Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.11.2017 01:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки на детской площадке
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 11:45 
новичок

вчера на площадке поругалась с теткой. Вывела она своего спаниеля прямо на площадку, он к горке подошел, поднял лапу и... прямо на ступеньки. Сделала я ей замечание, так такую лекцию потом выслушала о том что собаки они как дети и что животных надо любить, а я вот не люблю и у меня ребенок вырастет злой, и собака у нее домашняя, что площадка итак загажена бродячими собаками, а я к ней пристала. Короче, разговаривать бесполезно. Никто не знает как с такими идиотами можно бороться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2007 11:57 
пользователь

Больная проблема. Мы еще на площадки не ходим, но отмывать колеса у коляски приходится почти каждый день. :( И главное, чем не моешь, а вонь остается. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2007 23:33 
новичок

а у меня если бы было ружье и разрешение отстреливать ... и их собак :evil:, это не касается тех, у к-го собаки ходят на поводке, ну или маленькие собачки. А когда проходит мимо с поводком да еще и с намордником, аж уважение появляется к хозяину :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 09:06 
WEBмамочка

У нас вообще круто соседка приручила уличного пса, прикормила его, поселила жить у себя в полисаднике, а выгуливает в песочнице, которую мы всем двором делали для наших деток.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 11:00 
житель форума

Я своего собача всегда выгуливала подальше от детской площадки и с тетками скандалила, которые во дворе выгуливали, обещала скормить их и их шавок моему псу, а так как он к тому моменту весил под 90 кг тетки верили и старались на глаза не попадаться :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 14:42 
новичок

Алиска, а у нас, наоборот. Мне и замечание страшно сделать, когда вижу что гуляют с ротвейлером на площадке, и без намордника. Боюсь просто жуть. Знаю, что хозяева этой собаки особо не шикуют, вряд ли у них есть средства для того чтобы купить адекватную собаку в нормальном клубе и воспитать ее соответственно.
А в прошлом месяце в наших гаражах появился бездомный бультерьер. :shock: Сразу куда-то исчезли все дворняжки, которые уже несколько лет жили возле гаражей. А не позволяла мужу с дочкой в гараж ездить. Да и сама боялась. Потом пропал куда-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2007 14:51 
житель форума

fox У меня бульмастиф, собака огромная, но очень добрая, но бабки то об этом не знают :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 13:17 
новичок

проблема не в самих собаках, а в их хозяевах. Собака не виновата, что ее хозян так воспитан.

Вот мы зимой шли с дочкой. Нам навстречу женщина со спаниелем. Естественно без поводка. Спаниель подбегает к дочке грязными передними лапами упирается в грудь ребенка и в лицо к ней. Дочка не испугалась, просто растерялась. А хозяйка умиляется: "Он у нас так детей любит."
Собака милая, но во-первых следы от грязных лап на розовой курточке остались, хозяйке они показались пустяком, а во-вторых это моя дочь не испугалась, другого ребенка это могло напугать. Я бы не хотела чтобы эту собаку как-то наказывали, а вот дуру-хозяйку надо бы, но только как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 15:27 
житель форума

Кидайте фотку тетки и где гуляет, свожу своего мальчика пусть на тетю лапки поставит, если тетю потом от асфальта отдерут, точно больше так делать не будет :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2007 22:11 
новичок

Svetlana писал(а):
ну или маленькие собачки.

не скажите. Как-то в центре пошла через дворы, хотела угол срезать. Во дворе бабка с маленькой собакой. Та как стала на меня лаять, а потом зубами за подол пальто вцепилась. Я ее оттолкнула и бабке говорю
- Вы за собакой смотрите. Что она на людей бросается.
- Она спокойная, никогда ни на кого не бросается. А у вас наверное кот дома живет, она это почувствовала. Вот она и бросилась.

Хорошее оправдание. Кот дома - это такая редкость? Так она на всех хозяев котов так кидается и это считается нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 09:33 
новичок

Эти маленькие собачки такие гавкучие, потому что концентрированные :)
У нас из лифта такие любят вылазить с истерическим гавканьем и придыханием. Я, взрослый человек, и то пугаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 10:08 
новичок

мама Юры писал(а):
Во дворе бабка с маленькой собакой.

Так этой ботинком хоть по морде можно дать, еси что. А вот эти которые здоровые и безголовые :evil:

Часовой пояс: UTC + 2 часа