об этом даже не знала. Естественно обвинили снова меня: я настраиваю против, не даю с внучкой общаться и т.д. Позвонили Сергею на работу жаловаться, он перезванивает мне, я, вообще, не сразу поняла о чем речь. Короче, мы поговорили не очень ласково. :? Я психанула и отключила телефон. Катя все это видела, спросила меня что случилось, я ей и объяснила что бабушка нажаловалась папе что я тебе не разрешаю к ним идти. Катя сразу хватает трубку и звонит бабушке и слышу как она говорит: "Причем здесь мама? Зачем вы папе звонили? Мама не при чем. из-за вас папа с мамой поругался и т.д. в таком духе" Катя у меня девочка эмоциональная, в завершении всего она еще и зарыдала в трубку. :? Бабушка такой атаки не выдержала и все-таки решила прийти к нам. Короче, мы с ней все выяснили, обо всем поговорили, все обсудили. Сейчас у нас перемирие и мы хорошо общаемся. :-D Сергей на днях сказал что мама по телефону с ним говорила и очень хорошо обо мне отзывалась. :oops: Ну наконец-то. :) Не такая я уже и гадина, если хорошо присмотреться. :-D Надеюсь перемирие у нас длительное. :) Все-таки проблемы надо решать не надувшись каждый в своем углу, а говорить и выяснять. Других способов решений конфликтов нет. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2010 22:11 
WEBмамочка

Катя молодец!!! :arrow: Вот куда мы без детей?! :idea:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа