Днепропетровский форум для родителей
Текущее время: 25.02.2018 19:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: во что играют ваши дети?
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 18:20 
новичок

Дочке пять лет. Практически не играет в куклы. Несколько раз я начинала играть вместе с ней, чтобы завести ее. Начинает с удовольствием, я ухожу и игра продолжается еще минут пять и все, играли вместе в магазин, в больницу, в дочки-матери, в школу. Ни во что она сама играть не может. У нее такое количество игрушек! Мне бы столько в детстве. Помню я играла сама целыми днями. Сегодня на нее рассердилась, когда увидела как она слоняется из угла в угол и сказала, что больше игрушки ей покупать не буду и те что есть выброшу, если они ей не нужны. Она медленно побрела в комнату к себе и как-то там начала пытаться с куклами играть, хватило ее минут на 15. С ума сойти, заставлять ребенка играть, как буд-то ее не играть отправили, а заставили съесть огромную тарелку манной каши.
А как у вас обстоят дела с играми? Во что играете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 19:16 
академик

у нас похожая проблема. Все наши игры это компьютер и телевизор. Как-то учила Катю в резинки дома прыгать. Показала ей, вроде понравилось, взяла с собой в школу резинку, вечером приходит, я у нее спрашиваю, прыгали они на продленке. Она говорит, что никто из девочек прыгать не захотел. Я такую ситуацию в своем детстве не представляю. :? Чтобы девочки в классе при наличии резинки не захотели прыгать!!!! :lol:
А совсем недавно купили мелки и пошли гулять в школу, я ей нарисовала классики, показала как прыгать, сначала понравилось, но потом быстро надоело. Единственное что нам понравилось это игра с мячом "Я ЗНАЮ ПЯТЬ ИМЕН..." Играла в нее долго и с удовольствием.
В игрушки играем только в принцес, балы, дни рождения, в дочки-матери очень редко. Купили ей на день рожденье домик для Барби и Барби беременную с папой и еще одной дочкой. Она из живота ребенка вытащила, переодела куклу, а папу "женила" на другой кукле, как она мне объяснила, что та кукла красивая и добрая, поэтому он на ней женился. Вот такие вот у нас игры :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 08:42 
новичок

если бы я позволяла сидеть за компом целыми днями, мы бы так и сидели. Но у моей хоть игры нормальные, вот у соседки двое мальчишек, одному 3 года, другому 11 лет. Там такие игры!!! :shock: Играют в киллеров, человек ходит по городу и всех убивает, все рушит :o , потом какая-то игра с танками, взрывами. Вообщем, мурашки по телу от таких игр, чему они учат?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 08:48 
новичок

мы играем машинками, но не очень. Нам больше нравится рисовать и лепить и еще с удовольствием играем конструктором. Может вашей девочке интереснее играть конструктором, чем куклами? Или например, пазлы собирать. Мы уже собираем, но с помощью мамы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 11:05 
новичок

мама Юры, пазлы собирает только самые простые. Собирает быстро, купила ей посложнее, посидела полчаса, четвертую часть собрала и все, начала просить меня помочь. Когда она уже будет самомстоятельно что-то делать? Все только с мамой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 11:06 
новичок

fox писал(а):
если бы я позволяла сидеть за компом целыми днями, мы бы так и сидели. Но у моей хоть игры нормальные, вот у соседки двое мальчишек, одному 3 года, другому 11 лет. Там такие игры!!! :shock: Играют в киллеров, человек ходит по городу и всех убивает, все рушит :o , потом какая-то игра с танками, взрывами. Вообщем, мурашки по телу от таких игр, чему они учат?

а соседка не видит во что они играют? или она это одобряет? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2007 17:39 
новичок

Katty писал(а):
fox писал(а):

а соседка не видит во что они играют? или она это одобряет? :roll:

видит, ужасается, но не запрещает, потому что старший сразу закатывает истерику. Мне ее позиция не понятна, она сейчаспросто рукой отмахивается "Пусть играют"

Заголовок сообщения: Совет Katty
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 20:32 
Katty Вы знаете, чтобы наедине играть игрушками - нужна фантазия. Я бы Вам посоветовала развивать ее у Вашей дочери всвозможными упражнениями и книжками для детей, а не ругать ее. Она же не виновата, что не может представить себе сюжет игры!..

Заголовок сообщения: Re: Совет Katty
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 21:13 
новичок

Ева писал(а):
Katty Вы знаете, чтобы наедине играть игрушками - нужна фантазия. Я бы Вам посоветовала развивать ее у Вашей дочери всвозможными упражнениями и книжками для детей, а не ругать ее. Она же не виновата, что не может представить себе сюжет игры!..

Может быть вы подскажите как ее развивать? Потому что не представляю уже. Сама начинаю с ней играть, придумываю сюжет и ей очень нравится, она подхватывает, но сама играть не может. У меня иногда складывается впечатление, что ей просто нужен зритель. Чтобы кто-то сидел и смотрел на ее игру. Буду сидеть рядом, она будет что-то придумывать с удовольствием и играть, я пошла заниматься своими делами - все игра окончена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 09:13 
новичок

не из своего опыта, но из опыта со своей племяшей
пожалуй совсем одна стала играть только лет с 6-7. Сейчас ей почти 8.
играть ее учила прабабушка. Куклы ей как не нравились так и продолжают не нравится. Играет кубиками, машинками и зверюшками. Строит дороги, города...
Просто помню как бабушка сидела с ней долго и всякие сюжетные истории сочиняла, простые, но много. Теперь уже она сама может часами заигрываться, иногда прибегать и рассказывать о поездках своих зверюшек
Мне моя бабушка так и говорит: "Детей надо учить играть"
Может дочки-матери и доктора это не ее? А может она еще не доросла до совсем самостоятельной игры?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 09:45 
новичок

marina так учу играть, может мало учу надо больше?

Эх, нам бы такую бабушку. :) [/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 10:32 
новичок

Katty, она учительницей младших классов была в молодости.
Причем из категории самых любимых учителей.
Письма от учеников до сих пор приходят. Спустя уже почти полвека :shock:
Думаю со временем ваша малышка войдет во вкус, немного терпения :wink:

Заголовок сообщения: Re: Совет Katty
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 09:26 
новичок

Ева писал(а):

Так вы все красиво написали, еще бы написали КАК развивать. То что надо учить играть понятно и Katty с ребенком играет, пытается научить, но ребенку неинтересно. Общими фразами советы все давать умеют.

Часовой пояс: UTC + 2 часа