Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 23.11.2017 01:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чужие дети
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 15:01 
академик

вам приходилось делать замечания чужим детям? Считаете вы для себя возможным делать замечание ребенку, если где-то поблизости есть его родители, но они не реагируют на поведение своего ребенка? Вашему ребенку делали замечание посторонние люди? И как вы на такие замечания реагируете? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 15:36 
WEBмамочка

Приходилось делать, но я стараюсь это делать очень мягко и только тогда когда это угрожает ответной сдачей от Даши или конфликтом или наоборот может чем-то Даше нанести травму, тогда я просто прошу отойти от неё.
Насчет замечаний нам, не знаю, я всегда рядом стараюсь следить, если бы замечание сделали по делу, вряд ли бы обижалась, а ещё из последнего ругающиеся малолетние дети пару раз говорила мамам, думаю тут бесполезно детей одергивать :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 22:14 
житель форума

Если поведение чужого ребенка грозит всей детской компании или же кому то лично, сделаю замечание и не постесняюсь, у нас гулял такой папа на площадке, утыкался в газету и не обращал внимание на сына, а он в это время гонялся за детьми с палками. Но если дети мотают кишки своим родителям, то мне пофиг, я не говорю, что то типа, какой хороший мальчик, а так себя ведет. Моим детям замечания делают другие родители, стараюсь всегда реагировать честно и спокойно, но стала замечать, что родители ведут себя не обьективно, выгораживают собственных детей, поэтому бесед долгих не веду, сразу обьявляю, что разберусь дома сама, без свидетелей и покидаю поле боя. :) Потому что как правило, скандалить начинают родители психически не спокойные, кот. довольно трудно что то обьяснить, они не слышат, что их ребенок тоже участвовал в драке и обзывался, потому что он у них просто не в состоянии сделать что то плохое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2010 22:22 
академик

Irina писал(а):
когда это угрожает ответной сдачей от Даши или конфликтом или наоборот может чем-то Даше нанести травму

Сиеста писал(а):
Если поведение чужого ребенка грозит всей детской компании или же кому то лично

а если ребенок не грозит детям ничем, а, например, бросает камнями в кошку, что-то ломает во дворе, вытаптывает клумбу, а его родители не реагируют на его поведение? Сделаете замечание? Скажете, что лавочку ломать не надо и что кошку камнем можно убить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:17 
WEBмамочка

Оля
наверное не стала бы :roll: даже не знаю почему

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:22 
житель форума

Оля
Я стала бы по любому, могу даже гадость сказать какую нибудь, стыдно сказать, даже нецензурную, но это большая редкость. :)
В основном, конечно делаю замечания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:26 
WEBмамочка

Если действия чужого ребенка будут угрожать моему ребенку обязательно сделаю замечание и не посмотрю на родителей, и по барабану мне на их мнение :roll: , и если моему делают замечание я нормально на это реагирую, т.к. я знаю своего ребенка и знаю что он может начудить поэтому оправданные замечания я принимаю. Под "замечанием" понимаю сказанные слова нормальным тоном, без криков и одергиваний и конечно же заслужено. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 09:19 
академик

я могу сделать замечание. Если есть такая возможность то сначала обращу внимание взрослого, который гуляет с этим ребенком на его поведение. Если такой возможности нет, то скажу ребенку. Если что-то угрожает моему ребенку, то возможно что заберу ребенка и уйду. Что касается камней в кошек, топтания клумб - замечание сделаю 100%. Не припомню, когда моим детям посторонние делали замечания. Обычно я сама реагирую, но если скажут в тему, то не буду против, если не в тему, попрошу не вмешиваться. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 10:53 
житель форума

А у меня была история, пипец полный! 8) Мы были с Алешей в поликлинике, весной по моему или осенью, я даже не писала про этот случай тогда. Так вот сидим мы в очереди и перед нами малыш где то около 2-х лет балуется, причем пол был не протерт и он разгонялся и падал в песок. Папа раза 4 методично заводил его в кабинет и мыл руки, тут же открывалась дверь, ребенок выбегал и опять падал на пол. Родители молодые, красивые, очень модно одетые. Мама сидит и не участвует, всё это сопровождается счастливым детским визгом и криками. И тут Алеша мне говорит, мол, я не хочу детей себе, потому что вон какой ребенок-идиот. На что я ему тихо отвечаю, что тут не ребенок виноват, а родители ненормальные, что не могут его отвлечь от качания по полу и я махнула рукой, что то вроде покрутив пальцем у виска. Ну и сидим же дальше. Эти родители зашли к врачу и вышли, и тут мама подлетает ко мне и грозит мне вырвать палец, если я еще покручу пальцем и говорит, мол, если я еще раз скажу, что её ребенок ненормальный то мне капец. :twisted:
А я возьми да и скажи, я не имела ввиду ребенка, а имела ввиду вас, что вы даже не хотите взять его на руки!
И я отошла к дивану и тут она бросается ко мне бить меня, хватает меня за куртку и начинает давить, а я то сижу и держу ей руки, она то лошадь здоровая нависла над мной. И вот она пытается меня ударить головой, но не достает, а её держу, не даю ничего сделать. Алеша начал пытаться оттолкнуть её, а тут муж, что то типа, а ну отошел от девочек, пусть сами разбираются, иначе схлопчешь! :crazy: Короче я её оттолкнула от себя, естественно ругани было немеряно. И мы разошлись, драться в детской поликлинике, это конечно жесть полная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 10:59 
академик

Сиеста
:shock: ну так ты права оказалась. Она действительно ненормальная. Они не к психиатру на прием сидели? :-D

Сиеста писал(а):
а тут муж, что то типа, а ну отошел от девочек, пусть сами разбираются, иначе схлопчешь!

чей муж?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 11:00 
житель форума

Ну этой девушки, он же все время был там с ней. М ы были вдвоем с Алешей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 11:01 
WEBмамочка

Сиеста
обалдеть!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 11:01 
академик

Сиеста
так она драку при своем ребенке затеяла???? :shock: :shock: :shock: Я подумала что она к тебе пристала, когда муж с ребенком к врачу зашел. Что-то у нее тогда реакция замедленная. Или врач тоже что-то подобное им сказал, а она на тебе отыгралась. Не врача же бить? :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 11:07 
житель форума

Какие то мамы молодые пошли босячки полные, тут на днях бежали мы 31 с детьми за кедами, подходим к магазину и девушка с коляской загородила полностью вход на лестницу. Я ей говорю, мол, а коляску убрать можно? И тут мне таким протяжным бакланским голосом отвечают- Нельзя! Что не видно, что ребенок маленький! Естественно, я ей отвечаю, что начхать мне на неё и её ребенка, пусть освободит проход! Ответ той мамы- Сейчас ты у меня получишь! Я как взвилась, у меня еще настроение было ужасное, денег нет, еле оддолжила на кеды, я пригрозила, что сейчас её убью, еще она что то вякнет. Это какой то дурдом, а не люди, я то нормально попросила её подвинуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 11:08 
академик

Сиеста
страшный у вас райончик :lol: :lol: :lol:

если серьезно, я сама с мамами почти не общаюсь, стараюсь не знакомиться насколько это возможно. Реально много странных мамочек, но я соблюдаю дистанцию. :) Общаюсь с двумя мамами из моего же подъезда, у обоих есть еще и старшие дети. Чаще гуляю одна с Машей и я вам скажу это намного полезней для ребенка. :oops: С Катей, когда гуляла, много знакомых завела и реально было не до ребенка. :oops: Надо же со всеми поговорить. :-D Сейчас я на прогулке занимаюсь только Машей.

Последний раз редактировалось Оля 03.09.2010 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа