Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 22.01.2018 06:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:58 
академик

мы второй год подряд едем отдыхать на море без папы. Планировали в этом году ехать все вместе, но так складываются обстоятельства что наш папа не может забросить работу на целую неделю и уехать, и когда сможет неизвестно. :( Я, когда узнала об этом, расстроилась, но что делать? Еду одна с детьми. Не могу я лишить детей отдыха.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:02 
академик

Была у меня мысль не поехать на море, но вспомнила себя ребенком. У моих родителей за всю жизнь отпуск совпал только один раз и провели они его дома, все остальные года отдыхали в разное время и мама категорически отказывалась ехать отдыхать без папы, потому что по ее мнению оставить мужа дома одного или отпустить одного в отпуск это благословить на измену. Так и сидели дома. Я отдыхала в пионерских лагерях и за все свое детство ни разу не отдыхала с родителями. :( Даже не знаю как это с мамой и папой на море, поэтому своих детей везу всегда, когда есть возможность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:08 
WEBмамочка

Оля
жаль конечно что папа ваш не сможет составить вам компанию, но согласна что это не повод отказываться от поездки.

У нас вообще интересно предложение от папы поступило, у меня отпуска уже нет, так он хочет с Дашей поехать ещё в сентябре на море, слабо представляю конечно это но желание было изъявлено :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:11 
WEBмамочка

А нас в основном тоже мама возила сама, папа привозил и забирал, но в основном мы были сами.
А вообще родители привыкли отдыхать сами, предпочитают разные виды отдыха, папа не очень любит жару и море, предпочитает летом горы и озера, а мама море предпочитает всегда и зимой и летом и весной :lol2: Думаю что каждый вправе получать удовольствие от отдыха, а если симпатии у супругов не совпадают то лучше отдыхать отдельно, хотя конечно стремиться надо к компромиссу ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:25 
академик

Irina писал(а):
он хочет с Дашей поехать ещё в сентябре на море, слабо представляю конечно это но желание было изъявлено Laughing

если он уверен что справится то почему нет? :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 16:52 
WEBмамочка

она и так папина доця, а после такого отдыха, когда мама не достает с едой и дисциплиной, а папа скупает все что она хочет, боюсь Даша забудет как меня зовут :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 17:00 
академик

Irina
ревнуешь? ;) :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 19:05 
житель форума

Irina писал(а):
У нас вообще интересно предложение от папы поступило, у меня отпуска уже нет, так он хочет с Дашей поехать ещё в сентябре на море, слабо представляю конечно это но желание было изъявлено

Он еще подумает, подумает и скажет, что без тебя он будет сильно скучать, поэтому или надо будет придумать что то с работой или вообще не ехать. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 08:46 
WEBмамочка

Оля писал(а):
ревнуешь?

ага :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2010 13:13 
новичок

никогда врозь не отдыхали, рыбалка у мужа не всчёт....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 09:02 
житель форума

Оля спасибо за темку, а то никак не найду где это всё написать. У нас дома еще и немного в другом проблема. Муж каждые выходные ездит на рыбалку, в последние дни работы, ему начинают звонить мужики один перед другим и он уезжает. Иногда ловит, иногда нет, но дело не в этом. У нас две лодки, машина, но он никак не соизволит найти время на меня, чтобы повезти нас на нормальный пляж или в лес, один раз на майские праздники повез в какой то ужас, с дохлыми собаками в воде, лишь бы отстали. Вот это меня еще возмущает безмерно, постоянно он в выходные занят. :x Я уже ругаюсь, объясняю, всё без толку, как только выходные он едет на сома или еще на что нибудь и так бесконечно. Мы с Женей ходим к нам на пляж, но там не хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 09:18 
WEBмамочка

Сиеста
Это конечно очень тяжелая и сложная ситуация. Я имела подобную проблему, но решала её сразу и резко. Я сказала, что или мы вместе или нет. Хочешь отдыхать по выходным с мужиками, до свиданья. Хочешь иметь семью, будь с семьей. Третьего не дано. Он выбрал семью. Хотя когда я говорила это, я отдавала себе отчет, что может быть и другой выбор. Но я понимала, что меня такая ситуация не устраивает и мне действительно не нужен ТАКОЙ муж. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 09:39 
житель форума

Olg@
В том году было как то повеселее, а в этом уж совсем, поэтому решать сразу и резко не получается. Он соглашается, кивает, но как только выходной - всё, его дома нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 10:27 
академик

Сиеста
муж имеет право на то чтобы иногда побыть с друзьями, но тогда и ты должна иметь такое право. Например, поехать отдохнуть с детьми. Почему нет? А то игра в одни ворота: ему можно, а тебе нет. Мой муж, когда хочет поехать в горы, обычно начинает с того куда я хочу поехать, а потом объясняет что он хочет в горы, потому он хочет чтобы и я съездила туда куда хочу.
Если твой ревнует к отдыху на море и считает что ты можешь там гульнуть, то может намекнуть на то что у тебя больше возможностей гульнуть пока он на рыбалке. :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 13:43 
WEBмамочка

Оля писал(а):
муж имеет право на то чтобы иногда побыть с друзьями

Та кто когда иногда, а не всегда

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа