Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.11.2017 01:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 16:08 
WEBмамочка

ага, были до 11

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 16:18 
житель форума

Irina
Расскажи подробнее, интересно!! Петушок это случайно не вальдорфский сад вверху Кирова?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 16:21 
академик

Irina
поздравляю! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 16:23 
WEBмамочка

я в детские садики перейду :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 23:12 
WEBмамочка

Я до 1,5 лет Вовкиных гуляла с ним сама, потом познакомилась с мамочками и стали мы гулять в городке на Косира толпой, скажу я вам это просто ужас, детский сад отдыхает, куча мала детей человек 15 от 1 до 3 лет, и столько же мам :?: эти все разговоры про отвисшую грудь, проблемы с мужем, и т.п. :? походила я немного к ним и стали мы с Вовкой опять сами гулять.

Заголовок сообщения: чужие дети
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 07:04 
у нас мальчик есть один, ровестник моей дочки. постоянно дерется, толкается, плюется, у всех все отбирает, может матом ляпнуть что нибудьэто в 2,5 года то..., вчера вот и позавчера обсыпал моей дочери всю голову песком. Маманя стоит молчит, ни слова не сказала, пришлось мне ей сказать пару ласковых.
есть девочка лет пяти, просто с ходу подходит берет кого то за волосы и тащит. Это вообще жесть. И так постоянно, то одного ребенка то другого. Они уже последнее время правда не приходят на площадку играть.
А есть еще, но там больше мама раздражает нежели ребенок. Приводит в песочницу, сажает свою дочку, высыпает ей игрушки та сидит играет. Но ребенку надоедает и она тянется к чужим игрушкам, чужое всегда интереснее. Мамаша с диким визгом отнимает у нее чужие игрушки из рук со словами - "Катя, с чужими игрушками не играй, у тебя есть свое", если ктото возьмет ее лопатку мамаша говорит "Это Катина игрушка, положи назад". или еще хлеще говорит "Катя иди отбери свою игрушку". Дура чесслово.
Вот она не задумывается над тем как ее ребенок будет в саду? Там нет понятий твое/мое, там все общее.
У нас как то на площадке все друг с другом дружат, все меняются игрушками, велосипедами, самокатами и т.д. А они вот такие все не приступные...Дело конечно их, вещи их, но это очень некрасиво.

Заголовок сообщения: Re: чужие дети
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 10:08 
академик

AdinichTSr писал(а):
Приводит в песочницу, сажает свою дочку, высыпает ей игрушки та сидит играет. Но ребенку надоедает и она тянется к чужим игрушкам, чужое всегда интереснее. Мамаша с диким визгом отнимает у нее чужие игрушки из рук со словами - "Катя, с чужими игрушками не играй, у тебя есть свое", если ктото возьмет ее лопатку мамаша говорит "Это Катина игрушка, положи назад". или еще хлеще говорит "Катя иди отбери свою игрушку". Дура чесслово.

не вижу проблемы, иногда я веду себя почти также. Я вижу что Маша сейчас делиться не хочет, поэтому не вижу смысла уговаривать, и сразу прошу не трогать наши. Часто и нам не дают игрушки, поэтому в 9 случаев из 10 я прошу чужое не трогать. :) В сад мы ходим, проблем там с общением нет. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа